Hubsan H109S, клон Фантома

MagicianII

Сегодня получил камеру DBPower EX5000, которую со всеми приблудами купил на алиэкспрессе за 2684 рубля: allshops.me/…/nywn6hp6bxpzhjs2r97a7e5wc5400l4i/?to…

Главным достоинством камеры является ее возможность настройки. Купил сразу из РФ, доставили за 4 дня. Много в ней функций, но мне показалось, что снимает она немного хуже хубсановской.

Думаю пробовать ее на море и в воде больше всего, рыбу смотреть, как плавает)) по WIFI самое то.

john1976

Алексей,у тебя косяк с модулем жпс. Перепроверь все,в частности пайку…

MagicianII

Накатал китайцу претензию, что камера снимает плохо и фото 2х мегапиксельной камеры. Пусть теперь половину денег возвращает… Блин, я надеялся, что будет камера лучше хубсановской, а тут такой подвох…

Maringard
Maringard:

Ну возможно и перепутал… Сути не меняет. Как происходит управление по шнуру или как … И что за схемка на разъеме.
.

Разобрался. Вопрос снимаю.

bayker50


Не могу найти нигде белый разьем на 6 пинов, это жесть какая то, все магазины и барахолку оббегал.

Смысл такой что надо перебросить подвес с одной тушки на другую, разьемы вообше разные и кабеля на вторую тушку нет((

kazimir
john1976:

Алексей,у тебя косяк с модулем жпс. Перепроверь все,в частности пайку…

Продолжаю “облётывать” пересобранный Хубсан. Наверно я в не очень хороших местах летаю и/или неправильно калибрую. Вот вроде нормально летает, даже как-то расслабляешься, на 77 м в высоту поднимал, а потом ррраз — и в кусты (один раз уронил). Чуть рукой верх прикрыл — теряет GPS. Хуже всего летает ниже 2 метров от земли, ему прямо башню сносит. На высоте контролируется сносно. В общем, непредсказуемость — главный минус этого аппарата. Хочу оставить его отцу, но страшно за него, не справится с управлением в случайный момент, полюбому уронит и разобьёт. В общем-то самому радости летать никакой (особенно при наличии Мавика) и подарок это будет опасный. А продавать что-то не хочется — есть ещё надежда сделать из него “человека”.

john1976

Попробуй разобрать корпус и внимательно все проверь. Так же проверб компас и провода

Assman

Всем доброго. Кто-нибудь заказывал его с алиэкспресс? В России нигде нет в наличии…

MagicianII
Assman:

Всем доброго. Кто-нибудь заказывал его с алиэкспресс? В России нигде нет в наличии…

Я покупал на али, за 18 000. Уронил через 2 месяца в смятку. Итог: нет камеры, 2 мотора, 1 контроллер двига, корпус и по мелочи (винты и резинки).

Итог: закзал парашют, без него летать опасно

MagicianII
Assman:

Я хотел купить High edition.

Возможно High лучше, чем обычный. Но падать будет так же)))

john1976

Чип и дип,там смотри. Ну или паяльник

FANNNTOM
kazimir:

Продолжаю “облётывать” пересобранный Хубсан. Наверно я в не очень хороших местах летаю и/или неправильно калибрую. Вот вроде нормально летает, даже как-то расслабляешься, на 77 м в высоту поднимал, а потом ррраз — и в кусты (один раз уронил). Чуть рукой верх прикрыл — теряет GPS. Хуже всего летает ниже 2 метров от земли, ему прямо башню сносит. На высоте контролируется сносно. В общем, непредсказуемость — главный минус этого аппарата. Хочу оставить его отцу, но страшно за него, не справится с управлением в случайный момент, полюбому уронит и разобьёт. В общем-то самому радости летать никакой (особенно при наличии Мавика) и подарок это будет опасный. А продавать что-то не хочется — есть ещё надежда сделать из него “человека”.

При таком поведении, как работает функция возврата домой?

По мне похоже на проблемы с компасом.наводки на компас в месте взлета. Тут уже отрицали мою точку зрения, но я ещё больше убедился в свой правоте. Если взлетал с бетонных плит, квад у меня вел не адекватно. ( По мне из-за арматуры внутри плит) унитазил и на месте не мог держаться. При этом сажал его без проблем возвратом домой.
Посоветовал бы выбраться в чистое поле и проверить

kazimir
FANNNTOM:

При таком поведении, как работает функция возврата домой?

По мне похоже на проблемы с компасом.наводки на компас в месте взлета. Тут уже отрицали мою точку зрения, но я ещё больше убедился в свой правоте. Если взлетал с бетонных плит, квад у меня вел не адекватно. ( По мне из-за арматуры внутри плит) унитазил и на месте не мог держаться. При этом сажал его без проблем возвратом домой.
Посоветовал бы выбраться в чистое поле и проверить

Про чистое поле думал, жду погоды третий день. То ветер, то дожди. Поеду на заброшенный аэродром. Там и плиты есть и просто чистополе без всего на два километра. Основная проблема: летишь прямо, бросаешь стик — его кидает на три метра вправо. Ну и при других манёврах такое бывает. На высоте это не критично, но посадить не уронив его очень сложно.

