Hubsan H109S, клон Фантома

9087714

Ну дак фантик 3ий адвансед, таки осилил с горем пополам.

dens555
9087714:

Денис 40-45 новые продают
Аккумы новые по 8к оригинал продают.
m.avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_7…
Первый попавшийся.
И у фантика нету такого, что колбасит чего-то, не работает что-то. Все работает четко.
Это я про то, что если хубсан с 7000 пультом брать по деньгам особо нет выигрыша, а вот по надежности как оказалось. Я сам себе хубсана брал, но товарищ переубедил. Я не желею.
Тут до Андрея вроде все были довольны Хубсанчиком. Такое ощущение, то ли не летали, то ли молчат. А щас потихоньку косячки вылазить стали. На двух подряд квадрах gps модуль болтается-это как, мелочь конечно, но не приятно.

я вот то же думал фантома взять , но блин по пьяни заказал хубсан , летал раза 3 , впечатления о нём не айс не стабилен он ! хотя 501s был стабилен ,сказать нечего , теперь до ума доводить хубсан ,девать его некуда

dens555
9087714:

Знакомо мне это очень. 😃

ты про что?

9087714

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.

dens555

мы с соседом сема жахнули и пошли удивлять соседей ,детишки стояли ,ну и я его газ в пол и в облака вечером ,мигал мигал и потом молчёк , с соседом весь квадрат прошарили , балалайка и пошли ещё в пивнуху , я сказал что по любасу назло закажу сейчас пойду ,ну и заказал и форумы не почитал про него

9087714:

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.

да что он модуль? он там экранной плёнкой заклеен , он же ни как сопля болтается

Annex

Звонил и долго тиранил сегодня одного крупного продавца квадров.
Они заявили что мавики в наличии, но на поверку оказался развод чтобы затащить в вишлист (были посланы).
Но парень попался грамотный и мы с ним серьезно по дискутировали.
В общем он мне впаривал фантом 4 в наличии который а я его про Hubsan H109 High распрашивал.
Очень уж мне пульт приглянулсо H7000;)

Так вот в общих чертах, и в мск и в спб отказались от них. Какой то косяк там (а может и не один) сами китайцы обнаружили с его слов.
И больше их (109х) не будет.
Готовится к выпуску вторая его версия, вроде как вся по исправленная. Ее ждут.

В общем огорчилсо я, ибо не планировал выходить за рамки 60 - 80 тыш…
Но, походу или мавик или 4ка (все косяки фантомов до 4й версии уже обсуждены).
Придется раскошелится.

dens555
9087714:

Жахнуть и заказать что-то.

У Андрея стабилен. Может потому что модуль gps прикрепил.

а если купить плату фантомовскую и всадить её в хубсан , оставить только регуляторы и моторы?

9087714

Ну 4ки берут из-за камеры и сенсоров, которые припятствия видят, больше там особо ничего не добавлено навродя.
А вот Мавик интересный, многие из-за него свои фантики щас сливают.
Тогда уж назу в2 в хубсан прикрутить постараться.

Annex
9087714:

Ну 4ки берут из-за камеры и сенсоров, которые припятствия видят, больше там особо ничего не добавлено навродя.

Тогда уж назу в2 в хубсан прикрутить постараться.

Не, там пофиксина уже, суровая бага компаса, он в 4ке уже дублированный, и квадр перестал сваливать, еще лайтбридж протокол тоже улучшение неплохое.

9087714

3 адванс тоже не улетает. Эта трабла в стандарте была вместе и с прошивками, после чего дальность 30м у многих была. Адванс с глонассом уже.
По поводу дублированных, конечно это лучше. Но я 4ку не потяну по деньгам. Но и 4ку без трэкера я бы не стал отпускать. 😉

dens555

ну это можно и пол ляма отдать ,если гнаться, а ради чего? забавы?

Annex

Да я могу и с нуля собрать, и лучше фантомов будет, по дальности, стабильности и качеству… Но что то старый стал, ленивый.
Да и времени не особо много, и собирать и летать.
Хочется взять в поездку и просто по снимать в радость красоту.

Но надежных и функциональных (с возможностью легкой заточки под себя железа) платформ не за дорого нет 😦

Sc3454
Annex:

Но, походу или мавик или 4ка (все косяки фантомов до 4й версии уже обсуждены).
Придется раскошелится.

У мавика косяков тоже хватает. Я б 4 ку или 3 ку, взял, там уже все более менее вылизано.

redsszmei
dens555:

теперь до ума доводить хубсан ,девать его некуда

Не прибавить, не убавить. Как сказал один известный персонаж, что же делать? Что то надо делать!

