Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

SanDen

Господа, объясните мне в чем различия Hubsan H107P от Hubsan H107L версии?
И еще меня смущает, аккумулятор там не проприетарный? Подлежит простой замене типа EACHINE.

11 days later
25 days later
prafsha

Доброва времени суток. Hubsana приобрёл давно, как только вышла версия “C”. Летал нечасто но по многу. Менялись винты, 1 мотор и 1 светодиод. Всё остальное цело. По крашеустойчивости и надёжности электроники в этом классе альтернативы не нашёл (валкера, сима и пр.) Решил приобщиться к микро fpv. Из остатков менее живучих сородичей под управлением хубсановских мозгов (купил отдельно,ветерана дербанить не стал) был собран прототип показавший неплохие лётные качества. Теперь стоит задача сделать красивый , лёгкий и способный летать среди людей и в узких пространствах квадрик для хулиганства.Есть моторные узлы и винты от suma x3, камера, видеопедачик 1.2 ггц. Жду малюсенькую osd от FpvHobbi котрая показывает напругу 2х батарей и завтра поеду за карбоновыми прутками.

vjick

что но? это 3д печать, стоит не дорого. чертежи есть.
пришла на него камера, все руки не дойдут поставить

prafsha
vjick:

что но? это 3д печать, стоит не дорого. чертежи есть.
пришла на него камера, все руки не дойдут поставить

Я в курсе что такое 3д принтер. «но» относится не к дизайну, выбору материала и способу изготовления рамы (они у вас очень хороши) а к грузоподъёмности и времени полёта на родных винтах. На тех-же конченных акумах я летаю по камере 6-7 минут а hubsan 2-3.

vjick

эта рама по сравнению с родной полегчала на 11 гр. т.е. 4 гр камера с передатчиком, и акк на 340мах. те же 7 минут думаю будет. акки в дороге.

AGKKM
prafsha:

я летаю по камере 6-7 минут

Вы это о квадре который на видео? Тот, который не хабсан? Сколько весит ваша “полезная нагрузка” (камера и передатчик видео)?

vjick:

т.е. 4 гр камера с передатчиком, и акк на 340мах. те же 7 минут думаю будет

Как вы собираетесь бороться с помехами от моторов для видео?

prafsha

„Вы это о квадре который на видео?“
Да.
„Сколько весит…“
8 грамм (камера, передатчик, отдельный аккумулятор.) Ещё заказал это: www.fpvhobby.com/239-1s-lipo-osd.html +1грамм.

19 days later
Moro
extra555:

Народ, смотрите в соседнюю ветку делал обзор этого аппарата на прошлой неделе
rcopen.com/forum/f135/topic438551

Так что если кому интересно спрашивайте , отвечу на любые вопросы😒

Версия FPV сильно отличается и внешне, сам девайс есть на руках но никак не доходят руки написать обзор по нему, обещаю сделать позже

Подскажите пожалуйста. Хотел брать модель D+, остановили отзывы на рсгрупс. Пишут медленный, вялый, камера шире чем в предыдущей модели, но все равно всего 90гр. Опять ее меняют на 120гр. Акк садится быстро, при слабом акке начинает плохо держать высоту и т.д. Некоторые возвращают покупку в магазин. Но главное, что меня остановило, пишут, что из-за функции автовысота абсолютно невозможно летать в квартире и не держит ветер совсем. Т.е. квадр чисто для улицы в штиль. Многие жалуются именно на авто высоту, хотят ее отключить, а это невозможно. Я планировал много летать в помещениях. Действительно все так плохо?

vjick
AGKKM:

Как вы собираетесь бороться с помехами от моторов для видео?

раздельным питанием.

TonyKLZ
Moro:

Подскажите пожалуйста. Хотел брать модель D+, остановили отзывы на рсгрупс. Пишут медленный, вялый, камера шире чем в предыдущей модели, но все равно всего 90гр. Опять ее меняют на 120гр. Акк садится быстро, при слабом акке начинает плохо держать высоту и т.д. Некоторые возвращают покупку в магазин. Но главное, что меня остановило, пишут, что из-за функции автовысота абсолютно невозможно летать в квартире и не держит ветер совсем. Т.е. квадр чисто для улицы в штиль. Многие жалуются именно на авто высоту, хотят ее отключить, а это невозможно. Я планировал много летать в помещениях. Действительно все так плохо?

Я сам насмотрелся обзоров - много минусов, но плюсов тоже не мало. Любопытная моделька, вчера заказал себе. Интересно за сколько доедет.

