Hubsan H109S, клон Фантома

MagicianII
Aleksman:

Там же, где и камеру. Например, такой: rcopen.com/forum/f135/topic348297/1023

Спасибо!

Еще такой вопрос появился, я с дуру прошил коптер прошивкой TX V1.1.2, FC-V1.1.14, RX-V1.1.16

Но как я понял, она корявая и не последняя (у меня стандартная модель). Есть ли у кого новые прошивки?

MagicianII

Что мне не понравилось в прошивке FC 1.1.14 - Это невозможность откалибровать компас, а без компаса он не полетит. Китайцы умные с…ка, 1.1.14 прошивку выложили, а старую или более свежую не хотят.

john1976

Екен точно не бери,я с дуру купил,но там нет тв выхода,то есть она не работает как курсовая камера. Sj4000 подойдет,себе взял 5000ную. Все работает. Единственный гемор с ней это нужно каждый раз перед полетом снимать и включать в ручную тв режим. То есть с пульта она не управляется. Если кто знает решение поделитесь

SNAIPER=
MagicianII:

в прошивке FC 1.1.14 - Это невозможность откалибровать компас,

Ну я и не знаю, что здесь сказать - у меня на ней и 1 и 2 компасы нормально калибруются вроде 😒

MagicianII
SNAIPER=:

Ну я и не знаю, что здесь сказать - у меня на ней и 1 и 2 компасы нормально калибруются вроде 😒

А у меня танцы с бубном, кручу и так и сяк, 80% не калибруется перед полетом и 20% по какой-то случайности калибруется.

Еще поменялись у меня стики левые и правые. Теперь ручка газа на правой руке, а ручка управления на левой. + поменялись кнопки фото и видео местами.

MagicianII

Связался с технической поддержкой из США, короче такие новости. Оказывается у тех, у кого на коптере компас находится слева спереди, имеют очень старую версию хабсана (я в их числе, хотя инструкции все за 2016 год, китаец подложил старый хабс походу). Прошивку обещали мне дать для моего хабсана, пока жду.

Maringard
MagicianII:

Т.к я угробил свою камеру, подскажите какую можно недорогую поставить на hubsan? Чтобы не тяжелая была. Смотрел SJCAM SJ4000, ЭКЕН H9/H9R, DBPOWER Оригинал EX5000, Andoer Wi-Fi 16MP но так и не понял умеют ли она по FPV работать. Кто скажет?

Еще возник вопрос, там микроюсб, а у нас на мини, где брать шнур?

Git2 имеет видеовыход по умолчанию, шнур подходит. Плюс есть электронная стабилизация ( если подвес одноосевой на 109) , все поможет чуть чуть

Aleksman
Maringard:

Git2 имеет видеовыход по умолчанию, шнур подходит. Плюс есть электронная стабилизация

FireFly 6S аналогично, только намного дешевле 😃

MagicianII
Aleksman:

FireFly 6S аналогично, только намного дешевле 😃

Будет ли с пульта запись видео и фото работать на FireFly 6s?

Aleksman
Maringard:

Каким образом управляется с пульта ? На кабеле только питание и выход видео.

Неа, Вы перепутали кабеля (невнимательно просмотрели ссылку). Питание и видеовыход здесь: banggood.com/…/Hawkeye-Firefly-6S-4K-Camera-Spare-… Этот кабель, кстати, идёт в комплекте с камерой.
А по ссылке выше как раз кабель для управления фото/видео. В описании товара, внизу, есть короткая инструкция.
З.Ы. У меня этого кабеля нету, т.к. летаю на Фантоме 2, а в нём нет отдельного канала на управление камерой (только на подвес).

kazimir

Всем привет. Наконец-то спустя полтора месяца после краша я пересобрал своего Хубсана в новом корпусе до состояния “как из коробки”. Всё штатное, прошивки, камера, одноосевой подвес. В пульте литиевый аккумулятор ZOP. Всё ок, запускал только по двору и огороду частного дома.

