Hubsan H109S, клон Фантома

Ле_тун

Нет, подвес цел, интересуюсь взять как запасной, а то родной стоит дорого

dens555
Ле_тун:

Нет, подвес цел, интересуюсь взять как запасной, а то родной стоит дорого

попробуй включить квадр и поймать с него вай фай на андроид ? получится?

Ле_тун
dens555:

попробуй включить квадр и поймать с него вай фай на андроид ? получится?

Для чего?

AloxaSPB

Отчитываюсь о краше H109S.
Летал пару недель без проблем, на высоте до 300м, вел себя стабильно, без проблем возвращался домой, я радовался.
2 дня назад, решил полетать: минут 5 летал на высоте метов 60 - все было Ок. Затем в GPS режиме поднялся до 200м и тут коптер начало колбасить - ушел с точки GPS метров на 30 и стал подниматься выше, хотя я его не поднимал. Не знаю уж, восходящие потоки какие-то были или сильный ветер на высоте, но до коптер стал не управляемым и отказывался снижаться. Минут 10 поколбасился не высоте, не реагируя на уменьшение throttle и на тумблер возврата домой, потом стал разряжаться аккум и коптер начал снижаться, чуть не улетев в дерево, стал лететь над Невой и метрах в 20 надо льдом вырубился и упал на лед. Благо лед был толстый и я смог до него дойти.
Результат: 2 винта в утиль, не ловил GPS. Разобрал - от удара GPS модуль (прикрытый металлической крышкой) ударился об такую же крышку на основной плате и обе крышки помяты, + порван провод до GPS модуля. Думал отделаюсь малой кровью - спаяю кабель и восстановлю крышки и будет Ок, но сегодня восстановил, GPS все равно не ловит (в остальном - нормально, летает после крэша). Вот заказал новый модуль от H501, надеюсь дело в нем.

dens555

[QUOTE=AloxaSPB;6765624]Отчитываюсь о краше H109S.
Летал пару недель без проблем, на высоте до 300м, вел себя стабильно, без проблем возвращался домой, я радовался.
2 дня назад, решил полетать: минут 5 летал на высоте метов 60 - все было Ок. Затем в GPS режиме поднялся до 200м и тут коптер начало колбасить - ушел с точки GPS метров на 30 и стал подниматься выше, хотя я его не поднимал. Не знаю уж, восходящие потоки какие-то были или сильный ветер на высоте, но до коптер стал не управляемым и отказывался снижаться. Минут 10 поколбасился не высоте, не реагируя на уменьшение throttle и на тумблер возврата домой, потом стал разряжаться аккум и коптер начал снижаться, чуть не улетев в дерево, стал лететь над Невой и метрах в 20 надо льдом вырубился и упал на лед. Благо лед был толстый и я смог до него дойти.
Результат: 2 винта в утиль, не ловил GPS. Разобрал - от удара GPS модуль (прикрытый металлической крышкой) ударился об такую же крышку на основной плате и обе крышки помяты, + порван провод до GPS модуля. Думал отделаюсь малой кровью - спаяю кабель и восстановлю крышки и будет Ок, но сегодня восстановил, GPS все равно не ловит (в остальном - нормально, летает после крэша). Вот заказал новый модуль от H501, надеюсь дело в нем.[/QUOT
да блин ,не понятная моделька то ни чего вроде ,то колбасит , а при торможении провисает?

redsszmei

(прикрытый металлической крышкой) ударился об такую же крышку на основной плате и обе крышки помяты,

Не много не понятно. Фото не сделал? Какая крышка на Джпс модуле?

ale_p
AloxaSPB:

Отчитываюсь о краше H109S.

на ютубе такое видео есть и несколько отписавшихся с этой проблемой

AloxaSPB
redsszmei:

(прикрытый металлической крышкой) ударился об такую же крышку на основной плате и обе крышки помяты,

Не много не понятно. Фото не сделал? Какая крышка на Джпс модуле?

Имеются в виду мет. крышки ЭМС экранов.

На коптере: самая правая на фото. Сейчас я ее восстановил и припаял назад, но она была сильно помята от удара

И, собственно, на GPS модуле:

Этот экран совсем отвалился после удара и представлял жалкое зрелище.

Т.е. при ударе пластик крышки сыграл и gps ударился о мат. плату.

dens555

ребят ,а по винтам кто подскажет если карбоновые взять получше? а то эти как то похлопывают

redsszmei

В Мосхобби на Дубровке вроде есть, 500рэ пара

dens555:

а то эти как то похлопывают

В полете или когда висит?

dens555
redsszmei:

В Мосхобби на Дубровке вроде есть, 500рэ пара

В полете или когда висит?

да я с али закажу , такое ощущение что они как одеяло когда вытряхиваешь играют из-за пластичности своей ,если карбон они же по жёсткости лучше , может как то характеристики чуть улучатся ? но оригинал почему то дороже стоит ,чем карбон

и всё же мне кажется 501-й как то по стабильнее был ,может этот тяжёлый? проседает он на много ,когда в верх или вперёд летишь ,потом стик бросаешь

dens555
redsszmei:

😉

Хитрый провоз Хуба через границу

скажут открой посмотреть

ты в курсах что можно менять скорость ,высоту и разряд ,и посадку через прогу?

redsszmei

Потрогали. Что это? Сушка для обуви. Ааа…

dens555:

можно менять скорость ,высоту и разряд ,и посадку через прогу?

Нет. А что за прога?

Летает плохо, на 50-60 метра высоты теряет связь, поворачивается боком и на стики не реагирует.

Ладно бы сразу возврат домой выполнял, просто зависает в одной точке секунд на тридцать, а потом срывается куда то, приходится махать пультом над головой что бы эта скотина поймала хоум!

Зато садится потом безупречно, почти на старт, хоть это радует.

Aleksman
redsszmei:

Нет. А что за прога?

На 5-й стр. темы есть.

AlexN23

Добрый вечер. Купил 109 на али, включил дома без винтов первый раз, после того как забиндил и откалибровал компас. Один из двигателей крутился туже остальных. После включения с пульта нагрелся, завонял и квадр отключился. Остальные норм крутят. Теперь тот движок не крутится, а вибрирует по оси градусов на 10 туда-сюда. Регуль вроде не греется. Подскажите это мотору хана? Под замену? Заранее спасибо.

dens555

да брат ,просто ты счастливый обладатель этой модели ,пояльник есть?

какая у тебя версия лоу?

перекинь движки местами и увидишь

где то косячок с обмоткой