Hubsan H109S, клон Фантома

SNAIPER=
kazimir:

Ну вот и пришла моя прелесть!

На фото — версии прошивок. Пока экспериментировать с этим не буду.

А на моем другие… перепрошивать или пока не надо? Как думаете?

MagicianII

Всем привет! Вчера мой хабсанчик повел себя странно и упал с высоты 70-80 метров… Очень обидно, всего 2 месяца летал…

Камера сломалась, 2 двигателя накрылись, 1 вообще вырвало. Похоже перегорел регулятор двигателя, 1 пропеллер куда-то отлетел. Видео падения восстанавливал сутки, т.к камера повредилась и теперь пишет битые файлы, которые нельзя смотреть (у камеры вырвало разъем миниюсб).

Думаю чинить, хоть это выльется в существенную сумму… Если у кого-нибудь есть хабсановский парашют и вы хотите его продать, пишите, договоримся.

MagicianII
john1976:

Выложи видео падения

Скоро выложу, но уже понятно, что регулятор сгорел, 3 мотора сейчас крутятся, один нет. Греется регулятор. Мотор замкнуло (наверно после падения, а может еще в воздухе).

Описываю ситуацию: Он летел на автопилоте ко мне, потом метров за 50 от меня и 70-90 в высоту коптер колбаснуло (регул сдох или мотор заклинило, при этом винт улетел на высоте). Скорее всего мотор заклинило от резкого торможения винт сорвало. А после и регулятор сгорел (хз, но он не работает).

john1976

Тут да,однозначно косяк с мотором. Но странно…ровно работаои и баааах…

MagicianII
john1976:

Тут да,однозначно косяк с мотором. Но странно…ровно работаои и баааах…

Как думаешь, есть ли смысл связываться с китайцем, если уже оплатил? Может он может помочь?

Кстати на месте падения я обнаружил кости чьи то)) Может это знак какой? Геоаномальная зона?))

SNAIPER=
MagicianII:

Кстати на месте падения я обнаружил кости чьи то)) Может это знак какой? Геоаномальная зона?))

Во как!!! 😵 А я планировал в место под названием “Чертово Городище”

съездить…и …полетать… теперь вот в раздумье :blink:

bayker50

У меня есть парашют. Использовать его не планирую. В принципе могу продать, а сколько он хоть примерно стоит?

MagicianII
bayker50:

У меня есть парашют. Использовать его не планирую. В принципе могу продать, а сколько он хоть примерно стоит?

Могу приобрести, пиши, пожалуйста в л.с. 😃

MagicianII
bayker50:

У меня есть парашют. Использовать его не планирую. В принципе могу продать, а сколько он хоть примерно стоит?

Написал вам в лс, что скажете?

kazimir

Если кто помнит, вначале мая я эпичненько долбанул об планету свой 109 всего на третьем полёте. Сегодня вот, спустя почти 37 дней, пришли запчасти: корпус, два мотора (мои все работают, но вдруг выяснится, что нужна замена), один моторный контроллер и 4 пропеллера. Буду собирать потихоньку. Самое смешное, что уже и не хочется — за несколько часов до этой посылки я купил Мавик Комбо.

john1976

Продай по запчастям и иди дальше. Уверен,многие в этой ветке или поставят на полку(непроперло) или как мы пойдут дальше. Ты мавик взял,я тарот собрал…

SNAIPER=
john1976:

Ютуб,зараза,что то за меня отредактировал.

Евгений! А в каком видеоредакторе работаете? Где скачать можно, чтоб видео 1080 без проблем монтировать и сохранять можно было?

semich83:

нашел время смонтировать небольшое видео

А Вы Павел в каком редакторе монтируете?

MagicianII
kazimir:

Если кто помнит, вначале мая я эпичненько долбанул об планету свой 109 всего на третьем полёте. Сегодня вот, спустя почти 37 дней, пришли запчасти: корпус, два мотора (мои все работают, но вдруг выяснится, что нужна замена), один моторный контроллер и 4 пропеллера. Буду собирать потихоньку. Самое смешное, что уже и не хочется — за несколько часов до этой посылки я купил Мавик Комбо.

Добрый день, у вас был парашют?

semich83
SNAIPER=:

Евгений! А в каком видеоредакторе работаете? Где скачать можно, чтоб видео 1080 без проблем монтировать и сохранять можно было?
А Вы Павел в каком редакторе монтируете?

Использую Adobe Premiere Pro.

john1976

И вот еще что…я потратил более 35тр,собирал все сам,но пока не переплюнул 109. Аппа не позволяет улететь больше чем на 2,2 км. Видеосигнал 2км…и пока нет осд. Все заказано и жду. Видео заказал 1,5 ВТ,что позволит уверенно улететь за 4км с аппой пока нет решения,смотрю на флайскай 10канальный,хз скока он позволит улететь…осд жду. Акки пипец какие дорогие.

MagicianII

Т.к я угробил свою камеру, подскажите какую можно недорогую поставить на hubsan? Чтобы не тяжелая была. Смотрел SJCAM SJ4000, ЭКЕН H9/H9R, DBPOWER Оригинал EX5000, Andoer Wi-Fi 16MP но так и не понял умеют ли она по FPV работать. Кто скажет?

Еще возник вопрос, там микроюсб, а у нас на мини, где брать шнур?