Hubsan H109S, клон Фантома

FANNNTOM
john1976:

Валится вперед при слабом заряде акков. На поле дашь газу и взлетит ровно. Поздравляю. Я тут где то выкладывал какие у меня прошивки,кажется такие же. Как пишут на рсгруппах-не лезте в прошивки,это хана коптеру.

Просадка под нагрузкой 0,6 вольт это много. На родном у меня максимум 0,2. А вот на том, что мне прислал китаец с Али, больше 0,6. В итоге на нем квадрик летает в районе 10 минут((
Видимо брак у хабсанов пошёл, ибо у друга новый 501S на родном летает 10 минут, хотя на не родном 20

freeman

Подскажите имеет смысл вообще брать это квадрик. Как он в полете не очень геморойный (для новичка)? Или тысяч за 30 взять фантом 3 стандарт. И сразу еще вопрос сейчас на авито “hubsan” продаеться б.у. за 25 в стандарт комлектации + парашют(но вроде человек скинул до 21). Но в тоже время на ГЕРБЕСТЕ в такой же комплектации(но без парушюта) с доставкой продаеться за 21500. Подскажите какой лучше брать? И нужен ли вообще это порашют. Спасибо!!!

FANNNTOM
freeman:

Подскажите имеет смысл вообще брать это квадрик. Как он в полете не очень геморойный (для новичка)? Или тысяч за 30 взять фантом 3 стандарт. И сразу еще вопрос сейчас на авито “hubsan” продаеться б.у. за 25 в стандарт комлектации + парашют(но вроде человек скинул до 21). Но в тоже время на ГЕРБЕСТЕ в такой же комплектации(но без парушюта) с доставкой продаеться за 21500. Подскажите какой лучше брать? И нужен ли вообще это порашют. Спасибо!!!

Выскажу своё мнение.
По мне лучше взять стандарт. Функций больше. Тем более он сейчас стоит дешевле 30к.
У хабсана свои плюсы. Стоимость зап частей сравнительно не большая, в том числе батарей.
Новичек с ним справиться. Мой первый дрон)) Сильных глюков не заметил, если правильно делать предполетную инструкцию. У меня парашюта нет, и мне он не нужен. Лишний вес, съедает время полёта.

john1976

Считаю,что нужно брать новый.Ибо где гарантия что квадр продается не по причине глюков?
1 первые версии шли с парашютом и были глюкавыми(судя по отзывам)
2 опять же,по написанному на рсгруппах я понял,что перепрошивка ничего не дает.
3 для новичка самое то(я тому пример)
4 на моей родной батарее время полета более 20 минут(с камерой,но без защиты винтов)

bayker50

Я понял виноваты парашюты!!! у меня как раз с ним

kazimir

Вопрос, который наверно тут уже звучал миллион раз.

Ищу аккумулятор к пульту H906A, желательно в Москве и чтоб купить в ближайшие дни.
У китайцев их десяток разновидностей — это понятно, закажу, но ждать месяц.
Оригинала не нашёл. Он вообще существует?
На RC-Today посоветовали такой, типа оригинал. Брать или не брать? Маловат же.
Ну или ткните, где в московских магазинах (а если на горбушке — так вообще кайф, мне тут рядом) есть такие же, как у китайцев 11,1v 2200 mah.
Хочу разом купить аккумуляторы и на пульт и на тушку.

Спасибо!

john1976:

И не поленись проверить сразу как он собран. Поверь,есть некие моменты. Закладные на моплях держатся. Даже тут у ребят встречалось,что gps отломана…у меня один винтик держался на соплях. Уверен,при первом же полете он вылетел бы и замкнул там что нибудь…фотку выкладывал…

Вроде поднимается после полной зарядки. На улицу так и не выносил ещё. Проверю сборку, тем более в одном луче что-то колбасится. Звучит как капелька припоя, может что-то замкнуть.

john1976

Попробуй посмотреть в воздушном хобби.а в принципе с пультом зайди в ближайший к тебе рсишный магаз,там те и подберут

kazimir
john1976:

Попробуй посмотреть в воздушном хобби.а в принципе с пультом зайди в ближайший к тебе рсишный магаз,там те и подберут

Второй вариант — думаю так и поступить, приду с пультом на горбушку.

freeman

Принимайте в свои ряды. И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

john1976

Он летает,лично мой висит как прибитый(жпс холд),снимает видео. О чем писать 400 страниц=)?
Функции фалов ми нет. С пультом за 20ку летает по точкам. И вроде как есть автопосадка. При покупке и первым полетом есть смысл провести полную ревизию на предмет закрученных винтиков и прочих неожиданностей.

freeman

Не понимаю почему то на пульте нету раздела с прошивками, а именно “show version”

kazimir
freeman:

Принимайте в свои ряды. И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

501 — дешевле, больше спрос.
109 — дороже, в этой категории многие берут фантом.

