Hubsan H109S, клон Фантома

Kam
Maringard:

Если все устраивает - не трогать

Мне бы по хорешему сервис найти проверенный. Падает у меня коптер. раскачивает из стороны в сторону и камнем внизю Не знаю что с ним делать:(

and4696

парни подскажите нормальный сайт с быстрой доствкой запчестей .мне нужен Двигатель прямого вращения для Hubsan H109S.кинулся не у кого нет в наличии.

doki26
and4696:

парни подскажите нормальный сайт с быстрой доствкой запчестей .мне нужен Двигатель прямого вращения для Hubsan H109S.кинулся не у кого нет в наличии.

Добрый день! я вот здесь беру. в Приморье за неделю приходит. rc-today.ru/search/?words=h109s

and4696
doki26:

Добрый день! я вот здесь беру. в Приморье за неделю приходит. rc-today.ru/search/?words=h109s

у них нет в наличии.и у других почемуто тоже

Bruzga

Тоже интересовался - нет движков, закончились. Позвони, может завезут на днях? Или закажи из Китая, но ждать нужно и цена не ниже.

doki26

в общем с прошивкой у меня получилась такая история: прошиваться на прошивку 1.1.14 программой HUBSAN Tools V3 мой хаб отказался наотрез, ни с ноута, ни с компа. Скачал версию программы V1. Тройкой смотрел номер прошивки, единичкой прошился. После чего и начались танцы с бубном (летает куда хочет, но не туда куда надо…). Алексей Сидоров, спасибо что откликнулся, выложил прошивку 1.1.19. На нее я не смог прошиться уже ни V3, ни V1 программы. V1 просто пишет - ошибка прошивки, а тройка пишет туже ошибку, но коптер при этом начинает истерично пищать… Кто что может подсказать? Подключаюсь так: даю питание на хаб, подключаю шнурком к компу, запускаю программу. Без питания комп квадрокоптер вообще не видит (на 501 как раз прошиваться надо при выключенном аккумуляторе). Алексей, а как Вы победили?

Acquirer

Двигатель из Китая заказывал, тут ни у кого не было тоже.

Bodyguard

Всем добрый! Тоже мой 109 улетел к отцам, переставить слушаться руля, шлепнулся с высоты более 100м в кусты, как оказалось (движок в полете отказал, падал крутясь вокруг себя и видно не с космической скоростью) . Найти не смог, но через четыре часа добрые люди привезли, т.к в деревне все дома на счет)
С виду цел и невредим!!! Я был в шоке� Камера, лопасти, тушка все цело. Батарея огненная. Отключил ее, зарядил позже и попробовал дать питание на коптер-сразу пошел дымок с платы которая отвечала за заклинивший моторчик , плата регулятора скорости.
В общем уже две недели жду с Китая посылку . В магазинах я так понял не найти.😵
P.s летать хочется ))) такие виды открываются взору… эхххх

Mep3kuu
and4696:

не трать время на эту программу.сразу осваивай нормальною soni Vegas Pro 13.0 (64-bit)

Доброго времени суток !
Спасибо за совет !
Тут есть два НО…

  1. У меня 32 bit система… в принципе работает и задачи свои выполняет, обновиться в планах есть, но не первостепенная задача.
  2. Рекомендованная Вами программа платная и не имеет Free версии с урезанными функциями…, а выкладывать деньги за данный продукт для не профессионального использования я как то еще не готов.
    Пока что достаточно " VSDC Free Video Editor ".
    С уважением !
and4696:

пробл с подвесом все решил.и горизонт и отцентровал камеру по центру.
кстати разобрал коптер все четко .без косяков. нечего не откручено.

Спасибо за подсказку !
С подвесом все получилось, работает все ОК. Правда были проблемы с подключением подвеса к датору, но все решилось , у меня просто не самая новая прошивка стояла.

Bodyguard:

В общем уже две недели жду с Китая посылку . В магазинах я так понял не найти.
P.s летать хочется ))) такие виды открываются взору… эхххх

Легкого ремонта Вам и… продолжения успешных полетов !

john1976
Mep3kuu:

…Рекомендованная Вами программа платная и не имеет Free версии с урезанными функциями…, а выкладывать деньги за данный продукт для не профессионального использования я как то еще не готов.
Пока что достаточно " VSDC Free Video Editor "…

