Hubsan H109S, клон Фантома

SNAIPER=
john1976:

Ютуб,зараза,что то за меня отредактировал.

Евгений! А в каком видеоредакторе работаете? Где скачать можно, чтоб видео 1080 без проблем монтировать и сохранять можно было?

semich83:

нашел время смонтировать небольшое видео

А Вы Павел в каком редакторе монтируете?

MagicianII
kazimir:

Если кто помнит, вначале мая я эпичненько долбанул об планету свой 109 всего на третьем полёте. Сегодня вот, спустя почти 37 дней, пришли запчасти: корпус, два мотора (мои все работают, но вдруг выяснится, что нужна замена), один моторный контроллер и 4 пропеллера. Буду собирать потихоньку. Самое смешное, что уже и не хочется — за несколько часов до этой посылки я купил Мавик Комбо.

Добрый день, у вас был парашют?

semich83
SNAIPER=:

Евгений! А в каком видеоредакторе работаете? Где скачать можно, чтоб видео 1080 без проблем монтировать и сохранять можно было?
А Вы Павел в каком редакторе монтируете?

Использую Adobe Premiere Pro.

john1976

И вот еще что…я потратил более 35тр,собирал все сам,но пока не переплюнул 109. Аппа не позволяет улететь больше чем на 2,2 км. Видеосигнал 2км…и пока нет осд. Все заказано и жду. Видео заказал 1,5 ВТ,что позволит уверенно улететь за 4км с аппой пока нет решения,смотрю на флайскай 10канальный,хз скока он позволит улететь…осд жду. Акки пипец какие дорогие.

MagicianII

Т.к я угробил свою камеру, подскажите какую можно недорогую поставить на hubsan? Чтобы не тяжелая была. Смотрел SJCAM SJ4000, ЭКЕН H9/H9R, DBPOWER Оригинал EX5000, Andoer Wi-Fi 16MP но так и не понял умеют ли она по FPV работать. Кто скажет?

Еще возник вопрос, там микроюсб, а у нас на мини, где брать шнур?

MagicianII
Aleksman:

Там же, где и камеру. Например, такой: rcopen.com/forum/f135/topic348297/1023

Спасибо!

Еще такой вопрос появился, я с дуру прошил коптер прошивкой TX V1.1.2, FC-V1.1.14, RX-V1.1.16

Но как я понял, она корявая и не последняя (у меня стандартная модель). Есть ли у кого новые прошивки?

MagicianII

Что мне не понравилось в прошивке FC 1.1.14 - Это невозможность откалибровать компас, а без компаса он не полетит. Китайцы умные с…ка, 1.1.14 прошивку выложили, а старую или более свежую не хотят.

john1976

Екен точно не бери,я с дуру купил,но там нет тв выхода,то есть она не работает как курсовая камера. Sj4000 подойдет,себе взял 5000ную. Все работает. Единственный гемор с ней это нужно каждый раз перед полетом снимать и включать в ручную тв режим. То есть с пульта она не управляется. Если кто знает решение поделитесь

SNAIPER=
MagicianII:

в прошивке FC 1.1.14 - Это невозможность откалибровать компас,

Ну я и не знаю, что здесь сказать - у меня на ней и 1 и 2 компасы нормально калибруются вроде 😒

MagicianII
SNAIPER=:

Ну я и не знаю, что здесь сказать - у меня на ней и 1 и 2 компасы нормально калибруются вроде 😒

А у меня танцы с бубном, кручу и так и сяк, 80% не калибруется перед полетом и 20% по какой-то случайности калибруется.

Еще поменялись у меня стики левые и правые. Теперь ручка газа на правой руке, а ручка управления на левой. + поменялись кнопки фото и видео местами.

MagicianII

Связался с технической поддержкой из США, короче такие новости. Оказывается у тех, у кого на коптере компас находится слева спереди, имеют очень старую версию хабсана (я в их числе, хотя инструкции все за 2016 год, китаец подложил старый хабс походу). Прошивку обещали мне дать для моего хабсана, пока жду.

Maringard
MagicianII:

Т.к я угробил свою камеру, подскажите какую можно недорогую поставить на hubsan? Чтобы не тяжелая была. Смотрел SJCAM SJ4000, ЭКЕН H9/H9R, DBPOWER Оригинал EX5000, Andoer Wi-Fi 16MP но так и не понял умеют ли она по FPV работать. Кто скажет?

Еще возник вопрос, там микроюсб, а у нас на мини, где брать шнур?

Git2 имеет видеовыход по умолчанию, шнур подходит. Плюс есть электронная стабилизация ( если подвес одноосевой на 109) , все поможет чуть чуть

Aleksman
Maringard:

Git2 имеет видеовыход по умолчанию, шнур подходит. Плюс есть электронная стабилизация

FireFly 6S аналогично, только намного дешевле 😃

MagicianII
Aleksman:

FireFly 6S аналогично, только намного дешевле 😃

Будет ли с пульта запись видео и фото работать на FireFly 6s?

Aleksman
Maringard:

Каким образом управляется с пульта ? На кабеле только питание и выход видео.

Неа, Вы перепутали кабеля (невнимательно просмотрели ссылку). Питание и видеовыход здесь: banggood.com/…/Hawkeye-Firefly-6S-4K-Camera-Spare-… Этот кабель, кстати, идёт в комплекте с камерой.
А по ссылке выше как раз кабель для управления фото/видео. В описании товара, внизу, есть короткая инструкция.
З.Ы. У меня этого кабеля нету, т.к. летаю на Фантоме 2, а в нём нет отдельного канала на управление камерой (только на подвес).