Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

самый нижний пункт. Без жпс холд как себя ведёт квадр? Может триммеры случайно нарегулировал? какое кол во спутников ловит? И какая у тебя комплектация? Какой пульт? Бегло пробежал ветку на рсгруппах с онлайн переводом-я так понял что с пультом 7000 люди поимели геморрой.Я так понял ,что у топовой версии своя прошивка квадра.Может кто тут силён в английском? Из прочитанного там я понял что народ долбит поддержку с просьбой выслать норм прошивку,но опять же повторюсь,я не понял из за чего они её просят…может наковыряли что со своей или родная глючит.Ты свой разобрал? Что вскрытие показало?

ссыль на прогу попробуй скачать и посмотри что у тебя со значениями связанными с напряжениями батареи.

выбирай справа вверху зелёную надпись клон ор давнлоуд,тыкай давнлоад зип. Там и дрова и сама прога. После распаковки подключай шнурком квадр(не подсоединяя батарею!!!) и смотри значения.

bayker50

Комплектация Медиум, то есть пульт не топовый Андроид , а обычный, подымаю его без GPS холд, потом уже включаю в полете, он здорово помогает при сьемке.
Сейчас пробую на балконе без винтов, но он даже калиброваться не хочет, движки не запускаются.

john1976

Проверь компас. Аккуратно раскрути и посмотри цел ли он,провод до платы посмотри.

john1976

у меня в комнате спокойно калибруется,а на балконе даже пару спутников ловит

bayker50

Вынес на улицу, долго не калибровался, я уж было домой собрался и о чудо пошла калибровка. Спутники находит нормально, причем пробовал ладонью закрывать, все равно видит, после этого запустился, правда на трех двигателях,
на четвертом тестером померял напряжение на плате есть, постоянное равно напряжению батареи, а вот на выходе платы ( регуля) нет ничего, хотя должно быть переменное, на других есть нормально все
Короче что то с регулятором, может в момент падения когда двигатель остановился что то и сгорело((

kazimir
john1976:

Не знаю…я сегодня отлетал до 10.5-10.4 в,пульт надрывался писком,но ни каких проблем не было.Полетное время составило более 20 минут.Наконец то получилось видео заснять=)))

Видео хорошее, только вот кажется вы включили стабилизацию на YouTube, картинка как желе плавает. Такого быть не должно. И ещё что давно заметил — штатная камера во всех обзорах добавляет голубоватый оттенок там, где его быть не должно. Именно это побудило меня купить Yi 4K для хубсана.

john1976

Заказывай на бенгуде,там точно есть.

Валерий_Баземба
bayker50:

Регуля нет ни у кого случайно? YT1

Я тут регуль брал. Везли 4 дня. Чуть дороже но зато быстро.

pilotage-rc.ru/…/komplekt_regulyatorov_tip_A_X4_Pr…

Вообще его можно починить, там полевые транзисторы 6 шт стоят на выходе , нужно их проверить и заменить неисправные, я так восстановил свой регуль, заменил 2 транзистора, обошлось в 120 р.

mmamm
kazimir:

Видео хорошее, только вот кажется вы включили стабилизацию на YouTube, картинка как желе плавает. Такого быть не должно. И ещё что давно заметил — штатная камера во всех обзорах добавляет голубоватый оттенок там, где его быть не должно. Именно это побудило меня купить Yi 4K для хубсана.

видео в студию , охота посмотреть видео с 12 мп камеры . у меня вот 2 мп камера .

или так

bayker50

Беру еще одну тушку с аккумуоятором тут на форуме человек продает. Буду из двух один собирать. Надеюсь без глюков.
Регулятор нашли маленький керамический конденсатор ек. Вечером попробую.
И еще ребята подсказывают что возможно все дело в аккумуляторе. Просадка напряжения и такие глюки.
Приедет второй аккумулятор попробую

john1976

При просадке больше чем 10.2в он,по идеи,должен сам сесть.

kazimir

Ну вот и пришла моя прелесть!

