Hubsan H109S, клон Фантома

Driv3r92

Не вздумай его сейчас запускать!!!
Если у тебя показывает отклонение на 180грд, значит ты прошил не своей прошивкой!
e3117.uk/guides/drone-types/
вот тут проверь какая у тебя версия, и на этом же сайте подбери прошивку!

andry=:

Попробовал с другого ноута. та же фигня.

Тут не помогу, к сожалению, но по опытам чтения разных форумов и групп- если не глючит не надо обновлять!

andry=
Driv3r92:

Не вздумай его сейчас запускать!!!
Если у тебя показывает отклонение на 180грд, значит ты прошил не своей прошивкой!
e3117.uk/guides/drone-types/
вот тут проверь какая у тебя версия, и на этом же сайте подбери прошивку!

3 поста выше описал все. хочу обновиться, не получается.

вариант: предыдущий хозяин заменил компас на не ту модель или поставил его на 180 развернув?

Driv3r92
andry=:

3 поста выше описал все. хочу обновиться, не получается.

Насчет калибровки- у меня тоже иногда с 2 поворотов калибрует, иногда с 3 или 4х.
насчет gps тоже не знаю, я на своем такого пока не замечал

andry=:

вариант: предыдущий хозяин заменил компас на не ту модель или поставил его на 180 развернув?

Вполне может быть что поставил компас не на ту модель, может прошивку не ту накатил.
Но поставить его развернув на 180грд- не думаю, что это реально.)

andry=

Если развернуть, откалибровать.
Попробовать взлететь- краш сразу будет?

Driv3r92:

Насчет калибровки- у меня тоже иногда с 2 поворотов калибрует, иногда с 3 или 4х.

Но коптер же не каждое включение требует калибровки?

Driv3r92
andry=:

краш сразу будет?

если будешь летать в ручном режиме- может и не будет краша.
Если в режиме gps- краш при не правильно откалиброванном компасе неизбежен.)

andry=:

Но коптер же не каждое включение требует калибровки?

Почему же, каждое включение калибровка компаса.

andry=
Driv3r92:

Почему же, каждое включение калибровка компаса.

Понял. СПС.

А то NAZA была у меня, там “когда захотел” калибровка, не каждый раз.

Driv3r92
andry=:

Понял. СПС.

А то NAZA была у меня, там “когда захотел” калибровка, не каждый раз.

Да не за что. Если какие вопросы или еще что- пиши в личку.
Тема как я понял умерла и тут никого нет.

1 month later
Shmidtok

В итоге ,кто какие акумы использует или все на оригинале гоняют ?

2 months later
1 month later
Bruzga

Летаешь с открытой крышкой сзади? Круто! Я покупал запасной аккум сразу с коптером в rc магазине ещё в 2017 году… Оба держат заряд хорошо, полёты с 3-хосевым storm прмерно 20 минут тянут, а то и больше, но не рискую, когда напряжение снижается кручу рядом с собой. Хотел один раз до самостоятельной посадки дотянуть, надоело ждать, но время точно не засекал. Купил сразу ЗУ “В6АС” и, так как летаю редко, включаю режим для хранения. Так ёмкость из-за возраста аккумов меньше снижается.

doki26
Зёмыч:

Отпишусь, модуль поставил, завёлся, строчка координат появилась, спутники ищет немного дольше чем дрон. Функция Следуй за мной активировалась сама (когда на пульте находит от 6 спутников). Можно ставить кто захочет ) тем кто будет распаивать не забываем припаивать RX TX перекрестно.
Остались летные тесты, но пока мороз давит (

Здравствуйте! Видимо так и не дождемся видео с подробным описанием - что и куда припаивать…

3 months later
max0001

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на прошивки для H109S. На e3117.uk не заходит.

