Hubsan H109S, клон Фантома

SNAIPER=
Kam:

Грешу на один из движков

У меня тоже после “тормоза” одного из четырех и начались глюки…но домой он правда сам возвращался…до вчерашнего дня… а вчера просто тупо перестал слушаться и заглох…и…БАЦ… 😲

Аккум тоже вздут был, но это не от него думаю… и новый тоже еще лежит…если не найду мастерскую, наверное на запчасти продавать буду…даже и не знаю что теперь делать

Kam:

40 штук на ветер можно сказать выкинул

таже “шняга”

Kam Александр! Вы я вижу из Москвы? Может подскажите, есть где проверенный мастерские по ремонту Хабов? Сам лезть в него как-то не хочется

Kam
SNAIPER=:

У меня тоже после “тормоза” одного из четырех и начались глюки…но домой он правда сам возвращался…до вчерашнего дня… а вчера просто тупо перестал слушаться и заглох…и…БАЦ… 😲

Аккум тоже вздут был, но это не от него думаю… и новый тоже еще лежит…если не найду мастерскую, наверное на запчасти продавать буду…даже и не знаю что теперь делать

таже “шняга”

я все же надеюсь что проблема в движке и отделаюсь малой кровью, так вроде по отзывам хвалят 109-й и мне внешне он нравиться, но раз ничего не сделаю тоже придется продавать и брать что-то другое…😦

lenpeh

Я смотрю, что у этой модели очень много глюков. Еще стоит сильно задуматься покупать его или нет.

Kam
SNAIPER=:

Kam Александр! Вы я вижу из Москвы? Может подскажите, есть где проверенный мастерские по ремонту Хабов? Сам лезть в него как-то не хочется

Если бы знал… Поищу в интернете может найду что рядом если тут никто не ответит.

lenpeh:

Я смотрю, что у этой модели очень много глюков. Еще стоит сильно задуматься покупать его или нет.

Столкнувшись с проблемой самостоятельно в поисках решения я тоже заметил каждый 3-й форум по данной модели с проблемами:(( Это что хаб г…но или у всех руки кривые?

Pilot1956

Читая форум понял , что квадрокоптеры покупают где попало и у кого попало, стараются как можно больше сэкономить и потом начинают ругать модель, а ведь она только зеркальная копия того продавца, который ее продал.

Kam
Pilot1956:

Читая форум понял , что квадрокоптеры покупают где попало и у кого попало, стараются как можно больше сэкономить и потом начинают ругать модель, а ведь она только зеркальная копия того продавца, который ее продал.

А как ты узнаешь оригинал это или подделка. Большая часть продавцов, если не все по головно, закупаются через алиэкспресс и тому подобные сайты и потом перепродают.

Pilot1956

Если они берут на Али или Бангуде, то продать дешево и с моржой невозможно.

Kam
Pilot1956:

Если они берут на Али или Бангуде, то продать дешево и с моржой невозможно.

Я бы не сказал что дешево купил. Я брал год назад как раз они только появились, мне он обошелся в 40 тыщ комплектация Low вроде. Брал тут meeke.ru

Pilot1956

Честно говоря я не знаю такого магазина. Беру товар только у проверенных продавцов имеющих хорошие характеристики от покупателей.

Maringard
SNAIPER=:

У меня был стандарт - работал шторм 32 в двух позициях: лево-право Т1 и вверх-вниз Т2. Т1 или Т2 это вот именно как подключить

Вам повезло… Прошивка думаю ни при чем, наверно разные сборки. У меня только один вариант,но вполне хватает вверх- вниз.

