Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

alexeykozin

подскажите пожалуйста как ведет себя хабсан 107 при вылете за пределы действия пульта, у товарища улетел, хотелось бы спрогнозировать траекторию улета и зону поиска

9 days later
Urengoy

просто двигатели отключаются и камнем летит вниз

alexeykozin
Urengoy:

просто двигатели отключаются и камнем летит вниз

увы случилось так что перестал реагировать на управление и плавно набирая высоту был унесен ветром за пределы видимости

23 days later
Moro

Хотель купить модель D+, но почитав rcgroups — передумал. Очень много отрицательных отзывов. Основная причина отказа от покупки для меня — они пишут там, что из-за функции удержания высоты, квадром абсолютно нельзя пользоваться в помещении. Почему толком не объясняют.

Так ли все плохо? Подскажите пожалуйста, какие есть альтернативы модели D+ у других производителей. Интересует пусть не очень качественное FPV, но небольшие размеры, цена не выше чем у D+ и полеты в помещении.

Mr-Bean
Moro:

Так ли все плохо? Подскажите пожалуйста, какие есть альтернативы модели D+ у других производителей. Интересует пусть не очень качественное FPV, но небольшие размеры, цена не выше чем у D+ и полеты в помещении.

Новый не покупал, не “щупал”. Это, пожалуй, у Лариона Extra555 стоило бы спросить: rcopen.com/forum/f135/topic293200/4437
Из альтернатив, пожалуй, ничего нового так и не появилось:

  • Blade Nano QX FPV

www.youtube.com/watch?v=4tm_jaSI0gc

Все остальные игрушечные квадрики (которых теперь очень много) передают видеосигнал по Wi-fi, а это сплошные тормоза.

Moro

Спасибо!!! Буду изучать…

А вот такое?: banggood.com/…/JJRC-H6D-5_8G-FPV-CF-Mode-RC-Quadco…
Цена какя-то подозрительно низкая как и wi-fi, но вроде копия Hubsan 107D, только камера лучше.

Реально нравится Hubsan 107D+, но пишут в квартире у летает сразу в потолок и хочет его пробить, а отключить автовысоту нельзя 😦

Moro

Помогите разобраться. Сравниваю Hubsan 107D и ProtoX

У ProtoX “3-осевой гироскоп и 3 акселерометра”, а у 107D “6-осевой системы управления полетом” - это одно и тоже или нет, что лучше?
У ProtoX 6-и канальный пульт, у D107 4-х канальный. Чем это хуже или лучше?

TonyKLZ
Moro:

Помогите разобраться. Сравниваю Hubsan 107D и ProtoX

У ProtoX “3-осевой гироскоп и 3 акселерометра”, а у 107D “6-осевой системы управления полетом” - это одно и тоже или нет, что лучше?
У ProtoX 6-и канальный пульт, у D107 4-х канальный. Чем это хуже или лучше?

AGKKM
Mr-Bean:

Все остальные игрушечные квадрики (которых теперь очень много) передают видеосигнал по Wi-fi

Вы не совсем правы. 5.8 гигагерц- WLtoys Q242G, Q282G, JJRC H6D, Cheerson CX 30S
Это маленькие леталки типа Hubsan 107d, пригодные для полетов в помещении.

Moro:

Помогите разобраться. Сравниваю Hubsan 107D и ProtoX

У ProtoX “3-осевой гироскоп и 3 акселерометра”, а у 107D “6-осевой системы управления полетом” - это одно и тоже или нет, что лучше?
У ProtoX 6-и канальный пульт, у D107 4-х канальный. Чем это хуже или лучше?

Одно и тоже. 3+3=6. Сейчас все “6 осевые”. Канальность пульта- 4 канала управления движением, остальное это выключить свет, сделать фото и т.д.

Mr-Bean
AGKKM:

Вы не совсем правы. 5.8 гигагерц- WLtoys Q242G, Q282G, JJRC H6D, Cheerson CX 30S
Это маленькие леталки типа Hubsan 107d, пригодные для полетов в помещении.

Отстаю от жизни… Мне что-то все с Wi-fi последнее время попадаются, хотя специально не искал. По-прежнему изредка летаю на 107D. А так перешел на сборки на бесколлекторниках.

7 days later
samabs

Купите Хубсан первой версии и побольше акков к нему. Фишка в том, что у новой версии свой акк. И получится, что пять минут летаете, час заряжаете. Я со старым хубсаном по 10 акков за раз вылётываю.

9 days later
Moro

Подскажите пожалуйста. На Hubsan 107D+ камера не жестко зафиксирована. Она гуляет вперед/назад около 1мм, как слегка подпружиненна. Это нормально или нет? Стоит ее приклеить что-ли?

