Hubsan H109S, клон Фантома

e-Zevs

Откуда заказывали? Во сколько обошелся? Подвес одноосевой? (на Таобао я видел, в комплекте с этим пультом идет одноосевой подвес, а с более дорогим пультом трехосевой ) Парашют был в комплекте или отдельно докупали? Очень интересны внутренности, модульная конструкция, или все на одной плате? Что за мозги? Можно ли его приемник, камеру с видеопередатчиком и пульт использовать на другой модели? Что вам не понравилось в нем, если пишете, что цена завышена? Как качество видео?

kooofe

Стоимость аппарата 60000р. За эти деньги можно купить фантом 3 стандар, который будет с хорошей камерой и 3ех осевым подвесом. Парашют был в комплекте но его также можно докупить отдельно. Качество видео ниже среднего, как у дешевой экш камеры, 1080/30fps Подвес пришлось заказывать отдельно, стоимость оригинального подвеса составила 21000р. Сборка коптера ужасная, все болты спокойно откручиваются, фиксатор резьбы отсутствует. Поэтому я считаю что покупка его не целесообразна. Верхнюю крушку не снимал еще. На днях буду его перебирать и проверять все соединения. Пока не получается проверить полностью полетное время, но чтото мне подсказыаает что оно раза в 2 меньше чем заявлено. На фантоме я спокойно могу отлетать 20 мин, хабсан через 10 мин уже ругается на низкий заряд.

ARXITEKTOR

Ну и прыть.
Какое желание улететь в Китай.
Мол и улететь ведь.
Хорошо что совладал с управлением.
До этого коптеры были ?
И реагировал ли на снижение газа ?

kooofe

Да коптеры были и есть, налет большой, были не штатные ситуации но такое впервые, На снижение реагировал с трудом. Только что разобрал его. УВЫ!!! Движки все раскручены, будьте внимательнее. Фиксатор отсутствует 100%. Платы лаком не залиты.

ARXITEKTOR

За такую цену и такое качество.
Ведь у новичка бы точно улетел.
Зажрался Hubsan. гонит низкое качество.
а ведь так хорошо начали. вспоминаю их первые мини квадрики.
Надеюсь проблемы с пультом решаемы.

Stemers

Добрый ДЕнь. Я новичок и это моя первая игрушка такого рода.😁
Имею hubsan этот. Первый полет и в забор) поменял лопасти, защиту скотчем. Вообщем потом полетел повыше (120 метров), посмотрел вокруг и что то пошло не то. У кого есть опыт посмотрите и подскажите из за чего это могло быть и на что мне надо обратить внимание в следующем полете. Заранее спасибо

Забыл добавить, произошло когда начал снижаться

Allary1980

Так норм аппарат или лучше не смотреть в его сторону? ценник конечно напрягает…

ARXITEKTOR

ценник конечно напрягает

а сколько за него хотят?

Stemers

47000 стоит.
летает. снимает. но вот никто не подскажет почему он у меня падать начал? на что обратить внимание?

ARXITEKTOR

А симптомы падения как на твоём видео?
Там был расколбас при спуске? На видео сильнейшие отциляции попробовать спуск не вертикально. Идёт перекомпенсаци из за пидов при попадании в собственные возмущения от винтов.

Stemers

да. начал спуск вертикально и его начало болтать. и сам он уже не смог устоять. хотя я убрал снижение на пульте. так что летает стабильно, но теперь боюсь далеко его пускать. в выходные в поле пойду пробовать. первая игрушка такая

ARXITEKTOR

Если начало болтать я бы остановил снижение и дал бы газ чтобы выйти из зоны турбулентности. И снижаться по спирали.

kooofe
Allary1980:

Так норм аппарат или лучше не смотреть в его сторону? ценник конечно напрягает…

Вроде летает, но за свои деньги не так как хотелось. С покупкой лучше не торопиться… Был DEXP H1 летал не хуже, стоимость почти в 3 раза дешевле.