Hubsan H109S, клон Фантома

Ле_тун

Народ !!
Подскажите пожалуйста, как вообще взлетать на Hubsan H109S Pro High Edition ( пульт управления: H7000 Transmiter) в каком положении должны быть тумблеры ? ( по возможности скинте плиз фото трансмитера с тумлерами которые должны быть включены)

dens555

у тебя H7000???

Ле_тун:

Народ !!
Подскажите пожалуйста, как вообще взлетать на Hubsan H109S Pro High Edition ( пульт управления: H7000 Transmiter) в каком положении должны быть тумблеры ? ( по возможности скинте плиз фото трансмитера с тумлерами которые должны быть включены)

такого пульта как у тебя по ходу тут нет ни у кого

а ты что не летал ещё?

Ле_тун
dens555:

у тебя H7000???

такого пульта как у тебя по ходу тут нет ни у кого

а ты что не летал ещё?

летал, но не удачно, не могу настроить тумлеры((

Ле_тун
dens555:

а что не так?

как трансмитер достал из коробки так и летал, но как то не то взлетает на искозь((

dens555
Ле_тун:

как трансмитер достал из коробки так и летал, но как то не то взлетает на искозь((

инструкции на него нет? в комплекте?

Ле_тун
dens555:

инструкции на него нет? в комплекте?

Инструкция в комплекте есть но она на английском, да и летал первый раз в жизни

dens555

посмотрю сейчас инструкцию если найду ,все тумблеры вниз опускай ,включай пульт ,потом коптер , но его на ровную поверхность ставь , он напишет что то типа чек гиросенсор ,потом как исчезнет надпись колибруй компас 1 ,крутись с ним по часовой ,коптер горизонтально располагай.потом напишет компас 2 ,вниз мордой его и кружись с ним пока надпись не исчезнет ,потом ставь его , заводи ,потом включай GPS и летай пока в таком режиме

Ле_тун:

Инструкция в комплекте есть но она на английском, да и летал первый раз в жизни

летай в поле ! если первый раз взял пульт ! и только с gps

Ле_тун:

Инструкция в комплекте есть но она на английском, да и летал первый раз в жизни

если далеко улетишь и не справляешься с управлением ,тумблер HOME вверх

Ле_тун:

Инструкция в комплекте есть но она на английском, да и летал первый раз в жизни

крутить ,калибровать его в дали от железных предметов !

Ле_тун
dens555:

посмотрю сейчас инструкцию если найду ,все тумблеры вниз опускай ,включай пульт ,потом коптер , но его на ровную поверхность ставь , он напишет что то типа чек гиросенсор ,потом как исчезнет надпись колибруй компас 1 ,крутись с ним по часовой ,коптер горизонтально располагай.потом напишет компас 2 ,вниз мордой его и кружись с ним пока надпись не исчезнет ,потом ставь его , заводи ,потом включай GPS и летай пока в таком режиме

летай в поле ! если первый раз взял пульт ! и только с gps

если далеко улетишь и не справляешься с управлением ,тумблер HOME вверх

крутить ,калибровать его в дали от железных предметов !

Спасибо огромное =)

Ле_тун:

Спасибо огромное =)

Я как понимаю все тумблеры вниз кроме дпс ?

dens555

да, если летишь далеко на 1 км ,то включаешь home в верх и не трогаешь стики ,он прилетит обратно в ту точку которую взлетал ,а вот полёт по точкам не знаю ,мало у кого такой крутой пульт есть

gps всегда перед взлётом включай ,что б его не сносило

возможно крайний правый тумблер следуй за мной ,поднимаешь его на 5-15 м разворачиваешь передом к себе , наблюдаешь себя в камеру примерно по центру и включаешь тумблер ,он должен летать за пультом

Ле_тун
dens555:

да, если летишь далеко на 1 км ,то включаешь home в верх и не трогаешь стики ,он прилетит обратно в ту точку которую взлетал ,а вот полёт по точкам не знаю ,мало у кого такой крутой пульт есть

gps всегда перед взлётом включай ,что б его не сносило

Спасибо )

dens555

тумблеры включай после запуска двигателей

home включаешь не перед взлётом ! а как улетишь далеко

Ле_тун

И вот еще такой вопрос по поводу сумки для коптера banggood.com/…/Realacc-Backpack-Case-Bag-For-Hubsa…

Если коптер туда укладывать то надо подвес снимать?
Если надо то как его лучше перевозить?
И влезет ли в семку пульт от хай версии или ножом придется гнездо расширять?

dens555

нужно пробовать

Ле_тун:

И вот еще такой вопрос по поводу сумки для коптера banggood.com/…/Realacc-Backpack-Case-Bag-For-Hubsa…

Если коптер туда укладывать то надо подвес снимать?
Если надо то как его лучше перевозить?
И влезет ли в семку пульт от хай версии или ножом придется гнездо расширять?

я просто в сборе вожу на машине

Ле_тун
Ле_тун:

И вот еще такой вопрос по поводу сумки для коптера banggood.com/…/Realacc-Backpack-Case-Bag-For-Hubsa…

Если коптер туда укладывать то надо подвес снимать?
Если надо то как его лучше перевозить?
И влезет ли в семку пульт от хай версии или ножом придется гнездо расширять?

В смысле как перевозить подвес отдельно чтобы не сломать?

dens555

аккумулятор после полётов заряжаешь примерно на 50% И ТАК ХРАНИШЬ ЕГО

redsszmei
dens555:

аккумулятор после полётов заряжаешь примерно на 50% И ТАК ХРАНИШЬ ЕГО

3.80-3.85 на банку, самая оптимальная напруга для хранения.

Собираюсь на НГ в Украину на машине, не могу найти инфу, можно ли с собой брать квадрокоптер? Ни кто не в курсе?

Aleksman

Ну у нас вроде как нет никаких запретов или ограничений по этому поводу. По крайней мере пока что ))
З.Ы. Вон в соседней теме форумчанин летает даже в зоне АТО, и ничего (не считая того, что сигнал GPS иногда пропадает) ))

dens555

[QUOTE=redsszmei;6743772]Ну у них прошивки, настройки, да и на три порядка больше владельцев, плюс треп пустой, на три страницы кто как носит, какой кто кейс сделал, бла-бла-бла.

Хахаха! Я так ношу.

github.com/Wami/H109Tools10

Вот это ни кто не пробовал?[/QUOT
а может попробовать его от 501 прошить? вроде там всё одинаковое .на али да же пишут что к 501 пульт h7000 подходит

Aleksman
dens555:

а может попробовать его от 501 прошить?

Попробуйте. Уложили пульт, уложите ещё и коптер ))