Mep3kuu
SNAIPER=:

Это как? фото киньте


…google.com/…/AF1QipNKeoqzHVN02eNgVQ1rh9LKYNmbyHMq…
…google.com/…/AF1QipOnSgxUi9S7sXasUmX-s1o_-zYSW_5f…
…google.com/…/AF1QipMl_JK8bWuesO58eKI8A7ippsso8W9Y…
Можно и без " - " подключать, подвес управляется с пульта… но только гад в одной оси… либо вправо - влево, либо вверх-вниз, либо по оси…с крутилки Т1. А крутилка Т2 не задействована на пульте… кто знает что там надо перепаять или прошивку может поменять… и еще одно, подвес камеру косит в право, чем лечится ?

Maringard:

Вам повезло… Прошивка думаю ни при чем, наверно разные сборки. У меня только один вариант,но вполне хватает вверх- вниз.

В принципе, думаю что хватало бы и Вверх-вниз. Но при вкл. дрона подвес камеру косовато выставляет, немного правее, а так бы можно было подправить.
С уважением !

SNAIPER=

Решил сам заняться его ремонтом. На Али есть выбор различных ремкомплектов и запчастей. Нашел одно видео на Ютубе по разборке Хаба. Но как-то там все очень быстро… может есть у кого порядок разборки, поделитесь или опытом или ссылкой 😃

and4696
Mep3kuu:

Ну я так и подключил… но вот управление с пульта - Вправо- влево не работает…Как я понял, на пульте для этого крутилка " Т1 " зарезервирована. а так ось камеру " держит " класс ! Изображение стабильное и ровное…не понравилось, что при маневре - в поле камеры ноги попадают, и подвес камеру не по самому центру ставит - немного в право косит…

у меня тоже в право косит.как это победить кто зеает.

SNAIPER=
Mep3kuu:

у меня клеммная коробка на дроне отличается немного, на ней только 1 ый и 2 ой ряд.

вот еще здесь почитайте - это разные годы сборки:
rcopen.com/forum/f135/topic348297/1261

lenpeh
Pilot1956:

Честно говоря я не знаю такого магазина. Беру товар только у проверенных продавцов имеющих хорошие характеристики от покупателей.

И как же это влияет на глючность модели? Вы хотите сказать, что если вы купили у проверенного продавца, то это 100% что аппарат не упадет или не улетит?

Pilot1956

Это влияет на качество деталей и сборки.

lenpeh
Pilot1956:

Это влияет на качество деталей и сборки.

А что кто то еще производит детали и собирает Хабсан? Не думаю, что Хабсан был удостоен того, чтобы его подделывали.

SNAIPER=
Pilot1956:

Это влияет на качество деталей и сборки.

Это вряд ли. Клепает их один производитель и все комплектующие на него именно их собственные - Хабовские.

Pilot1956

А у меня на этот счет большие сомнения ! Чем можно объяснить кучу отказов , тогда как у многих Хабсаны 109 прекрасно летают из коробки ? Данная модель продается по всему миру, за бугром вряд ли будут замалчивать глючный товар, а отсудить кругленькую сумму у производителя просто за счастье. Вывод сам напрашивается.

lenpeh
Pilot1956:

А у меня на этот счет большие сомнения ! Чем можно объяснить кучу отказов , тогда как у многих Хабсаны 109 прекрасно летают из коробки ? Данная модель продается по всему миру, за бугром вряд ли будут замалчивать глючный товар, а отсудить кругленькую сумму у производителя просто за счастье. Вывод сам напрашивается.

В любом производстве есть брак, где то больше, где то меньше. Так за бугром и не замалчивают. Просто трудно доказать, что это вина производителя, когда коптер разбился.

Pilot1956

Да, в любом производстве есть брак, согласен, но когда его так много - это плохо для репутации фирмы, а это очень важная деталь в дальнейшем развитии производства. Есть еще политика конкурентов. Фантики тоже улетают и падают, а ведь про это мало кто пишет. Не думаю, что квадры клепают не учитывая факты их отказов. Телефоны известных марок китая тоже подделывают, ведь не зря сделали метод проверки подлинности по цифровым кодам на коробках. Я не настаиваю не на чем, просто мысли в слух. Выводы делать вам.