Hubsan H109S, клон Фантома

svch
dens555:

те же, но не те же ,к примеру возврат домой я заметил ,он совершает на той же высоте ,не поднимается ,а прошивок нет на него ,что б как то скорректировать эти косяки тупо как есть так и есть ,на хрен этот кирпич за такие деньги? всё уже летает программно с гаджетов

Я тебя не понял воооще. Что ты сказал. 109летит домой очень хорошо. Вот ,как в переводе, головной режим хромает. У меня не получилось. А домой поднимается и с хорошей скоростью стремится на место взлета.

svch
dens555:

в смысле головной хромает?

Ну в любом положении летит к тебе.

dens555

я вообще про то ,что кирпич он ,нет гибких настроек , Китайцы на него инфы ни какой не дают ,если на 501 куча всего ,то на него нет . я когда делал возврат домой на 5 метрах ,так он на 5 м и возвращался ,не поднимался ,а после отключения пульта вообще бешеные круги нарезал и тумблер крайний левый не работает , вот что это такое за эти деньги?

плохо мороз ,а то б я его ещё по тестил бы

ну и что это такое блин ,что не возьми хромает ?

redsszmei

Короче кто хочет без проблем летать на 109м один совет. Коннектить только со всеми тумблерами на себя. Взлетать желательно без джпс. Сегодня подключил аккк, калибрнул, увидел что тумблеры джпс и домой включены, подумал хрен с ними выключил, взлетел, Хуб сразу стал вести себя как корова на льду, при вкл джпс облетел меня и, надо видеть, сделал два флипа! Первый удачно, в исполнении 109го зрелище еще то, на второй не хватило высоты, плюхнулся к верху ногами в снег. Благо с метровой высоты. без последствий.

Следующий акк подключил как положено, все выкл, отлетал как по нитке.

Потом решил поэксить, опять подключил и калибрнул с вкл джпс, джпс выкл, взлетел, нашел сугроб побольше, вкл джпс, вуаля, кувырок и мы в сугробе! Веселый квадр. Одни сюрпризы. Где то наша прошивка пересекается с 501м, там же флипы предусмотрены.

dens555

а кто знает как движки откалибровать ,при запуске один с запозданием включается

redsszmei

Это еще одна великая китай ская тайна.

На назе не знаю, не юзал. На АПМ, передатчик вкл, левый стик вверх, подключаем на три сек квадр, выключаем, затем сразу вкл, стик газа(левый) вниз, квадр играет мелодию, все. Попробуй, может и тут прокатит.

dens555:

при запуске один с запозданием включается

На сколько с запозданием? Взлетает ровно?

Может аппу откалибровать?

redsszmei

Тогда забей, рег один подтормаживает на старте, или у мотора подши потуже, не критично.

Собираюсь сейчас опять на полетушки, надо разобраться с этим желтомордым сатаной!

sosok_197

Здравствуйте!
Будьте добры ответить на пару вопросов по теме:

  1. На штатной камере микро или мини разъем?
  2. Пробовал кто нибудь на практике летать по Gopro или sjcam? Все ли нормально функционирует?
  3. Пробовал ли кто нибудь договориться с banggood купить стандартную версию h109s без камеры в комплекте (-4400р она у них стоит)? Или вместо камеры укомплектовать 3-х осевым подвесом?
    Спасибо.
dens555
sosok_197:

Здравствуйте!
Будьте добры ответить на пару вопросов по теме:

  1. На штатной камере микро или мини разъем?
  2. Пробовал кто нибудь на практике летать по Gopro или sjcam? Все ли нормально функционирует?
  3. Пробовал ли кто нибудь договориться с banggood купить стандартную версию h109s без камеры в комплекте (-4400р она у них стоит)? Или вместо камеры укомплектовать 3-х осевым подвесом?
    Спасибо.

мини юсб , без разницы какая камера ,она и стандартная нормальная .если только свадьбы снимать не будешь

redsszmei
dens555:

она и стандартная нормальная

Еще и надежная как оказалось, полтора часа в воде во вкл состоянии и ничего, просушил, работает.

А и еще плюс,вес, для пишущих очень легкая.

dens555:

Или вместо камеры укомплектовать 3-х осевым подвесом?

Это вряд ли, у них стандартные наборы. Или, или!

redsszmei

Но можно вроде сделать, место в пульте есть. Модуль такой же как в квадре ставится.

alexngru

чуднО как то , младшая модель 501 имеет , а тут китайцы не сочли нужным , хотя вроде как и флагман и заточен больше под съёмку , может доведут ? вот как не крути а оптимальней ф3а пока ничего не вижу , тем более цена снижается регулярно на него.

sosok_197
dens555:

без разницы какая камера ,она и стандартная нормальная

имелось ввиду кто нибудь пробовал подключать Gopro или sjcam на практике? (видел где-то обзор, там у мужичка не получилось засунуть sjcam в одноосевой подвес - камера чуть больше оказалась)

dens555
sosok_197:

имелось ввиду кто нибудь пробовал подключать Gopro или sjcam на практике? (видел где-то обзор, там у мужичка не получилось засунуть sjcam в одноосевой подвес - камера чуть больше оказалась)

купи Gimbal 2-х осевой и всунь , какие раpмеры GOpro?

всё подойдёт !

redsszmei:

Но можно вроде сделать, место в пульте есть. Модуль такой же как в квадре ставится.

весь прикол в прошивке , я сейчас думаю полётный контроллер взять вот там все фишки настраиваются , а у нас тупо в программе галочку убрали и не имеешь ты этой функции , не получится я пробовал уже

svch
sosok_197:

имелось ввиду кто нибудь пробовал подключать Gopro или sjcam на практике? (видел где-то обзор, там у мужичка не получилось засунуть sjcam в одноосевой подвес - камера чуть больше оказалась)

Я спилил зуб сверху и сджи сам влез и гоу первая.

Ле_тун

Сначала хотелось бы рассказать о своих ощущениях от Хабсана.

По виду это солидный аппарат с хорошей камерой.

Хорошо держит ветер, устойчивый (первый полет проходил при сильном порывистом ветре со снегом)

Теперь собственно главный вопрос.

Где в Москве можно купить лопасти для Hubsan H109S?

При аварии были разбиты 2, а запасные не подходят.

В магазинах везде либо нет либо нужно ждать а где можно купить прямо сразу?

Если вопрос не по теме, сразу извиняюсь.

dens555

ха, у меня как и у Андрея левый тумблер через раз заработал,ну хоть так , скоро подвес на него поставлю,поснимаю

Ле_тун:

Сначала хотелось бы рассказать о своих ощущениях от Хабсана.

По виду это солидный аппарат с хорошей камерой.

Хорошо держит ветер, устойчивый (первый полет проходил при сильном порывистом ветре со снегом)

Теперь собственно главный вопрос.

Где в Москве можно купить лопасти для Hubsan H109S?

При аварии были разбиты 2, а запасные не подходят.

В магазинах везде либо нет либо нужно ждать а где можно купить прямо сразу?

Если вопрос не по теме, сразу извиняюсь.

купи лучше карбон ,ребята говорят они получше не гнуться так ,и шума меньше от них