Возврат домой вроде работает, РЕЗКО дёргает в точку “дом” (ну как резко, я бы делал это плавнее), идёт на посадку, но садиться я ему не даю. Беру посадку на себя. Над землёй в 20 см при посадке его прям носит, невозможно поймать. В итоге почти всегда втыкаю лопастями в траву, блин.

Разбирать и проверять пайку по совету Евгения пока не буду, сначала надо провести подробное тестирование. Возможно, просто во дворе и огороде “плохая энергетика”.

Maringard

Вчера имел несчастье запустить квадр рядом с такой вышкой… Антенны сотовой связи и похоже ретрансляция TV. 10 минут борьбы с сошедшим с ума квадрокоптером. Мысленно попрощался… Посадил с большим трудом на пустой участок с большой травой и к счастью без урона.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ СЕЙ ОПЫТ !

ale_p
Maringard:

Вчера имел несчастье запустить квадр рядом с такой вышкой… Антенны сотовой связи и похоже ретрансляция TV. 10 минут борьбы с сошедшим с ума квадрокоптером. Мысленно попрощался… Посадил с большим трудом на пустой участок с большой травой и к счастью без урона.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ СЕЙ ОПЫТ !

а что случилось? компас отъехал или управление пропало?

Pilot1956

Всем привет ! Боюсь сглазить, летаю недалеко от телевышки и антенн сотовой связи натыкано почти на каждый дом, но претензий к 109 никаких нет. Единственный " косяк " , при порывистом ветре в режиме GPS дергается, чтобы сохранить место висения, но это это нормально, ведь он должен реагировать. В остальном все в норме. Не понимаю, что вам за сюрпризы продают, видимо по цене и качество. Я брал в России, дороже, чем на Бангуде, но не на много.

Maringard
Pilot1956:

Всем привет ! Боюсь сглазить, летаю недалеко от телевышки и антенн сотовой связи натыкано почти на каждый дом, но претензий к 109 никаких нет. Единственный " косяк " , при порывистом ветре в режиме GPS дергается, чтобы сохранить место висения, но это это нормально, ведь он должен реагировать. В остальном все в норме. Не понимаю, что вам за сюрпризы продают, видимо по цене и качество. Я брал в России, дороже, чем на Бангуде, но не на много.

Да уж , не сглазьте… Только не думаю что купленый дороже в России доводится до ума по модным нанотехнологиям и отличается от наших “сюрпризов” . Падать и улетать умеют все.
Дело времени. Везенья вам.

ale_p:

а что случилось? компас отъехал или управление пропало?

Взлетел метра на два , точку держит все нормально. Метрах на 15 быстрый уход в сторону с набором высоты. Куда не направляй все прет в одну и ту же сторону. Высота более менее поддавалась регулировке, но в виде резкого снижения. Сажать и падать не хотелось, чужая автомашина дороже… Отпускаю управление - удирает ,причем очень быстро, делаю «возврат домой» - то же самое . Далее описать сложно. Кое как подтянул ближе, причем методом тыка, движение никак не соответствовало стикам, снизился как смог метров до трех и выключил движки . Спасла трава.
Интересно что здесь же недели две назад ребята бегали по дачному массиву и искали квадрик. Только вспомнили хозяева дачи об этом только потом…
Аномалия прямо кака то…

john1976

Акк на конец то прислали=))) очень вовремя…предлагаю тем кто в мск устроить полетушки,а заодно и выяснить в чем проблема. Приезжайте в свао,я тут летал-никакиханомальных зон,ну или около г.Видное,там тоже летал.

Pilot1956

Не надо обижаться! Цена для меня при покупке имела большое значение. Дело в том, что в Китае продают очень много подделок, собранных неизвестно из каких деталей и видимо до квадров это тоже дошло. Мне тоже хотелось сэкономить денег и купить квадрик с пультом 7000, но такой вариант грозил непредсказуемыми последствиями и я выбрал Medium в России и с простым пультом. Причина в том , что наши в RC-TODAY тестируют продукцию перед отправкой, а китайцы нет. Здесь проще разобраться, т.к. это на территории нашей страны, а Китай далеко и спорить с ними тяжело. То, что 109 летает нормально , может подтвердить john 1976. У него тоже нет проблем и все работает и летает из коробки. Что с вашим квадром вопрос серьезный, т.к. причин может быть много. Еще раз извиняюсь, если кого обидел. Всем удачных полетов! Если смогу чем-то помочь, буду рад.