3 months later
Виталий1977
Зёмыч:

Отпишусь, модуль поставил, завёлся, строчка координат появилась, спутники ищет немного дольше чем дрон. Функция Следуй за мной активировалась сама (когда на пульте находит от 6 спутников). Можно ставить кто захочет ) тем кто будет распаивать не забываем припаивать RX TX перекрестно.
Остались летные тесты, но пока мороз давит (

Добрый день. Брал HUBSAN H109s в комплектации “standart”. Добавил в пульт GPS датчик. Активировались функции “Следуй за мной” и “Облёт вокруг”. При круговом облёте камера смотрит в центр круга, а вот при следовании за мной дрон поворачивается на какой-то непонятный угол, камера на пульт не смотрит. Если отойти в сторону, дрон продолжает крутиться вокруг места, где была активирована данная функция. Кстати, оба эти режима выключаются любым движением правого стика.

12 days later
SWW1966

Здравствуйте! Подскажите, где взять прошивки на H109S и пульт H7000? Может кто знает? Сайт e3117.uk не работает.

Hirogaru

Прошивки выкладывают в этой группе ВК: хttps://vk.com/club140627108
только не подписывают чем они отличаются и для каких версий

1 month later
Bruzga

Что-то глохнет тема. Полистал, но не нашёл… можно ли и как подцепить планшет или смартфон к пульту, чтобы укрупнить картинку со стандартного пульта? Мелковат экранчик. Есть очки типа vr, подключал к пульту или через антенны к квадру, туго, надо привыкнуть. А летаю очень редко. Даже подумываю продать весь набор, но жалко…

Bruzga

Пипец, тишина������ неужели все в полях? Подождём…

evg3535

Всем, привет.
Год назад приобрел hubsan h109s x4pro , летом несколько раз летал без падений, зимой лежал дома, этим летом хотел полетать но при включении пишет check gyro sensor. Вскрыл его , все разъемы залиты мастикой разбирать не стал их.
Была прошивка:
H906A v1.1.16
H109S v1.1.26 v1.1.25
перепрошил на :
H906A v1.1.17
H109S v1.1.32 v1.1.31
В чем может быть проблема ? и где располагается yro sensor ?

Bruzga
barkas_60:

Спасибо.но очки fpv у меня есть. Подключаю их или к пульту через 3,5 джек или через антенны напрямую к коптеру. Таким же спосом подлючать планшет или смартфон нет смысла. Интересно подключить планшет к пульту и дублировать видео с маленького экрана на большой как у фантомов.

4 months later
dvd-media

Приветствую владельцев сего аппарата.
Вопрос возник - как в инструкции одноосевой подвес управляется с крутилки на пульте у кого-то? Воткнул серву в разъём (увидеть сигнал) и никакой реакции. Пульт, как я понял, не стандартный, с экраном большим. Разъёмы на тушке “молчат”, что 1 что 2 одинаково. осцилом глянул сигнал - вроде “П” есть, но с пульта не меняется. Всё остальное вроде работает (режим жпс, хедфри, альтхолд). Прошивал ли его кто - х.з. Сейчас ищу прошивку пока читаю эту тему.

dvd-media

Хотя всё решилось/нашлось. Вроде работает. Вероятно что-то не так было “забиндено”. Долго не мог откалибровать после бинда почему-то. Светодиоды после вращения коптера просто тухли, светилась только морда. На пульт не откликался. Потом ещё раз всё сделал по инструкции и свершилось чудо 😃.

1 month later
Bruzga
dvd-media:

…Потом ещё раз всё сделал по инструкции и свершилось чудо 😃.

молодец, поздравляю!

4 months later
Hirogaru

Понимаю что тема старая, но вдруг? Подскажите какой-нибудь универсальный способ борьбы с дрожанием съёмки. Подвес одноосевой, штатный. Демпферы подвеса менял - проблема сохранилась. Через видеоредактор(Premiere Pro) пробовал убрать дрожание - получаются какие-то наркоманские эффекты (На видео ниже - пример). Как вы боролись с дрожанием?

barkas_60

Балансировка, или замена пропов поможет.