Hubsan H109S, клон Фантома

Hubsanovod
svch:

В пилотаже на распродаже брал за 1750 руб. Работает и подключается как штатный одноосевой. Ничего не изобретал.

А что за подвес, как называется? Если есть фото-буду благодарен.

Anatoll

подскажите несведущему - для чего микроСД вставляется в пульт?

svch
Hubsanovod:

А что за подвес, как называется? Если есть фото-буду благодарен.

В пилотаже закончились. Артикул был RC15892. На распрожаже его видно на 5 й странице.

Hubsanovod
Anatoll:

подскажите несведущему - для чего микроСД вставляется в пульт?

Скорее всего, для того чтобы записывать видео передающееся с летательного аппарата на пульт.

svch

Я думаю любой подвес подойдет. С али можно взять. На хабсане все выходы есть. И питание и управления. Я вот только не понимаю зачем 3 оси ставят. 2 вполне хватает. Или третья нужна чтоб квадром вокруг оси не крутить?

Hubsanovod
svch:

В пилотаже закончились. Артикул был RC15892. На распрожаже его видно на 5 й странице.

Понятно, спасибо. Работает исправно? Горизонт не заваливает?

svch
Hubsanovod:

Понятно, спасибо. Работает исправно? Горизонт не заваливает?

Не заваливает. Качал сильно. Вот только при опускании вниз к планете в конце начинает дергаться. Но это настройки концевых точек. Вот только на хабсане не знаю как сделать.

Bokmj:

Cделал программу для изменения параметров h109s и h501s.
подробности на:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36118299&po…

Если можно в кратце что дает данная программа. Ну если не сложно.

svch

Сейчас полетал и пульт после десяти минут сказал что пора на землю. -2 на огороде. Батарею проверил перед вылетом. 94 процента. Завтра еще погоняю после зарядки штатной.

svch
mmamm:

приятно в руки взять , пластик как и на 501 ABC но жёсткость выше , соединение половинок на болтах . подвес пришлось чуть доработать ,слишком короткий саморез на серве вкрутили и обломилась направляющая , все решилось увеличением длины самореза . а так подвес с камерой прикольная штука .
плюсы :
в рыках не игрушка а профессиональный дрон , емкость акка и его цена так как в этом диапазоне даже рядом нет , камера которая реально снимает FULLHD а не 720P с интерполяцией под 1080 ,
маленькие плюсы: система спасения в качестве парашюта , дополнительный подвес для смартфона тоже одноосевой на серве.
итог : камера 4-5 т.р , которую можно использовать на других ла., парашют 5т.р. (я понимаю что на хрен он нужен ,лучше бы 5 косарей убрали и стоил бы он 19 т.р.)
но он есть а некоторые его убирают с пакета и продают отдельно.
разница в цене между 501 и 109 мизерная , но соотношение это как БМВ и ФЕРРАРИ , вроде обе иномарки навороченные но владельцы БМВ мечтают о ФЕРРАРИ .

маленький минус : нет функции “следуй за мной” так как нет GPS модуля в аппе , но есть место под него и аппа его видит , так что думаю что это дело времени .

а по поводу 1080 на 501 так там его нет , но если вам нравится качество то это только потому ,что вы не сравнивали с реальным FULLHD разрешением 1080.
а интерполяция к вашему сведению это математический обман китайцев в программном обеспичении , я уже сколько раз вам писал не знаете не делайте выводов и прежде чем написать попробуйте купить , покрутить , сравнить а только потом…

mmamm:

нет функции “следуй за мной” так как нет GPS модуля в аппе , но есть место под него и аппа его видит , так что думаю что это дело времени .

Как оживить данную функцию?

Hubsanovod
svch:

Я думаю любой подвес подойдет. С али можно взять. На хабсане все выходы есть. И питание и управления. Я вот только не понимаю зачем 3 оси ставят. 2 вполне хватает. Или третья нужна чтоб квадром вокруг оси не крутить?

При наличии третьей оси картинка плавнее пишется, без рывков, особенно в ветреную погоду. Ну и ещё третья ось полезна если на FPV шлеме или очках есть хедтрекер. Удобно управлять камерой движением головы.

svch
Hubsanovod:

При наличии третьей оси картинка плавнее пишется, без рывков, особенно в ветреную погоду. Ну и ещё третья ось полезна если на FPV шлеме или очках есть хедтрекер. Удобно управлять камерой движением головы.

Хорошо при висении-согласен. При полете опасно головой крутить. А потом головой крутишь и видишь ноги коптера. Проще его по оси крутануть. При складных ногах хорошо. Для данной модели три оси много. Имхо. Но если есть в комплекте-хорошо. Только не понимаю как трекер подключить. Может в андроиде функция есть? Но нет андроида!