Annex:

И больше их (109х) не будет. Готовится к выпуску вторая его версия, вроде как вся по исправленная. Ее ждут.

Да что они там могут исправить? Добавят пару цацок и зальют новую прошивку, которая скорее всего подойдет и на наши старые.

А кузовок 109го мне очень нравится, по сравнению с обмылком фантом, который только жиреет от цифры к цифре.

По поводу джпс, все таки не должно ничего внутри болтаться. термоклей хорошо держится на самом модуле, но не прилипает к крышке, пара капель циакрина на этот же клей и к корпусу. минута работы.

В вскр летал по полной программе, скорее не летал, а жарил от души, без нареканий! В основном без джпс режима носился! Прикольный квадр. минус восемь, небольшой снег, ветерок. Когда в полуметре от земли идешь, хороший такой буранчик поднимает. Кстати очень достойно работает система поддержания высоты. практически идешь в пике, отпускаешь стики и он как вкопанный останавливается в 30см от земли.

Хорошо настроен прямо из коробки, тримеры что на одном, что на втором даже не трогал, в нулях так и стоят, дрейфует без джпс только по ветру, в штиль висит без проблем.

Короче с навороченным пультом я бы его не брал, цена реально не адекватная,а стандарт то что надо. А глюки и недоделки они практически у всех из этой ниши. Вон Сергей не даст соврать, наш товарищ с новой Nova месяц уже сражается. Мы ее на веревке в небо только отпускаем, вот там веселуха!

На Валкеровских ветках такого начитаешься, что и близко к ним подходить не хочется, так что юзаем Хубов и не заморачиваемся. Ну,ХаХаХа !! по возможности!

9087714
redsszmei:

Вон Сергей не даст соврать, наш товарищ с новой Nova месяц уже сражается.

Так Сергей с ним и сражается.😆 Хрень не управляемая. 😃 Из коробки ваще не летит. Нам досталась версия PNF.

redsszmei

На высоте, да, проседает, но в полуметре от земли стабилен, хрен уронишь.

Что же у него за мозги? Вот что интересно. Сомневаюсь что хубсановцы сами что наваяли. В мире три-четыре системы основных для бпла, вот что из них? Секретчики блин!

dens555

пульт не разбирал? GSM модуль есть в нём?

redsszmei:

На высоте, да, проседает, но в полуметре от земли стабилен, хрен уронишь.

Что же у него за мозги? Вот что интересно. Сомневаюсь что хубсановцы сами что наваяли. В мире три-четыре системы основных для бпла, вот что из них? Секретчики блин!

интересно можно ли на нём активировать функцию следуй за мной? если залить туда прошивку от 501s FC? пуль про от 501 сконектился у меня со 109-м ,но на старом пульте у меня GPS стоял ,на крайняк если не получится можно обратно залить от 109

svch
dens555:

пульт не разбирал? GSM модуль есть в нём?

интересно можно ли на нём активировать функцию следуй за мной? если залить туда прошивку от 501s FC? пуль про от 501 сконектился у меня со 109-м ,но на старом пульте у меня GPS стоял ,на крайняк если не получится можно обратно залить от 109

Ну ты ЖЕ хотел это сделать давно. Думаю что не получится. Андроид там голова. Его надо конектить. ГПС в пульт воткнуть.

dens555
Annex:

Звонил и долго тиранил сегодня одного крупного продавца квадров.
Они заявили что мавики в наличии, но на поверку оказался развод чтобы затащить в вишлист (были посланы).
Но парень попался грамотный и мы с ним серьезно по дискутировали.
В общем он мне впаривал фантом 4 в наличии который а я его про Hubsan H109 High распрашивал.
Очень уж мне пульт приглянулсо H7000;)

Так вот в общих чертах, и в мск и в спб отказались от них. Какой то косяк там (а может и не один) сами китайцы обнаружили с его слов.
И больше их (109х) не будет.
Готовится к выпуску вторая его версия, вроде как вся по исправленная. Ее ждут.

В общем огорчилсо я, ибо не планировал выходить за рамки 60 - 80 тыш…
Но, походу или мавик или 4ка (все косяки фантомов до 4й версии уже обсуждены).
Придется раскошелится.

ну как, продвигается покупка фантома?

svch:

Ну ты ЖЕ хотел это сделать давно. Думаю что не получится. Андроид там голова. Его надо конектить. ГПС в пульт воткнуть.

не проще было бы купить комплект 450f раму и собрать под себя, дешевле и функциональнее

109 s за бренд тупо переплата а функций 0