Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

Запитывать нужно и жпс модуль и приемник. Если кто обладает нужными навыками отзовитесь,нужно пробовать

bayker50

Я писал выше уже, если решу проблему со своим квадриком я обязательно раскажу что и как!

john1976

Ты про жпс писал,но при потере спутников он не теряет контроль.

bayker50

у меня как раз теряет контроль, как это связанно, с потерей спутников или с приемником вообще пока не знаю

freeman

Мужики подскажите ,а какие у кого стоят прошивки?

big17

Получил сегодня LiPol-аккумулятор для стандартного пульта на 2200мАч.
При получении был заряжен примерно на 70-75% (то, что нужно).
После дозарядки до полного и последующей разрядке imax показал емкость в 1749мАч (думаю, еще раскачается)

Брал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32613262322.html
586 руб.

kazimir

Короч, авария, ребяты. Полетал немного, погода была лётная, без особого ветра. Высадил батарею днём. Отлично поснимал с трёхосевого подвеса (хотя ожидал большего от подвеса). Зарядил. Вечером взлетел второй раз. Заметил, что один из двигателей крутится труднее, с каким-то внутренним трением. Я не придал этому значения и начал взлёт. Просто прямо вверх начал взлетать. 30 метров и внезапно он начал раскачиваться вокруг своей оси и падать по винтовой траектории. Есть видео падения. Упал на соседнем участке в 15 метре от точки взлета. Хорошо не на детей и не на соседский лэндровер) Фото и видео будут завтра. Сломано всё что можно! (вообще всё). одним копусом не обойтись. Вот не знаю, восстанавливать или копить на Ми Дрон или Мавик.

john1976

По видео будет понятно если это мотор накрылся. По звуку. Сначала разбери его а потом решай

big17

Коллеги, потерялось два винтика: один маленький для крепления прозрачных кожухов на лучах, а еще один - от крепления парашюта (таким же, вроде бы, камера крепится).
Подскажите, где купить? (на GB и Али не нашел “комплектов винтов”)

Pilot1956

На Бангуде были наборы для Хабсанов, посмотри.

big17
Pilot1956:

На Бангуде были наборы для Хабсанов, посмотри.

Посмотрел, нету (
Только для 501/502, но там другие немного.

kazimir

В продолжение темы с моим крушением. Напомню, я заметил необычное трение на одном двигателе. Он останавливался быстрее остальных. Значения не придал. А надо было. Потом я обнаружил на корпусе место трения — там пластик немного оплавился от контакта с ротором. Для себя буду считать это причиной падения.

Первый полёт — нормальный. Сейчас при просмотре видео обнаружился адский дребезг и вибрация (с желе на картинке) даже с подвесом HAKRC Storm 32. Это явно дребезг незавинченных частей корпуса.

Второй полёт, закончившийся падением на 38 секунде после старта. Слышен тот же дребезг.

john1976

звук адский.Новый корпус и и мотор(может и с регулем,но вроде как сломано только крепление) с винтами.Подвес может получится выправить…

kazimir

Итак, пока я в раздумьях, что делать. Варианты:

  1. Восстановить как из коробки и летать дальше. Запчасти брать новые либо купить убитый (с дохлой платой) или б/у Хубсан на Авито.
  2. Оставить как есть, не тратиться на ремонт и откладывать деньги на Мавик.
  3. Продать на запчасти.
  4. Переставить электронику на раму от DJI, проявить техническое творчество.

Разобрал сейчас Хубсан с целью подсчитать ремонт. Запускаются три двигателя. Один двигатель не работает, так как сломан его контроллер.
На материнской плате отсутствуют три SMD детали: отломаны D8 SS14, C31 (упал мне в руки, сохранил), L3 4R8. Вот думаю, где и как их найти или заказывать целую плату целиком за 160 долларов.

Корпусных элементов набралось на 3877 ₽ — думал будет больше. Довольно бюджетно для такого эпичного краша.

Что посоветуете делать с платой? Где найти диод и индуктивность? Может у кого-то в закромах на старых платах есть? Паять умею, паяльная станция есть. При наличии деталей большая есть вероятность восстановить плату.

А вот вам для сравнения — как летает самосбор на контроллере DJI NAZA V2 и движках и раме DJI. Камера моя Yi 4K. Без подвеса, но с довольно неплохой электронной стабилизацией картинки в камере. Запускали это чудо можно сказать наперегонки с Хубсаном. Превосходство в лётных качествах не на стороне последнего.

Даже этот самосбор на взгляд со стороны летает намного стабильнее и устойчивее Хубсана. На него хотя бы не страшно смотреть. Ему не страшен ветер и он не кренится при манёврах. А уж если ему подвес прицепить — вообще злая система будет.

john1976

Сложный выбор…в подобных обстоятелбствах я бы занялся самосбором.

bayker50

Итак что у меня, отдал знающему человеку, чинит человек квадры. Скачали прогу, подстыковали коптер к компьютеру, а он его тупо не видит.

john1976

я давал ссылку на прогу с дровами выше.Все работает.

kazimir

Написал в Paypal по поводу проблему с запрессованными гайками корпуса. Попробую вернуть хотя бы половину стоимости.
Пытался ещё до крушения писать в саппорт Гирбеста — там форма тупо не работает. Раз двадцать пытался отправить, да с фотками ещё — не работает и всё. Ну наверно специально сделали, чтоб не беспокоили своими проблемами.

john1976

В общем я наигрался,хочу аппарат посерьезней.Продаю свой.