Hubsan H109S, клон Фантома

redsszmei
ViperSrt12:

У меня нет. Такого разъема…

Cтранно, совсем хуб забюджетился! Я думал у всех есть.

redsszmei

Все, воткнул модуль. Прошивать пульт надо? Есть прошивка у кого?

Правый крайний тумблер так понимаю?

ViperSrt12

Наверно.

А я сегодня баловался с парашютом, не на коптере, в рукопаху, прикольно он отстреливает… )

redsszmei
ViperSrt12:

А я сегодня баловался с парашютом

99,9 пр бесполезный груз

dens555
redsszmei:

Все, воткнул модуль. Прошивать пульт надо? Есть прошивка у кого?

Правый крайний тумблер так понимаю?

это называется балалайка!

я то же не одеваю его , лишний вес

redsszmei

Спасение квадра норм полет, посадка. Но похулиганить иногда тоже в кайф.

dens555

на сколько максимум отлетал? какая дальность ?

ViperSrt12

Сегодня не летал, к сожалению, на вахте.

ViperSrt12

Может слышал, Парусник Херсонес.

dens555:

это называется балалайка!

я то же не одеваю его , лишний вес

Я и не хотел одевать, Просто заняться было не чем. Вот и решил по крутить его, как он отстреливает. Переворачиваешь и когда люди видят что на них что то выскакивает … сразу у людей начинает что то выскакивать))))))))))))

dens555
ViperSrt12:

Может слышал, Парусник Херсонес.

Я и не хотел одевать, Просто заняться было не чем. Вот и решил по крутить его, как он отстреливает. Переворачиваешь и когда люди видят что на них что то выскакивает … сразу у людей начинает что то выскакивать))))))))))))

как им пользоваться так и не понял

ViperSrt12

На жал на кнопку питания, затем нажал еще раз и удержал, приблизительно 9 секунд, загорелся красный светодиод, взведено, вытащил шестигранник. И теперь при перевороте на 90 градусов, затвор открывается и вылетает парашют, выталкивает его пружина.

Денис слушай, задумался о трекере и вот, что пришло, можно ли использовать детские часы с трекером, для отслеживания полета и не дай бог падения? Суть вопроса в чем часы эти с симкой подключенной к “тырнету” и через интернет она передает данные на телефон или планшет, так вот не будут ли эти самые часы давать помеху на каналы управления или видео?

AlexN23

Доброго вечера. Движок поменял на луче, все заработало )))). По высоте ограничение 250, по дальности на 1400 на 100 метрах высоты летал. Недавно краш был. Погонял его в ручном режиме туда-сюда над полем метрах на 40 высоты, потом включил GPS на ходу - он стабилизировался, замер, винты отключились и камнем вниз. Так что не делайте так господа, лучше по-дедовски в gps-моде. Хотя шустрый он в ручном режиме, очень приятный ))) был (((

dens555
ViperSrt12:

На жал на кнопку питания, затем нажал еще раз и удержал, приблизительно 9 секунд, загорелся красный светодиод, взведено, вытащил шестигранник. И теперь при перевороте на 90 градусов, затвор открывается и вылетает парашют, выталкивает его пружина.

Денис слушай, задумался о трекере и вот, что пришло, можно ли использовать детские часы с трекером, для отслеживания полета и не дай бог падения? Суть вопроса в чем часы эти с симкой подключенной к “тырнету” и через интернет она передает данные на телефон или планшет, так вот не будут ли эти самые часы давать помеху на каналы управления или видео?

там GPS ИЛИ GPRS?

dens555
AlexN23:

Доброго вечера. Движок поменял на луче, все заработало )))). По высоте ограничение 250, по дальности на 1400 на 100 метрах высоты летал. Недавно краш был. Погонял его в ручном режиме туда-сюда над полем метрах на 40 высоты, потом включил GPS на ходу - он стабилизировался, замер, винты отключились и камнем вниз. Так что не делайте так господа, лучше по-дедовски в gps-моде. Хотя шустрый он в ручном режиме, очень приятный ))) был (((

теперь на али за запчастями

ViperSrt12:

GPS

на лапу прицепи попробуй

ViperSrt12

Так и сделаю, в любом случае не пропадут, если что на лапу ребенку прицеплю))), единственное минимальный интервал обновления координат 1 минута, хотя думаю этого хватит

dens555

пультик за 28000 покупай там по координатам

ViperSrt12

На моем отображаются координаты. Но кто то писал, что при падении квадрик отрубался и так и не нашли.

redsszmei
AlexN23:

лучше по-дедовски в gps-моде

Нда. Веселая нам балалайка досталась. У всех по разному летает. Я всегда взлетаю в мануале, погонял, перекл в джпс. не отрубается, хотя несколько раз даже флипы делал, благо на высоте. Вот так, сам по себе, кувырок и дальше полетел. Чудо аппарат, не соскучишся.

ViperSrt12:

Но кто то писал, что при падении квадрик отрубался и так и не нашли.

У треккера своя батарейка. Видимо на камни, вдребезги.

dens555
ViperSrt12:

На моем отображаются координаты. Но кто то писал, что при падении квадрик отрубался и так и не нашли.

а каким током заряжаешь аккум? заказал себе imax

AlexN23

Кстати при падении отрубается и винтами когда в землю тоже отрубается. А трекер вещь хорошая, позвонил на него, он пиликает. А то б кущерях полчаса лазил.