я таки не понимаю в чем проблема=))) Или религия не позволяет…?
Всем Здрасти,давно не заходил,но проблемы я смотрю те же…
1-движки говно полное(прошу прощения за мой французкий) Однозначно менять на любой аналог который встанет на посадочные места и чтоб общая тяга могла его поднять. Регули скорее всего горят уже после того как мотор клинит(токи пипец)
2-глюки с управлением скорее всего возникали из за проблем с питаловом.Видел буржуйские видосы,где припаивали обычные регули вместо плат и БЕК на питание полетника.При этом родные дорожки перерезались.
зы повторю свой давний вопросец-может пересечемся? Потрещим о том о сем…облетаем какую нибудь полянку=)))

and4696
Mep3kuu:

Доброго времени суток !
Спасибо за совет !
Тут есть два НО…

  1. У меня 32 bit система… в принципе работает и задачи свои выполняет, обновиться в планах есть, но не первостепенная задача.
  2. Рекомендованная Вами программа платная и не имеет Free версии с урезанными функциями…, а выкладывать деньги за данный продукт для не профессионального использования я как то еще не готов.
    Пока что достаточно " VSDC Free Video Editor ".
    С уважением !

Спасибо за подсказку !
С подвесом все получилось, работает все ОК. Правда были проблемы с подключением подвеса к датору, но все решилось , у меня просто не самая новая прошивка стояла.

Легкого ремонта Вам и… продолжения успешных полетов !

я пользуюсь бесплатной прог. сони drive.google.com/…/0B1lfXHhmxAlDUkl1UEJiOE9IYzA?us…

моторы заказал на somebox.ru/product/_hubsan_h109s_standard.html

and4696

[IMG]drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing[/IMG]
парни похвастоюсь не большой доработкой подвеса./у кого трех осевой/.один раз забыл до конца защелкнуть крепление повеса.и видео стало лучше.меньше желе стало и перестли ноги коптера в видео поподать.я взял в крепление подаеса просверлил дырку и вкрутил болт с крепления телефона.в коптере там под подвесом есть резьба.болт укоротил чтоб в акамулятор не втыкался.получилось подвес выперает в перед и не защелкнут на защелку

and4696:

[IMG]drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing[/IMG]
парни похвастоюсь не большой доработкой подвеса./у кого трех осевой/.один раз забыл до конца защелкнуть крепление повеса.и видео стало лучше.меньше желе стало и перестли ноги коптера в видео поподать.я взял в крепление подаеса просверлил дырку и вкрутил болт с крепления телефона.в коптере там под подвесом есть резьба.болт укоротил чтоб в акамулятор не втыкался.получилось подвес выперает в перед и не защелкнут на защелку

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Mep3kuu
john1976:

я таки не понимаю в чем проблема=))) Или религия не позволяет…?

Доброго времени суток !
Таки проблемы нету, и религия тут не к месту , дело в людях… к примеру Вам приятно будет, если за Ваш многодневный труд не заплатят ни гроша и при этом будут нагло им пользоваться ?.. или к Вам в карман залезут и вытащат от туда деньги… а ведь пользуясь ПО, заведомо взломанным ( в комплекте с левым ключом или кейгеном ) Вы по сути дела делаете то же самое… тут не место для данных лекций…это я так… У меня дома и само собой на работе стоит только лицензионный софт, в том числе и антивирус - - за который я заплатил деньги, или плачу ежегодно. Выводы пускай делает каждый сам… я для себя сделал и давно, - работа людей должна быть оплачена… Да, и фильмы я смотрю лицензионные - в кинотеатрах или на домашнем кинотеатре… иду и плачу деньги, - чужой труд я уважаю.
С уважением !

john1976

Но при этом пользуетесь китайскими клонами. Лекцию о превосходстве всего лецензионного мною прочитана. Здорово,что остались ещё в европе ещё такие как Вы.

ЮрийБ
john1976:

зы повторю свой давний вопросец-может пересечемся? Потрещим о том о сем…облетаем какую нибудь полянку=)))

готов поддержать после 17.09. надо дачный сезон закрыть

Bruzga

Починил своего хаба. Пришлось поменятьвсе 4 регулятора. Для пробы поднял дрона В гаражах, но не летал ещё. Заметил, что на экране пульта Altitude hold написано красными буквами. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это значит, какая-то неисправность?

Aleksman
Bruzga:

Заметил, что на экране пульта Altitude hold написано красными буквами. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это значит, какая-то неисправность?

Не знаю, как именно в 109-м, но в 501-м это признак запуска/останова моторов (в т.ч. и в остальных полётных режимах). Т.е. зелёная надпись - моторы остановлены, красная - запущены.

Bruzga

Спасибо большое! Посмотрю внимательнее, может на 109-ом так же.

and4696

парни подскажите а матор с фантома подойдет??