P.S.
На канале RC Buyer товарищ выявил недостаток - в минусовую погоду начинаются проблемы с двигателями и записью видео. А летает квадкик действительно неспешно.

CJlABOH

проблема с fpv хубсаном после взлета пропадает синхронизация на экране(и по строкам и по кадрам), может кто встречал такую проблему и знает решение, замену модуля не предлагать (дорого).

AGKKM
CJlABOH:

проблема с fpv хубсаном

Можно попробовать подключить отдельный автономный аккумулятор к передатчику FPV . Это подтвердит или опровергнет предположение, что проблема в помехах по питанию.

AGKKM
prafsha:

Ну как то так…

Дер коллосаль! И квадрик и хата (есть где летатьB-)).

11 days later
TonyKLZ

Приехал мой хабсан H107C+, заказывал с Banggood. Приехал из Лаоса за 18 дней, в сильно мятой коробке, но сам полностью уцелел.

Как и ожидалось, главная функция квадрика - удержание высоты - работает не шибко точно. В комнате может висеть ровно, а может внезапно начать проваливаться на метр высоты, с последующим восстановлением на полметра. Часто квадрик норовит подняться повыше, так что иногда приходится придерживать излишнюю прыть аппарата стиком газа.
Расходы управления минимальные. Режима есть два - Standard и Expert. Так вот, на “стандарте” летать можно только квартире - на улице без “эксперта” полетать не получится (ветром снесёт). Фишка в таком плавном управлении квадром только одна - видеозаписи получаются очень стабильными, их приятно смотреть. Качество видео на уровне. Картинка конечно до уровня съёмок современных смартфонов не дотягивает, но побаловаться можно - это не 4002-ая камера от MJX, где качество было просто отвратительным.

youtu.be/jLD6PCPOlrw

Один полностью записанный полёт (~7:30 по времени) весит целых ~850мб. Так что если выезжать на полёты с тремя аккумами, то самой простой, двухгиговой карточкой вы уже не обойдётесь. Видео пишет кстати без звука 😦

Полётное время около 7-ми с половиной минут (точно не больше в режиме видеозаписи), заряжается около часа (акб заряжается непосредственно через квадрик, через micro-usb от компа или блока от смартфона (можно заряжать где угодно через powerbank)).

Да, в нём используются собственные акб с форм-фактором а-ля “фантом”, то есть никаких проводов нет. Батарейка просто задвигается блоком в квадрик и защёлкивается. Кстати, защёлкивается слабовато - если хорошенько упадёте, то аккум покинет аппарат, квадр отключится и текущая видеозапись не сохранится. Единственное, чего я не понял - так это зачем аккуму три контакта. Какая-то чудо сборка 2P на итоговые стандартные 3,7 вольта? Не понимаю.

Единственное что явно не понравилось - так это отсутствие резиновых насадок на посадочных “ногах” квадрика. Там просто голая пластмасса, на которую садиться не очень приятно. Самое интересное, что крепления под них есть, а резиночки эти просто продаются отдельно и в коплекте не идут. Я конечно уже заказал их сегодня, но ждать их ещё дней 20 я не расчитывал. Разумеется, можно вырезать их самому из куска резины, но хотелось бы всё стоковое и фирменное. Такой вот каприз.

В целом аппарат производит положительные впечатления. Качество материалов и сборки просто отличное - претензий никаких. Аппарат выглядит очень дорого и стильно, приятен даже на ощупь. Реализация барометра может и не лучшая, но если приноровиться к его капризам, то летать можно без проблем и даже с задором. Хочу отдельно сказать - это не старые хабсаны с их сумасшедшими скоростями, если вы хотите спортивных полётов - версия PLUS не для вас. Здесь только небольшие скорости и вальяжные манёвры 😛

P.S.
На том же банггуде вместе с квадриком заказывал два дополнительных аккума - отправку задержали чуть ли не на три недели. Вот только пару дней назад обновился трек номер (доставка в местное почтовое отделение). Может быть имеет смысл заказывать эти аккумы с алиэкспресса, ибо на банге только один продавец с этим товаром.

samabs
vjick:

Сообщение от AGKKM
Как вы собираетесь бороться с помехами от моторов для видео?
раздельным питанием.

Приветствую Айдар!
У меня проблема помех полностью решилась вот этим - www.fpvhobby.com/233-5v.html

vjick
samabs:

У меня проблема помех полностью решилась вот этим

Хороший вариант!

Только камера у меня 3х вольтовая. не сгорит?