Hubsanovod
svch:

Хорошо при висении-согласен. При полете опасно головой крутить. А потом головой крутишь и видишь ноги коптера. Проще его по оси крутануть. При складных ногах хорошо. Для данной модели три оси много. Имхо. Но если есть в комплекте-хорошо. Только не понимаю как трекер подключить. Может в андроиде функция есть? Но нет андроида!

Сам сейчас разбираюсь с этим вопросом. Хочу трекер, и попробовать, что это за вещь. Нашёл такой; fpv-community.ru/…/161-3h-osevoy-smartfpv-open-sou… Там три контакта. Насколько я понял, земля, питание и сигнальный. Первые два понятно, а сигнальный присоединяется (припаивается) к сигнальному контакту в пульте. Вот только его ещё найти надо.

svch
Hubsanovod:

Сам сейчас разбираюсь с этим вопросом. Хочу трекер, и попробовать, что это за вещь. Нашёл такой; fpv-community.ru/…/161-3h-osevoy-smartfpv-open-sou… Там три контакта. Насколько я понял, земля, питание и сигнальный. Первые два понятно, а сигнальный присоединяется (припаивается) к сигнальному контакту в пульте. Вот только его ещё найти надо.

Как я понимаю, за подвес отвечают крутилки. На футабе понятно как настроить. Трекер. На данном пульте-не понимаю. Меня больше занимает идея функции" следуй за мной". Выше человек сказал что есть место и возможность установки гпс. В пульт. Соответственно коптер его должен увидеть. Как это осуществить? Да и андроид,я думаю, можно подключить к пульту. Благо юсби есть. Китайцы чето спрятали от нас чтоб покупали пульт с андроидом. Ведь в коптере ничего не меняется со сменой пульта.

Bokmj
svch:

Если можно в кратце что дает данная программа. Ну если не сложно.

Можно изменить
высоту возврата домой,
Ограничение по высоте и дальности полета
Напряжение при котором дрон садится.
Все-ж написано по ссылке.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36118299&po…

alexngru

Выбираю между покупкой этого Хабсана и Фантомом 3 стандарт , цена практически одна и та же . Из плюсов Хабсана - время полёта , правда никто , как я почитал , 40 мин. заявленных не достигал , значит враньё . Камера кажется в фантоме лучше и уже кажется на 3-осевом подвесе. По размеру они кажется одинаковы , дизайн мне у Хаба больше нравится . Использовать собираюсь для любительских полетушек и любительской сьёмки . Прошу аргументированного совета . Спасибо )

yurik_sl
Anatoll:

Однозначно Фантомом 3…

… только Advanced…

alexngru
yurik_sl:

… только Advanced…

у него камера получше кажется ? или ещё какие то фичи есть ? тоже как то к Фантому склоняюсь , сильно понравилось что у Хабсана 40 минут заявлено , но видимо слукавили …

Sc3454

На фантом нужен еще планшет или телефон, и весьма быстрый и яркий планшет или телефон. А на Хабсан ничего не надо все уже в комплекте.

yurik_sl
alexngru:

или ещё какие то фичи есть ?

Advanced летает по-моему до 2 или 3-х километров, а Standart ограничен 500 метрами.

Anatoll
alexngru:

у Хабсана 40 минут заявлено

замучаетесь 40 мин летать… 25 за глаза

alexngru
yurik_sl:

Advanced летает по-моему до 2 или 3-х километров, а Standart ограничен 500 метрами.

500 - маловато , хочу как минимум 1 км , надо на Эдванс копить )) а по времени лучше запас конечно иметь , думаю - не лишний.

9087714

На Фантоме выше 500м. не полетите, ограничен разработчиками. Если брать Фантом 3, то Адванс, главная фишка lightbridge-типа wifi дальше работает и задержек почти нету. Ну и аккумы, ценник не дешевый. Но Адванс в 2 раза дороже Хабсана. 😃
На хабсане аналоговая передача видео на пульт или на шлем без видимых задержек, на Фантоме цифровая уже, если стандарт, то с небольшими лагами.
А так и Стандарт до 6км летает с тюнингом( +10т.р.)

alexngru

500 м -я имел в виду не высоту , в высоту мне вполне 300 хватит , утолить своё любопытство )) а вот радиус хотелось бы не меньше км , скорее на стандарте остановлюсь , 55 тыр за эдванс для меня дороговато …

ale_p

камера фуфлыжная, а подвес у стандарта/лоу тяжёлый для нестабилизированного