Hubsan H109S, клон Фантома

SNAIPER=
john1976:

Скажу коротко,предсказуемо.

А камера у Вас штатная на выложенном видео или из 4К каких?

john1976

Камера хубсановская,родная.подвес без стабилизации по 2 осям ниочем

semich83

Наконец нашел время смонтировать небольшое видео - пример видео с подвесом HAKRC Storm32 3х осевой. Немного вибрации есть при высоких оборотах и большой высоте.

john1976

Дружище,помойму ты ищешь придирки! =))Номаольно летаетхорошо снимает! На счет вибраций-балансируй винты. Ищи более мягкие резинки. Но,на мой взгляд,видео вполне хорошее.

SNAIPER=
john1976:

Камера хубсановская,родная.

а я себе специально для Хаба YI 4K Экшн Камеру с Али заказал - а она, за…за под штатный разъем не подходит ( чуть больше кирпичик) и еще переходник с мини на микро USB нужен для управления…вот думаю теперь…

big17:

Получил сегодня LiPol-аккумулятор для стандартного пульта на 2200мАч.

а штатным зарядником заряжать не пробовали?

SNAIPER=
kazimir:

Именно это побудило меня купить Yi 4K для хубсана.

Как камеру к штатному подвесу прикрептли на Хаб?

FANNNTOM
SNAIPER=:

а штатным зарядником заряжать не пробовали?

Я им и заряжаю аккум в пульт

kazimir
SNAIPER=:

Как камеру к штатному подвесу прикрептли на Хаб?

К штатному подвесу кроме родной камеры нет смысла вешать. Вешал на STORM 32. Шнурки есть в изобилии у китайцев по 100 рублей.

john1976

Камера в общем и целом не плохая,менять надо подвес! Хаксторм32 очень даже. За свои бабки вообще норм

SNAIPER=
john1976:

Хаксторм32 очень даже.

Спасибо! Вот о нем речь: ru.aliexpress.com/item/…/32757165921.html?algo_exp…

и есть ли на нашей ветке порядок его установки и подключения к самому коптеру (дабы провода не коротнуть) 😃

SNAIPER=
semich83:

У меня подвес HAKRC Storm32 работает сразу из коробки,

Storm 32 подвес как Вы монтировали на квадрокоптер, можете с фото по проводам особенно подключение интересует? какие и к чему подключать от самого подвеса и к самому коптеру?

semich83
SNAIPER=:

Storm 32 подвес как Вы монтировали на квадрокоптер, можете с фото по проводам особенно подключение интересует? какие и к чему подключать от самого подвеса и к самому коптеру?

До дома доберусь, вечером сделаю.

semich83
semich83:

До дома доберусь, вечером сделаю.

Для подключения использовал верхнюю пластину от стокового крепления, его легко снять при необходимости, она немного шире пластины подвеса, но вроде норм встало. Фото прикладываю. В интернете есть видео инструкции на русском. Также можно глянуть. Про минусовой провод (у меня серый) есть вопрос - вроде и без него все работает. Главное провода не втыкать в “+”, говорят сгорит плата. А так у нас 2 канала, которые можно задействовать, соответственно я подключил поворот подвеса вправо-налево и вверх-вниз.

SNAIPER=
semich83:

Фото прикладываю.

А питание подвеса к чему - красный вот этот разъем?

вроде к тому, что из стойки на хабе?

semich83
SNAIPER=:

А питание подвеса к чему - красный вот этот разъем?

вроде к тому, что из стойки на хабе?

Да

SNAIPER=
kazimir:

Ну вот и пришла моя прелесть!

На фото — версии прошивок. Пока экспериментировать с этим не буду.

А на моем другие… перепрошивать или пока не надо? Как думаете?

MagicianII

Всем привет! Вчера мой хабсанчик повел себя странно и упал с высоты 70-80 метров… Очень обидно, всего 2 месяца летал…

Камера сломалась, 2 двигателя накрылись, 1 вообще вырвало. Похоже перегорел регулятор двигателя, 1 пропеллер куда-то отлетел. Видео падения восстанавливал сутки, т.к камера повредилась и теперь пишет битые файлы, которые нельзя смотреть (у камеры вырвало разъем миниюсб).

Думаю чинить, хоть это выльется в существенную сумму… Если у кого-нибудь есть хабсановский парашют и вы хотите его продать, пишите, договоримся.

MagicianII
john1976:

Выложи видео падения

Скоро выложу, но уже понятно, что регулятор сгорел, 3 мотора сейчас крутятся, один нет. Греется регулятор. Мотор замкнуло (наверно после падения, а может еще в воздухе).

Описываю ситуацию: Он летел на автопилоте ко мне, потом метров за 50 от меня и 70-90 в высоту коптер колбаснуло (регул сдох или мотор заклинило, при этом винт улетел на высоте). Скорее всего мотор заклинило от резкого торможения винт сорвало. А после и регулятор сгорел (хз, но он не работает).

john1976

Тут да,однозначно косяк с мотором. Но странно…ровно работаои и баааах…

MagicianII
john1976:

Тут да,однозначно косяк с мотором. Но странно…ровно работаои и баааах…

Как думаешь, есть ли смысл связываться с китайцем, если уже оплатил? Может он может помочь?

Кстати на месте падения я обнаружил кости чьи то)) Может это знак какой? Геоаномальная зона?))

SNAIPER=
MagicianII:

Кстати на месте падения я обнаружил кости чьи то)) Может это знак какой? Геоаномальная зона?))

Во как!!! 😵 А я планировал в место под названием “Чертово Городище”

съездить…и …полетать… теперь вот в раздумье :blink:

bayker50

У меня есть парашют. Использовать его не планирую. В принципе могу продать, а сколько он хоть примерно стоит?