Hubsan H109S, клон Фантома

freeman

Не понимаю почему то на пульте нету раздела с прошивками, а именно “show version”

kazimir
freeman:

Принимайте в свои ряды. И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

501 — дешевле, больше спрос.
109 — дороже, в этой категории многие берут фантом.

У кого всё нормально и ничего не глючит и не ломается — тот ничего не пишет, только читает.)

freeman
john1976:

При покупке и первым полетом есть смысл провести полную ревизию на предмет закрученных винтиков и прочих неожиданностей.

Я брал с рук. Да 501 у меня тоже был, через неделю свалил в китай гад.(точнее h501ss)

john1976

Фантом за эти деньги…меньше 30ки нет. И это стандарт.

А он ни чем не лучше

freeman

Не подскажите для чего это разъем( красный болтаеться)

bayker50

Он подключается к 3-х осевому подвесу, у вас как я понимаю под телефон подвесик стоит

freeman

Нет стоит под камеру. Под телефон в комплекте есть. Ну конечно на будущие надо покупать 3х-осевой подвес

И как понял у нас на форуме прошивок нету. Так все таки кто нибудь подскажет почему на пульте не показывает прошивки.(может это косяк? надо ехать морду бить продавцу)

john1976

Газ вниз+меню. Заходишь и в самом низу искомый пункт. Только квад включи.

kazimir
freeman:

Не подскажите для чего это разъем( красный болтаеться)

freeman:

Нет стоит под камеру. Под телефон в комплекте есть. Ну конечно на будущие надо покупать 3х-осевой подвес

И как понял у нас на форуме прошивок нету. Так все таки кто нибудь подскажет почему на пульте не показывает прошивки.(может это косяк? надо ехать морду бить продавцу)

Настоятельно рекомендую читать инструкцию, там все ответы на ваши вопросы есть. Даже с картинками!

freeman

пришлось шить пульт надпись эта “show version” появилась, но показывает прошивку только пульта.

9087714
freeman:

Подскажите имеет смысл вообще брать это квадрик.

Нету смысла на мой взгляд. На стандарте за его деньги идет уже хороший 3-х осевой подвес. Запчасти относительно не дорогоие, да и в Петербурге запчастей на него вагон наверняка.
А самое главное, четкое выполнение всех функций, а не через раз.

freeman:

И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

Так хорош, что ни кто не покупает. 😃

freeman:

Я брал с рук.

Аккуратней.

john1976:

Фантом за эти деньги…меньше 30ки нет. И это стандарт.

А он ни чем не лучше

www.avito.ru/…/phantom_3_standart_1070343292
И это я еще не искал. В питере за 34500р адванс продавали. Обьява тут висела.

freeman:

пришлось шить пульт надпись эта “show version” появилась, но показывает прошивку только пульта.

Началось развлечение. Что и требовалось доказать.

FANNNTOM
freeman:

Принимайте в свои ряды. И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

Нас просто мало))
Цена и форм фактор видимо сказывается.
Ввиду того что 501 больше у народа, и проблем видимо с ним больше.
Причём друг у меня обладатель 501, и каждый второй полет у него проблемный, с его слов,на заводских прошивках. А чтобы найти хорошую прошивку, это надо перелопатить 500 стр, и это только в одной ветке

john1976
9087714:

Нету смысла на мой взгляд. На стандарте за его деньги идет уже хороший 3-х осевой подвес. Запчасти относительно не дорогоие, да и в Петербурге запчастей на него вагон наверняка.
А самое главное, четкое выполнение всех функций, а не через раз.

Так хорош, что ни кто не покупает. 😃

Аккуратней.

www.avito.ru/…/phantom_3_standart_1070343292
И это я еще не искал. В питере за 34500р адванс продавали. Обьява тут висела.

Началось развлечение. Что и требовалось доказать.

