Hubsan H109S, клон Фантома

FANNNTOM
bayker50:

2 км !! Н чего себе!!
Да я был бы на седьмом небе если бы у меня так летал. Функций лично мне хватает.

Только допущение - 2 км это в сельской местности. Буду искать предел, так как после 2.1 км сигнал видео и управления не пропадал.

freeman
FANNNTOM:

У меня таких проблем нет с ним. Разбирал и собирал без проблем корпус.Да был глюк, когда я с ним попрощался, из-за неадекватного поведения. Но как я понял, сам был виноват. Обвёл провод питания подвеса вогруг ноги с компасом. Летает на 2 км, но хочется больше функций.

Подскажите номера прошивок пожалуйста.

muadib

Привет всем, как hubsan 109 с 3-х осевым подвесом, для совсем новичка (нет налетного времени:))? Боюсь разбить или потерять, может лучше продать сразу и купить хрень для налета за 2-3к руб.

MagicianII

Никто не подскажет, какие движки подходят для hubsan h109s? Штатные вообще без каких либо надписей, как будто левые какие то. Купил еще 1 двигатель, блин, оказалось также с люфтом, просто жесть какая то. Подскажите какие подшипники стоят в двигах, чтобы поменять их. Не понимаю почему они гремят.

john1976

Зайди в пилотаж и выбери нормальные.

MagicianII
john1976:

Зайди в пилотаж и выбери нормальные.

Так там крепления нужно чтобы были подходящими + какой мощности штатные двигатели?

john1976

Они продают именно хубсановские. И регули и моторы. Типа ориджинал

bayker50

Кто знает на плате gps стоит батарейка или аккумулятор? .
У меня показывает 1.2в. Нормально или мало?

Aric

Кто нибудь брал дрон из последних партий ? Как качество? Попадались отзывы про хрупкий пластик и вываливающиеся крепёжные винты.

john1976

Это лечится клеем,в самом плохом случае?эпоксидка. Первый раз аккуратно раскручиваешь корпус и проклееваешь все закладные гайки. Про жпс-хз.

FANNNTOM
freeman:

Подскажите номера прошивок пожалуйста.

H906A V1.1.3
H109S V1.1.16 V1.1.14

И в пульте Аккум стоит. На батарейках он летал макс 800 метров.

FANNNTOM

нашел сегодня предел дальности - 2,8 км на высоте 80 метров. Управление есть, видео начало сыпаться.

kazimir
john1976:

Это лечится клеем,в самом плохом случае?эпоксидка. Первый раз аккуратно раскручиваешь корпус и проклееваешь все закладные гайки. Про жпс-хз.

Вот это не дело, когда покупаешь вещь за 300+ долларов, а потом чего-то там доделывать надо. Сегодня мне удалось через спор на PayPal вернуть 25 долларов за косячный корпус.

john1976

Продай и купи другой,более дорогой. Или кит возьми,как я сделал. Только вот ценник хубсана я уже переплюнул. Фантик стандарт тоже переплюнул. И это еще без акка и осд. Вместо монитора шлем,а он тоже стоит денег… За деньги,которые просят за 109,альтернативы нет. Из коробки достал и полетел. Я сейчас говорю за новый квад.

FANNNTOM
john1976:

Продай и купи другой,более дорогой. Или кит возьми,как я сделал. Только вот ценник хубсана я уже переплюнул. Фантик стандарт тоже переплюнул. И это еще без акка и осд. Вместо монитора шлем,а он тоже стоит денег… За деньги,которые просят за 109,альтернативы нет. Из коробки достал и полетел. Я сейчас говорю за новый квад.

Что собираешь? 450-ку на naza lite?

bayker50

Я свой взял за 25 000, на днях приехал с Москвы еще один за 9000, ремонт обошелся в 200 руб, разьемы.
Первый восстановил полностью, осталось только поднять в воздух. Московский облетал, правда без fpv. Там другие разьемы под камеру и управление подвесом. Шлейфа на камеру нет.
Порадовало, то что при разряде батареи пульт пищит, я стоически держал его в воздухе где то минуты три еще. Спутники не пропадали, висит как прибитый, улетать не пытался)) Уже плюс.
Батарея примерно такая же как и первая, при заявленных 7000 , в реале 5500 получается, не знаю, то ли мне такие подубитые попались, то ли качество самих батарей не алле.
Теперь думаю как родной Хубсановский подвес на три оси поставить в коптер где изначально стоит одноосевой.

john1976

Тарот 650 на назе перешитой. Китайцы заколкбли,акк едет больше месяца и до сих пор в китае. Видеопередатчик и камера тож чет щастряли

FANNNTOM

Акумы, что долго едут ( на ослах наверно) это нормально. Мне один в мск ехал 50 дней. Их только поездом отправляют.

А по качеству аккумув хабсана так же есть сомнения.
Родной с 1-но осевым подвесом, до 10,5 В летает в районе 30 минут. Заказал на али, китаец побижился, что родной. Но он выдаёт макс 14 минут. В итоге он выслал мне другой, который даёт время полёта 25 минут.
В общем хоть на все ушло и два месяца, у меня теперь их 3))
Меня сейчас к хабу вообще никаких притензий, летает далеко, висит долго.
Но хочется облёт по точкам, флору ми,настройки камеры.
Думаю то ли продавать, то ли нет((

john1976

РРпро аккумы-хз,мне с али ехали 4 недели. А этот нужен и завис гад=( и видеопередатчик тоже

Pilot1956

Аккумуляторы есть не только на Али, бери на банггуде. С трековым номером идет заказ 22 дня максимум. Я акки брал у нас на RC - TODAY. Чуть дороже, но есть кому предъявить и очень быстро.

john1976

И таи и там лотерея. Про подвес не понял,что ты решил замутить?(севастополь)

Pilot1956

Евгений здравствуйте ! Скажите как ваш Хабсан реагирует на ветер, в частности на взлете при порывистом ветре и в полете при таких же условиях ?

Pilot1956

Спасибо, понятно ! Болтает , но не критично. У меня на взлете начинает заваливать в обратную сторону от ветра. Парируешь завал, он коптер начинает раскачиваться. Попробую разобраться с этим глюком. Гироскопы сами должны парировать отклонения, но что-то не пошло .

john1976

Так бывает когда акк разряжен. И при взлете нужно сразу и быстро набрать 1,5м. Я пробовали в жпс мод и алтитюд. В жпс проще. Но нужно сразу и уверенно набрать примерно 1,5м