И еще вопрос. В инструкции написано, если я правильно понял, что запись видео можно посмотреть подключив сам квадр к компу кабелем. Но у меня комп его не распознает. Ему дрова нужны какие-то?

8 days later
TonyKLZ
Moro:

Подскажите пожалуйста. На Hubsan 107D+ камера не жестко зафиксирована. Она гуляет вперед/назад около 1мм, как слегка подпружиненна. Это нормально или нет? Стоит ее приклеить что-ли?

И еще вопрос. В инструкции написано, если я правильно понял, что запись видео можно посмотреть подключив сам квадр к компу кабелем. Но у меня комп его не распознает. Ему дрова нужны какие-то?

У меня на С+ версии тоже “люфтит”. Ну и пускай - вибрации гасит, желе отсутствует в принципе. Квадрики плюс версии подключаются к компу по ходу только для зарядки.

March_Cat
Moro:

Основная причина отказа от покупки для меня — они пишут там, что из-за функции удержания высоты, квадром абсолютно нельзя пользоваться в помещении. Почему толком не объясняют.

В помещении аппарат летает просто отлично, достаточно стабильно держит высоту и хорошо управляется. Правда, без защиты для пропеллеров поначалу тяжеловато, но через неделю полётов перестаёшь на это обращать внимание. Тем более винты повреждаются и с ней.

Отрицательные отзывы по нему как раз именно по причине наличия бародатчика для стабилизации высоты. Он делает полёт более плавным и не так резво ускоряется, как его старшие братья. Для профи - это минус, но для сьёмки и фото - это плюс. Опять же, если опыта в управлении коптерами мало, то это отличные вариант для приобретения навыков управления новичками.

9 days later
March_Cat
Moro:

И еще вопрос. В инструкции написано, если я правильно понял, что запись видео можно посмотреть подключив сам квадр к компу кабелем. Но у меня комп его не распознает. Ему дрова нужны какие-то?

Компьютер распознает квадрокоптер как видеокамеру, драйвера не нужны(Win7-10). При подключении нужно подать питание на него. С компьютера появляется доступ на флешку квадра с которой можно скопировать всё отснятое.

Moro
March_Cat:

Компьютер распознает квадрокоптер как видеокамеру, драйвера не нужны(Win7-10). При подключении нужно подать питание на него. С компьютера появляется доступ на флешку квадра с которой можно скопировать всё отснятое.

Точно! Спасибо, я что-то и не подумал при подключении к компу включить питание на самом квадре. Действительно тогда и смотреть видео и работать с файлами становится возможно.

Moro

Поменял объектив на D+, на тот, что на РСгрупп советуют. Вот что получилось. Стоп кадр из одной точки до и после. Вчера только солнце было и поэтому более темное видео, а сегодня пасмурно. И резкость еще не настраивал, так по экранчику пульта подкрутил. Хотя может это и максимум.

W_bar

всем привет хочу на D версию поставить Hubsan H107C-A34 HD Camera module 200w
вопрос это самый лучший вариант? или я что то упустил?

AGKKM

Я хочу купить корпус от D+ и вставить туда моторы и плату от 107с (без +). Вопрос- моторы там можно вставить без дополнительных деталей, или еще надо покупать что-то.

Moro
AGKKM:

Я хочу купить корпус от D+ и вставить туда моторы и плату от 107с (без +). Вопрос- моторы там можно вставить без дополнительных деталей, или еще надо покупать что-то.

Не знаю какие моторы у 107с, а моторы D+ там в “резиновых стаканчиках”, без них как г… в проруби. И если совсем красоту делать, то нужно еще крышку батарейного отсека докупать. Пустой корпус без нее приезжает, так как она в комплекте с батарейками как правило идет.

6 months later
Domovoi224

Прикупил Hubsan 107D+… Сразу отмечу, что в потолок не улетает, но и высоту особо не держит…любит калибровку перед полётом, особенно в доме 😉 . Ширина объектива, вполне комфортная, чтобы спокойно летать по дому, как по монитору, так и в шлеме (это не муха H111D где объектив сразу на замену) . Единственно, не любит плохого освещения…мылит. Резкость тоже не айс.
Также, есть непонятка с аккумом. Полностью заряженный аккум, вытащенный из квадра, за 3-4 дня очень сильно разряжается, хотя заряженный, летает по мануальному времени. Не могу понять, из-за чего такой эффект саморазряда!? Если у кого есть сей девайс, отпишитесь пожалуйста, как ваш аккум ведёт себя в этом плане.
В качестве небольшого мода, поставил такие винты , за счёт того, что они чуть длиннее и шире, коптер в помещении держится более стабильно и плавно, да ещё и на более низких оборотах. На улице их пока не пробовал, возможно будет хуже.