При всем уважении-эта ветка не про фантом.Все плюсы и минусы фантомов в соответствующей ветке.Я имел ввиду новую вещь,а не как не б\у со всеми сюрпризами в виде глюков и прочих прелестей.В простой комплектации,согласно описанию моделей,Фантом стандарт ни чем не лучше 109го. На счет выполнения функций через раз-пожалуйста факты.

9087714

А Фактов вагон. Хуб у Андрея через раз падает, при штатном полете, на моих глазах. У Дениса из Воронежа, тоже краш при вполне штатном полете, вот недавно и Сергей из Севастополя уранил.
Я уже склоняюсь к тому, что если Хубсан нормально летает, то это повезло скорее, чем нормальное положение дел, ну и зачем такая ромашка при покупке. Хубсан в стандартной комплектации ни чего не умеет. Ни полетов по точкам, ни фолоу ми, на дистанцию заявленную вряд ли долетит, надо с антенками думать. Передача видео на 5.8. Нету подвеса. Хуб стоит. Примерно 24к+каждый наверное еще подвес приобретет примерно за 3к=27к. А это уже почти ФС. Да и на вторичном рынке думаю сами угадали, что быстрей купят, может и ошибаюсь. Тут народ сразу вторую тушку для запчастей берет, и почему то в стоимость квадра это уже не закладывается. 😉

john1976

Вам не нравится 109? Не покупайте. Новый фантик не купить за цену 109го. Я не знаю что послужило причиной падение квадра у тех ребят. Если нашли причину-так пусть озвучат. Еще раз повторюсь-эта ветка не для обсуждения фантомов.

Станислав007
9087714:

А Фактов вагон. Хуб у Андрея через раз падает, при штатном полете, на моих глазах. У Дениса из Воронежа, тоже краш при вполне штатном полете, вот недавно и Сергей из Севастополя уранил.
Я уже склоняюсь к тому, что если Хубсан нормально летает, то это повезло скорее, чем нормальное положение дел, ну и зачем такая ромашка при покупке. Хубсан в стандартной комплектации ни чего не умеет. Ни полетов по точкам, ни фолоу ми, на дистанцию заявленную вряд ли долетит, надо с антенками думать. Передача видео на 5.8. Нету подвеса. Хуб стоит. Примерно 24к+каждый наверное еще подвес приобретет примерно за 3к=27к. А это уже почти ФС. Да и на вторичном рынке думаю сами угадали, что быстрей купят, может и ошибаюсь. Тут народ сразу вторую тушку для запчастей берет, и почему то в стоимость квадра это уже не закладывается. 😉

Дружище! Я тоже как то не понимаю весь скепсис и иронию относительно владельцев хаба. У меня он есть .с большим пультом …Купил осознано - всё устраивает. Мог бы купить и фантик и мувик но потребности и функционал по душе именно хаба. Одна из причин пульт с экраном…Я не хочу покупать…прикреплять и т.д. смартфоны (я опять таки старовер и имею по обычаю кнопочную нокию - мне попросту не нужны понты ввиде айфоноф и айпадов.В жизни всё нормально с самооценкой и доказывать никому ничего не нужно) Я поклонник немецких и большеобъёмных американских авто которых 4 в семье на данный момент и я не пишу на форумах корее-японоводов что машины у них овно ломучее и надо было брать ауди ! Это не красиво и не корректно ! Поэтому если не любишь данную марку и не можешь сказать ничего хорошего то пиши в своей любимой ветке или просто не пиши тут читая молча…Я прочитал честно все страницы ветки и не увидел никакого конструктива в твоих сообщениях кроме негатива ничем не обоснованного по большей части! У меня первый хаб малышка появился лет 6 назад (привезли в подарок) Да беспонт камера…да сам функционал не тоРт .но он даствалял масу удовольствий и стоит у меня на столе как заслуженный пенсионер … Сейчас есть другой хаб. И он НЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА . Мне не нравится быть СТАДОМ и слушать что говорят вокруг. Я свой путь прохожу сам.И на данный момент владения новым квадром я доволен своим выбором…

john1976

С авто ты меня опередил=))) Сергей,а какой марки ваш авто? Есть предпочтения в мото?

