Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Valenok_ru

Вот, например, у одного из продавцов hobbyostrov.ru/quadrocopter/…/hubsan-x4-h107l/ (не реклама) “последняя 6-осевая системе управления полетом с регулируемой чувствительностью гироскопа”…
скорее всего имелось ввиду “регулировка чувствительности управления”…
что-то я стал внимательно изучать ZMR250 😉

TJohn7002
Valenok_ru:

например, у одного из продавцов

Нет, в хабсане нельзя регулировать “чувствительность гироскопа”… я вообще мало себе представляю, как это можно сделать, и что тут подразумевалось. Скорее всего именно расходы

А так - вы можете:
сбросить гироскоп, поймать горизонт - калибровка
откалибровать пульт
настроить уровни расходов по каждой оси для 2 режимов
запретить\разрешить флипы.

Используя “взрослый” пульт с совместимым передатчиком - можно ещё больше задрать расходы, так что получится бешенная табуретка.
ИМХО - мне высоких расходов много для полётов в комнате. На улице он с ветром борется даже на малых расходах, а на больших очень комфортно летать.
Вообще мануал от Ньюкамикадзе очень даже хорош)

14 days later
Mr-Bean

Ну тогда уж еще одно видео с подробнейшим сравнением с прошлой версией 107С.
Видео на английском, но произношение и дикция автора практически идеальны.
Честно отмечены все (или почти все) плюсы и минусы.

extra555

Народ, смотрите в соседнюю ветку делал обзор этого аппарата на прошлой неделе
rcopen.com/forum/f135/topic438551

Так что если кому интересно спрашивайте , отвечу на любые вопросы😒

Версия FPV сильно отличается и внешне, сам девайс есть на руках но никак не доходят руки написать обзор по нему, обещаю сделать позже

gekanukr

И какой у нее радиус видео интересно?

vjick

а я своего реинкарнировал похудел на 7 гр.

А как нынче фото вставлять?

TJohn7002

Выглядит интересно)
Как с прочностью дела обстоят по сравнению с оригинальным корпусом?
Мб стоит лучи выгнуть, а их места креплений усилить, чтобы жёстче сделать?
Обидно то, что печать такой модельки обойдётся в цену 2х корпусов с китая(

vjick

да нет, лучи на кручение достаточно прочные, уже летел, уже ронял, прочности с запасом, думаю что прочнее и легче родной рамы.
А печати там 10гр абс пластика, у нас печатают по 20 руб за гр. так что это дешевле чем родная рама.
Только рама под движки 8мм, а у меня 7мм, приклеил термоклеем пока, заказал 8мм, и буду заказывать такую камерку

13 days later
SanDen

Господа, объясните мне в чем различия Hubsan H107P от Hubsan H107L версии?
И еще меня смущает, аккумулятор там не проприетарный? Подлежит простой замене типа EACHINE.

11 days later
25 days later
prafsha

Доброва времени суток. Hubsana приобрёл давно, как только вышла версия “C”. Летал нечасто но по многу. Менялись винты, 1 мотор и 1 светодиод. Всё остальное цело. По крашеустойчивости и надёжности электроники в этом классе альтернативы не нашёл (валкера, сима и пр.) Решил приобщиться к микро fpv. Из остатков менее живучих сородичей под управлением хубсановских мозгов (купил отдельно,ветерана дербанить не стал) был собран прототип показавший неплохие лётные качества. Теперь стоит задача сделать красивый , лёгкий и способный летать среди людей и в узких пространствах квадрик для хулиганства.Есть моторные узлы и винты от suma x3, камера, видеопедачик 1.2 ггц. Жду малюсенькую osd от FpvHobbi котрая показывает напругу 2х батарей и завтра поеду за карбоновыми прутками.

vjick

что но? это 3д печать, стоит не дорого. чертежи есть.
пришла на него камера, все руки не дойдут поставить

prafsha
vjick:

что но? это 3д печать, стоит не дорого. чертежи есть.
пришла на него камера, все руки не дойдут поставить

Я в курсе что такое 3д принтер. «но» относится не к дизайну, выбору материала и способу изготовления рамы (они у вас очень хороши) а к грузоподъёмности и времени полёта на родных винтах. На тех-же конченных акумах я летаю по камере 6-7 минут а hubsan 2-3.

vjick

эта рама по сравнению с родной полегчала на 11 гр. т.е. 4 гр камера с передатчиком, и акк на 340мах. те же 7 минут думаю будет. акки в дороге.