Hubsan H109S, клон Фантома

AlexN23
dens555:

ну ни чего страшного ,покупай рег и мотор ,лишним не будет ! пригодится

Денис я тебе написал в личку, посмотри пожалуйста

9087714:

Рег или мотор

Мотор, я поменял уже. Это он мне так от китайцев пришел. Причем без винтов и не понятно сначала было что с косячком.

dens555
AlexN23:

Денис я тебе написал в личку, посмотри пожалуйста

Мотор, я поменял уже. Это он мне так от китайцев пришел. Причем без винтов и не понятно сначала было что с косячком.

я в лику написал ,поясни что к чему

dens555

а что тебя сейчас конкретно не устраивает ? мотор и регулятор ?

ViperSrt12

Всем привет, отрывками читал тему, готовился к переходу в Сочи. Но в последний момент все переиграли. Смотрю тему и начинаю потихоньку, грустить как бывает, У нас ночью мороз, днем погода супер, но самое обидное, что не могу уделить время полетам…

dens555
ViperSrt12:

Всем привет, отрывками читал тему, готовился к переходу в Сочи. Но в последний момент все переиграли. Смотрю тему и начинаю потихоньку, грустить как бывает, У нас ночью мороз, днем погода супер, но самое обидное, что не могу уделить время полетам…

ты что,от Крыма до Сочей плаваешь?

ViperSrt12

Вообще да, там то до Сочей то пару дней хода.

ViperSrt12

Не это нормально, если учесть, что скорость 11 -12 км/ч а дистанция 611 км.

dens555

ну да , платят нормально? ты в погонах?

ViperSrt12

В гражданских погонах, платят по гос, расценкам. Платят на контрактах нормально, когда “хозяин судна” иностранец.

Валерий_Баземба
AlexN23:

вот так вот было

Попробуй просто поменять моторы местами , поймёшь что неисправно.
Если мотор то его можно перемотать , а в регуляторе кроме транзисторов ломаться нечему, там 6 шт полевиков стоят.
Я менял у себя 2 шт работы на 15 мин , ставил аналоги , летает как и раньше . у меня кстати все 4 мотора от фантома третьего стоят.

AlexN23
Валерий_Баземба:

Попробуй просто поменять моторы местами , поймёшь что неисправно.
Если мотор то его можно перемотать , а в регуляторе кроме транзисторов ломаться нечему, там 6 шт полевиков стоят.
Я менял у себя 2 шт работы на 15 мин , ставил аналоги , летает как и раньше . у меня кстати все 4 мотора от фантома третьего стоят.

А они по размерам влезли? Я хотел поставить, вроде от 3-го, но там сверловка под крепления на статоре не та немножко и диаметр больше чуть

redsszmei
AlexN23:

А они по размерам влезли? Я хотел поставить, вроде от 3-го, но там сверловка под крепления на статоре не та немножко и диаметр больше чуть

Да, переделывать чутка надо, я приложил и плюнул. В принципе хубовские если изначально не брак ничем ни хуже, к тому же с фантовскими мотами время полета меньше.

Валерий_Баземба

Ничего переделывать не нужно, единственное что не очень хорошо так это то что у фономовских моторов совпадает только 2 отверстия с резьбой. Вот так и летал с моторами прикрученными на 2 болтика.
Сегодня пришли из китая 4 мотора от 109 и миниатюрная камера.
Моторы поставил, хочу посмотреть будет ли разница .
Камеру вживил ,теперь как на 501 только не пишет на флешку , зато теперь если съёмка не нужна то подвес гопро цеплять не надо, это лишних 165 грамм, а мини камера всего 4 грамма .

dens555
Валерий_Баземба:

Ничего переделывать не нужно, единственное что не очень хорошо так это то что у фономовских моторов совпадает только 2 отверстия с резьбой. Вот так и летал с моторами прикрученными на 2 болтика.
Сегодня пришли из китая 4 мотора от 109 и миниатюрная камера.
Моторы поставил, хочу посмотреть будет ли разница .
Камеру вживил ,теперь как на 501 только не пишет на флешку , зато теперь если съёмка не нужна то подвес гопро цеплять не надо, это лишних 165 грамм, а мини камера всего 4 грамма .

без подвеса это не то,вся фишка в подвесе , а почему не хотите подвес?

Валерий_Баземба

подвес останется. при необходимости буду ставить. я реализовал возможность переключения канала fpv между камерой подвеса и установленной мини камерой.

Валерий_Баземба

время полета должно увеличиться так как я облегчил 109 на 165 грамм и при этом осталась возможность fpv полётов

Валерий_Баземба

на 501 она не так сильно драгается есть эффект замылености но на экране пульта его не видно.

dens555

не, смысла нет ,этот квадр для съёмок , а так можно и на чём попроще погонять