Прошёл месяц со дня заказа. Из них 1 неделя ушла на ожидание заказа. Вчера утром пришла СМС, что хубсанчик прибыл в отделение, вечером же в 20:00 умудрился получить его после закрытия почты и на меня даже не наорали. Записал видео с распаковкой, чтобы не получилось как у того чувака с Кони Экспресс.

Всё пришло в целости и сохранности, товарная упаковка запакована в заводскую. Всё надёжно заклеено скотчем на заводе. Видно, по заводской пломбе видно, что сотрудники GearBest вскрывали для проверки (они официально проверяют ВСЕ товары), хорошо что я об это знаю.

Комплектация Standard Edition. Без парашута, односевой подвес, подвес для смартфона. Дата изготовления на коробке: 28.02.2017.

Была уже ночь, поэтому я только запустил двигатели и всё. Первое, на что я обратил внимание — передние двигатели люфтят. Роторы елозят в магнитном поле от прикосновения. У меня таких двигателей не было, но тут я сразу подумал — буду требовать замену движков.

На фото — версии прошивок. Пока экспериментировать с этим не буду.

Первое, о чём хочу предупредить все потенциальных покупателей: читайте инструкцию. Там дофига тонкостей. Даже если вам кажется, что вы всё уже знаете, всё равно читайте.

Первый запуск в квартире.

  1. Биндится нормально.
  2. Калибруется нормально.
  3. Картинка есть.
  4. Иллюминация работает.
  5. Спутники на балконе ловятся 6 штук, но тут же пропадают, если закрыть корпус ладошкой.
  6. Робкая попытка взлететь — и он заваливается вперёд! Пробовал несколько раз, перекалибровывал, включал/выключал. Валится вперёд и всё. Двигатели на глаз стартуют/тормозят синхронно. GPS отключён, все тумблеры вниз, все настройки заводские.

Я, конечно, после прочтения этого форума на протяжении двух месяцев был готов к проблемам (вплоть до опилок в коробке). И вот они начались. Такого, кажется, ни у кого не было. Ткните пальцем, если было.

john1976

Валится вперед при слабом заряде акков. На поле дашь газу и взлетит ровно. Поздравляю. Я тут где то выкладывал какие у меня прошивки,кажется такие же. Как пишут на рсгруппах-не лезте в прошивки,это хана коптеру.

kazimir
john1976:

Валится вперед при слабом заряде акков. На поле дашь газу и взлетит ровно. Поздравляю. Я тут где то выкладывал какие у меня прошивки,кажется такие же. Как пишут на рсгруппах-не лезте в прошивки,это хана коптеру.

Спасибо! Я уже догадался, что надо бы зарядить. Вот щас лежит заряжается. Хотя по телеметрии показывало 11.4-11.8.

john1976

Это без нагрузке. И есть некие особенности при полетах в комнате так сказать…что тоже сказывается не в лучшую сторону=))) заряди акки и в поле. Где живешь?

kazimir
kazimir:

Первое, на что я обратил внимание — передние двигатели люфтят. Роторы елозят в магнитном поле от прикосновения. У меня таких двигателей не было, но тут я сразу подумал — буду требовать замену движков.

А то что роторы люфтят, как будто там подшипник дохлый, это нормально?

john1976

И не поленись проверить сразу как он собран. Поверь,есть некие моменты. Закладные на моплях держатся. Даже тут у ребят встречалось,что gps отломана…у меня один винтик держался на соплях. Уверен,при первом же полете он вылетел бы и замкнул там что нибудь…фотку выкладывал…

kazimir
john1976:

Это без нагрузке. И есть некие особенности при полетах в комнате так сказать…что тоже сказывается не в лучшую сторону=))) заряди акки и в поле. Где живешь?

Живу в Коммунарке. Идеальное место для полётов — леса, поля, водоёмы, кладбища.)) Правда есть один нюанс — над этой территорией заходят на второй круг борта во Внуково на посадку. Бывает, что высота всего 150-300 метров. Так что тестировать максимальную высоту придётся в другой местности.