bayker50

Ура после перепалки керамического конденсатора на регуле все двигатели запустились!! Теперь шаг второй разобраться с потерей управления после разряда батареи.и есть мысли по этому поводу )

john1976

Привяжи за ноги,чтоб не улетел и на бок не завалился и пронаблюдай что происходит. Как раз можно и вольтметр подцепить. Что вскрытие показало? И какие версии прошивок у тебя. Квадр не забудь включить,иначе не увидешь его прошивок. Ты смотрел настройки квадра? Может предидущий владелец лазил…

Жпс холд норм держит? Попробуй функцию возврата домой. Только не отлетай далеко и высоко. Попробуй блинчиком провисеть акк. Получится-сделай видео.

9087714
Станислав007:

Дружище! Я тоже как то не понимаю весь скепсис и иронию относительно владельцев хаба.

Никакой иронии, тем более к владельцам, не хочу, чтоб люди шли по моим граблям. Не буду фант больше здесь упоминать, извиняйте комрады. 😉

john1976:

Еще раз повторюсь-эта ветка не для обсуждения фантомов.

Евгений, ну не обсуждаю я, я сравниваю.

Станислав007:

Я поклонник немецких и большеобъёмных американских авто которых 4 в семье на данный момент и я не пишу на форумах корее-японоводов что машины у них овно ломучее и надо было брать ауди !

Именно поэтому у немецких авто постоянный гемор с электроникой, но комфорт конечно подкупает, а у американских вечно стучат стойки стабилизаторов, электроника своеобразная, крен как на корабле, впрочем не про это.
В каждом сообщении, я привожу примеры, конструктива нету.
Спорить канеш с вами не буду.

john1976:

С авто ты меня опередил=))) Сергей,а какой марки ваш авто? Есть предпочтения в мото?

Если это имеет отношение к вопросу, Хонда у меня.
К мотоциклам равнодушен.

Станислав007
9087714:

Никакой иронии, тем более к владельцам, не хочу, чтоб люди шли по моим граблям. Не буду фант больше здесь упоминать, извиняйте комрады. 😉

Евгений, ну не обсуждаю я, я сравниваю.

Сравнивать смысла нет! Люди разные…Элементарно микромоторика рук и абстрактное объёмное мышление у всех разные. Это про управление . Не стоит на месте прогресс -что то улучшается…что то наоборот становится хуже… Люди и смены на заводе разные. Поэтому и грабли разные у людей. Много моих друзей фанатов ауди при одинаковой вроде бы модели и года выпуска имеют абсолютно разные проблемы… И люди в разных регионах болеют даже по разному…Разные магнитные поля в регионах…Да куча причин. Понятно что круто купить профессиональный дрон за пару лямов но он нужен людям для зарабатывания денег или по необходимости профессий. А у нас в основном у всех просто баловство и хобби. И каждый решает сколько потратить денег на кураж и блажь. Мне обошёлся комплект 45тыщ. Ну попутно купил и парашют и сумку и акумов комплект …Какой дрон с подобными функциями есть за эти деньги? б.у. ушатанный фантом в низкой комплектации? Ну купил бы я фантика за 100тыщ.Что бы изменилось то? не так ломал бы винты пока учился? Не так сбивали вороны при подлёте к гнезду? Более грациозно свалил в неизвестном направлении? Итог был бы не в пользу фанта- в заключении из кармана моего уплыло бы в 2 раза больше бабла! И! остался бы ненужный пульт от фанта или всё таки дорогой 7000 от хабсана…При этом докупить тушку проще будет хаба к пульту…
Ты может и пишешь не желая зла но многие люди купили и потратили реальные и ощутимые деньги и рады своей игрушке. А ты сразу - овно ты взял нищеброд! у нормальных пацанов - фантомы! Выглядит именно так . Прежде чем купить думаю многие прочитали и про хабы и про фанты и если уж купили хаб то не хотят слышать настолько писсимистический негатив…