Ведёт он себя ооочень опасно. Это отметили все присутствующие при первом старте. Особенно после того, как с ними же летал на Мавике. Дальше 20 метров летать страшно, а до полей пока не доехал. Стабильно ловит 8-12 спутников. Летаю в режим GPS. Заметил косяк — рандомно дрейфует в объёме примерно 1 кубический метр. Когда летишь 10-20 метров прям вперёд (правый стик строго вперёд) и останавливаешься — его сносит на 1-2 метра вправо. В процессе зависания он начинает выписывать что-то типа восьмёрки. Во время посадки тоже плавает над землёй и очень страшно его так сажать — можно опрокинуться.

Да, важное примечание: при сборке была заменён не только корпус, но и один двигатель и его контроллер (луч со стороны компаса). Новый дивжок не люфтит, зато люфтят остальные старые.

Что делать? Как быть? Сейчас буду готовиться к перепрошивке. Версии прошивок во вложении.

Maringard
Aleksman:

Неа, Вы перепутали кабеля (невнимательно просмотрели ссылку). Питание и видеовыход здесь: banggood.com/…/Hawkeye-Firefly-6S-4K-Camera-Spare-… Этот кабель, кстати, идёт в комплекте с камерой.
А по ссылке выше как раз кабель для управления фото/видео. В описании товара, внизу, есть короткая инструкция.
З.Ы. У меня этого кабеля нету, т.к. летаю на Фантоме 2, а в нём нет отдельного канала на управление камерой (только на подвес).

Ну возможно и перепутал… Сути не меняет. Как происходит управление по шнуру или как … И что за схемка на разъеме.
Поэтому писание товара для моего ума непостижимо.
1. You must be connected to the power supply
2. Use 2 segment switch
3. Channel switch back and forth once photographed
4. Channel switch on the bottom is the video
5. Channel switch to the top is not working

Жаль что вы не обладатель сего чуда.

MagicianII

Сегодня получил камеру DBPower EX5000, которую со всеми приблудами купил на алиэкспрессе за 2684 рубля: allshops.me/…/nywn6hp6bxpzhjs2r97a7e5wc5400l4i/?to…

Главным достоинством камеры является ее возможность настройки. Купил сразу из РФ, доставили за 4 дня. Много в ней функций, но мне показалось, что снимает она немного хуже хубсановской.

Думаю пробовать ее на море и в воде больше всего, рыбу смотреть, как плавает)) по WIFI самое то.

john1976

Алексей,у тебя косяк с модулем жпс. Перепроверь все,в частности пайку…

MagicianII

Накатал китайцу претензию, что камера снимает плохо и фото 2х мегапиксельной камеры. Пусть теперь половину денег возвращает… Блин, я надеялся, что будет камера лучше хубсановской, а тут такой подвох…

Maringard
Maringard:

Ну возможно и перепутал… Сути не меняет. Как происходит управление по шнуру или как … И что за схемка на разъеме.
.

Разобрался. Вопрос снимаю.

bayker50


Не могу найти нигде белый разьем на 6 пинов, это жесть какая то, все магазины и барахолку оббегал.

Смысл такой что надо перебросить подвес с одной тушки на другую, разьемы вообше разные и кабеля на вторую тушку нет((

kazimir
john1976:

Алексей,у тебя косяк с модулем жпс. Перепроверь все,в частности пайку…

Продолжаю “облётывать” пересобранный Хубсан. Наверно я в не очень хороших местах летаю и/или неправильно калибрую. Вот вроде нормально летает, даже как-то расслабляешься, на 77 м в высоту поднимал, а потом ррраз — и в кусты (один раз уронил). Чуть рукой верх прикрыл — теряет GPS. Хуже всего летает ниже 2 метров от земли, ему прямо башню сносит. На высоте контролируется сносно. В общем, непредсказуемость — главный минус этого аппарата. Хочу оставить его отцу, но страшно за него, не справится с управлением в случайный момент, полюбому уронит и разобьёт. В общем-то самому радости летать никакой (особенно при наличии Мавика) и подарок это будет опасный. А продавать что-то не хочется — есть ещё надежда сделать из него “человека”.