У кого всё нормально и ничего не глючит и не ломается — тот ничего не пишет, только читает.)

freeman
john1976:

При покупке и первым полетом есть смысл провести полную ревизию на предмет закрученных винтиков и прочих неожиданностей.

Я брал с рук. Да 501 у меня тоже был, через неделю свалил в китай гад.(точнее h501ss)

john1976

Фантом за эти деньги…меньше 30ки нет. И это стандарт.

А он ни чем не лучше

freeman

Не подскажите для чего это разъем( красный болтаеться)

bayker50

Он подключается к 3-х осевому подвесу, у вас как я понимаю под телефон подвесик стоит

freeman

Нет стоит под камеру. Под телефон в комплекте есть. Ну конечно на будущие надо покупать 3х-осевой подвес

И как понял у нас на форуме прошивок нету. Так все таки кто нибудь подскажет почему на пульте не показывает прошивки.(может это косяк? надо ехать морду бить продавцу)

john1976

Газ вниз+меню. Заходишь и в самом низу искомый пункт. Только квад включи.

kazimir
freeman:

Не подскажите для чего это разъем( красный болтаеться)

freeman:

Нет стоит под камеру. Под телефон в комплекте есть. Ну конечно на будущие надо покупать 3х-осевой подвес

И как понял у нас на форуме прошивок нету. Так все таки кто нибудь подскажет почему на пульте не показывает прошивки.(может это косяк? надо ехать морду бить продавцу)

Настоятельно рекомендую читать инструкцию, там все ответы на ваши вопросы есть. Даже с картинками!

freeman

пришлось шить пульт надпись эта “show version” появилась, но показывает прошивку только пульта.

9087714
freeman:

Подскажите имеет смысл вообще брать это квадрик.

Нету смысла на мой взгляд. На стандарте за его деньги идет уже хороший 3-х осевой подвес. Запчасти относительно не дорогоие, да и в Петербурге запчастей на него вагон наверняка.
А самое главное, четкое выполнение всех функций, а не через раз.

freeman:

И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

Так хорош, что ни кто не покупает. 😃

freeman:

Я брал с рук.

Аккуратней.

john1976:

Фантом за эти деньги…меньше 30ки нет. И это стандарт.

А он ни чем не лучше

www.avito.ru/…/phantom_3_standart_1070343292
И это я еще не искал. В питере за 34500р адванс продавали. Обьява тут висела.

freeman:

пришлось шить пульт надпись эта “show version” появилась, но показывает прошивку только пульта.

Началось развлечение. Что и требовалось доказать.

FANNNTOM
freeman:

Принимайте в свои ряды. И вопрос , а нас так мало со 109 или он так хорош, что не кто не чего не пишет (всего 29 станиц, а на 501 модели уже почти 400стр).

Нас просто мало))
Цена и форм фактор видимо сказывается.
Ввиду того что 501 больше у народа, и проблем видимо с ним больше.
Причём друг у меня обладатель 501, и каждый второй полет у него проблемный, с его слов,на заводских прошивках. А чтобы найти хорошую прошивку, это надо перелопатить 500 стр, и это только в одной ветке

john1976
9087714:

Нету смысла на мой взгляд. На стандарте за его деньги идет уже хороший 3-х осевой подвес. Запчасти относительно не дорогоие, да и в Петербурге запчастей на него вагон наверняка.
А самое главное, четкое выполнение всех функций, а не через раз.

Так хорош, что ни кто не покупает. 😃

Аккуратней.

www.avito.ru/…/phantom_3_standart_1070343292
И это я еще не искал. В питере за 34500р адванс продавали. Обьява тут висела.

Началось развлечение. Что и требовалось доказать.

При всем уважении-эта ветка не про фантом.Все плюсы и минусы фантомов в соответствующей ветке.Я имел ввиду новую вещь,а не как не б\у со всеми сюрпризами в виде глюков и прочих прелестей.В простой комплектации,согласно описанию моделей,Фантом стандарт ни чем не лучше 109го. На счет выполнения функций через раз-пожалуйста факты.

9087714

А Фактов вагон. Хуб у Андрея через раз падает, при штатном полете, на моих глазах. У Дениса из Воронежа, тоже краш при вполне штатном полете, вот недавно и Сергей из Севастополя уранил.
Я уже склоняюсь к тому, что если Хубсан нормально летает, то это повезло скорее, чем нормальное положение дел, ну и зачем такая ромашка при покупке. Хубсан в стандартной комплектации ни чего не умеет. Ни полетов по точкам, ни фолоу ми, на дистанцию заявленную вряд ли долетит, надо с антенками думать. Передача видео на 5.8. Нету подвеса. Хуб стоит. Примерно 24к+каждый наверное еще подвес приобретет примерно за 3к=27к. А это уже почти ФС. Да и на вторичном рынке думаю сами угадали, что быстрей купят, может и ошибаюсь. Тут народ сразу вторую тушку для запчастей берет, и почему то в стоимость квадра это уже не закладывается. 😉