Hubsan Q4

Sel_82

Не успела утихнуть шумиха по поводу X4, как хубсановцы планируют нано квадрокоптер Q4
helicomicro.com/hubsan-nano-q4/

• Размер: 45мм x 45 мм
• Светодиодные огни
• 4-канальная 2.4ghz аппа
• Интегрированный гиро
• 100mAh 3.7v Lipo battery
• Запасные лопасти
• вес 11.5грамм!
• coreless моторы

Из описания только непонятно сколько осей у гиро и не ясно, будет ли аксель.

Если он будет такой же стабильных, как и X4, то цены ему не будет.
Уже хочу!!!
Как я понял, то его аналог уже анонсировали на башне как Estes Proto X Nano RTF
Осталось дождаться когда он появится у китайцев с бесплатной доставкой и запасными частями 😃

cylllka
Sel_82:

• Бесщеточные моторы (coreless)

coreless - это без сердечника, к brushless никакого отношения не имеет.

Covax

Квадрик для малометражных квартир?
Почему ему не будет цены то? 😃

Sel_82
cylllka:

это без сердечника

Уже исправился 😃
Я так и не вник, чем они отличаются, поэтому первоначально написал…

Covax:

Почему ему не будет цены то

Для моей комнаты X4 большой, поэтому разгонять его сложно. Чем меньше аппарат, тем сильнее его можно разогнать и будет больше времени на подумать над маневром.
В идеале хочу комнатный квадрик, вертолет и самолет 😃

cylllka
Sel_82:

Для моей комнаты X4 большой, поэтому разгонять его сложно.

X4 - 60 x 60 мм
Q4 - 45 x 45 мм
Разница всего то в 15мм. Если вам на Х4 тесно в квартире, то учитесь еще летать 😃

Sel_82

Судя по картинке и описанию на квадре плата и лучи есть одно целое. Так что при сильном краше придется менять плату.

cylllka:

Если вам на Х4 тесно в квартире, то учитесь еще летать

Не думаю, что на площади 3х3 или 3х4 можно раскрыть весь потенциал Х4. Все же по мне, для Х4 нужен зал. Поэтому и хочется квадр чем меньше, тем лучше, чтобы для него комната 3х3 была такойже как для Х4 зал

cylllka
Sel_82:

Не думаю, что на площади 3х3 или 3х4 можно раскрыть весь потенциал Х4. Все же по мне, для Х4 нужен зал. Поэтому и хочется квадр чем меньше, тем лучше, чтобы для него комната 3х3 была такойже как для Х4 зал

Ну если весь потенциал - это быстро летать, то не думаю, что на Q4 вы его тоже раскроете 😃

Sel_82
cylllka:

то не думаю, что на Q4 вы его тоже раскроете

Главное надежда 😉

Rabbit_Fly
Sel_82:

Судя по картинке и описанию на квадре плата и лучи есть одно целое. Так что при сильном краше придется менять плату.

Не думаю что при весе его 11 грам вы сможет сломать плату.

Sel_82

Это не проблема, особенно если смотреть что моторы имеют большое плечо воздействия на луч. Т.е. достаточно будет моторкой на хорохей скорости цепануть и получить расколотую раму. Но не будем о физике 😃

Alesan

А на сайте Hubsanа его нет. Самозванец?

Sel_82

Были модели, которые на сайте появлялись уже после выхода самой модели в продажу.

minicooper

мне понравилась букашка. на rcgroups уже есть отзывы владельцев о стабильности и т.д. и там же правда пишут что будет продаваться только сша и англия было бы обидно но может хубсан в дальнейшем будет еще выпускать что то такое нано маленькое.

Sel_82

Судя по отзывам, игрушка не плоха. Вот только тяговооружонности, если смотреть видео, не много (хотя возможно они нагружали эго в видео)
Акк у него к плате причеплен разъемом и, как я понял, на двухстороннем скоче. Дальше закрывается канопой, что делает замену акка неким гемороем.
Летает он примерно 5+ минут, заряжается около 20. Поэтому все же хотелось бы быстросъемный акк, чтобы продлить радость веселья зимними метельными вечерами 😃
Народ так же писал, что можно подключить к пульту от Х4 и есть возможность двойных расходов и флипов (интересно на видео посмотреть как он флипует).

Covax

Немного не понятно чье эго нагружали и чем, разьясните о чем вы?

Sel_82

На 107L столкнулся с тем, что при некоторых маневрах ему не хватает тяги, чтобы не терять высоту. Судя по тем видео, которые есть, нано довольно плавный. Не хотелось бы, чтобы при флипе не хватало тяги и квадр терял высоту.
Ну и заодно интересно сколько он может поднять лишнего веса.