Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Oleg_fly:

на подоконнике - спутники ловит 6 штук минут 15

№ 8 ловит 10-12 на подоконнике в туман. Ещё один пришёл - тоже буду ставить на другой коп.

Oleg_fly
gosha57:

№ 8 ловит 10-12 на подоконнике в туман. Ещё один пришёл - тоже буду ставить на другой коп.

Та стоковый пока не подводил - пусть работает… 😃
Я в астраханских степях “летаю” - и компас и ГПС работают четко 😃 И деревьев поблизости нема 😉

gosha57

Я б в степях вАаще ЖПС не включал … Куда он денется - то ?! 😒 До края поля - четыре батарейки 5200мА. 😁

Oleg_fly
gosha57:

Я б в степях вАаще ЖПС не включал … Куда он денется - то ?! 😒 До края поля - четыре батарейки 5200мА. 😁

Угу… кстати - и экономия расхода электроэнергии… Дольше коптер летать будет… 😉

ell83

хочу все таки спаять самодельный датчик напряжения и подключить к своей коптеру. так как разъема adc у меня нет, хочу подпаяться к 84й ножке контроллера. схему использую такую
правильно ли я понимаю, что именно провод с маркировкой на схеме “ADC V” нужно подпаять к ножке контроллера? и второй вопрос: + батарейки я найду, а где заземление взять. заземление - это же не минусовой кабель батарейки

vladvg
ell83:

хочу все таки спаять самодельный датчик напряжения и подключить к своей коптеру. так как разъема adc у меня нет, хочу подпаяться к 84й ножке контроллера.
правильно ли я понимаю, что именно провод с маркировкой на схеме “ADC V” нужно подпаять к ножке контроллера? и второй вопрос: + батарейки я найду, а где заземление взять. заземление - это же не минусовой кабель батарейки

Все верно. Что касается минуса, то он на всех модулях “сквозной”. Я подпаял + и grd датчика прямо в местах подпайки проводов с батареи к плате.

gosha57

Собственно - это “тот же” блютус. Тут в основном им для настроек поЛзуются, а Вай-файные недавно появились - пока никто (ка-ца) не отписывался. А подключается навеняка по тому же принципу, что и блютусный. Только вот что в МП указывать - сказать ему “блютус” ? В АРМ ветке спросите про подключение и настройку - там взрослые дядьки наверняка пробовали.
Ещё беспокоит частота (её мощность) созвучная с управлением. Если просто настроить и отключить (как маломощный блютус), то “и ничего” , а вот на дальних дистанциях может забить упраление и … “…до свидания, лето, до свидания …” (некто А. Пугачёва)

Aleks40
gosha57:

Собственно - это “тот же” блютус. Тут в основном им для настроек поЛзуются, а Вай-файные недавно появились - пока никто (ка-ца) не отписывался. А подключается навеняка по тому же принципу, что и блютусный. Только вот что в МП указывать - сказать ему “блютус” ? В АРМ ветке спросите про подключение и настройку - там взрослые дядьки наверняка пробовали.
Ещё беспокоит частота (её мощность) созвучная с управлением. Если просто настроить и отключить (как маломощный блютус), то “и ничего” , а вот на дальних дистанциях может забить упраление и … “…до свидания, лето, до свидания …” (некто А. Пугачёва)

Я вот то же подумал…что wi fi забъет управление!!

gosha57

Поставьте себе задачу : настройка без проводов - блютус (мож и съёмный). Телеметрия на дальних дистанциях - другая частота.

Мигера
Evgeny57:

Если вы забыли, то это я переделывал на соосную прошивку и даже несколько акумов отлетал нормально, но выгорание одного канала не проходит бесследно для самого процессора и в итоге он пару раз отключил мне моторы( хорошо что не высоко от земли) и эксперименты я прекратил чтоб не разложить его на части.

Евений!
Поставил я соосную прошивку.
Выполнил все калибровки через МП, и все регули через “3” канал радио.
В итоге - в МП все Окей, армится, все крутится, и похоже работает.
А вот стоит отстегнуть ноут от коптера (юсби кабель) - моторы теряют обороты и останавливаются. И больше не армится. Без подключения к ноуту. Точнее армится, но тут-же дисармится. Как будто нехватает где-то питания?
Что с этим делать?

Evgeny57
Мигера:

Евений!
Поставил я соосную прошивку.
Выполнил все калибровки через МП, и все регули через “3” канал радио.
В итоге - в МП все Окей, армится, все крутится, и похоже работает.
А вот стоит отстегнуть ноут от коптера (юсби кабель) - моторы теряют обороты и останавливаются. И больше не армится. Без подключения к ноуту. Точнее армится, но тут-же дисармится. Как будто нехватает где-то питания?
Что с этим делать?

Выкинуть кантроллер , смерть одного из каналов не проходит бесследно для всего контроллера, даже если он у вас взлетит шансы разложить его увеличиваются в разы.

vladvg
crecker05ru:

На Radiolink AT9 GPS коорлинаты квадрика выводятся?

Выводятся и не только- еще и запоминаются на дисплее последние. Так что, если не выключать после краша аппу, то можно их записать и по ним искать останки. И вообще, ИМХО, с телеметрическим модулем PRM-02 многие параметры (координаты, время, напряжение батареи, спутники и т.д.) можно убрать из окон OSD, разгрузив тем самым картинку экрана.

surfer_kz

Настроил GPS-модуль по инструкции от Михаила - rcopen.com/blogs/86494/21244
Кстати, спасибо, за эту инструкцию!!!
В софтине u-cent на окне видно 15-18 спутников. HDOP - 0.7
Подключаю gps обратно к копу - там и спутников уже 9 только и HDOP чуть меньше 2-ки.
Почему интересно?

Кстати еще такая фигня… Подключил коптер к ноуту на 7-ке через модуль телеметрии к Mission Planer-у.
При нажатии кнопки connect - вылетает синий экран на винде…На стационарном компе всё работало…на сотке тоже пашет.
Никто не сталкивался?

mfilitovich
surfer_kz:

Подключаю gps обратно к копу - там и спутников уже 9 только и HDOP чуть меньше 2-ки. Почему интересно?

В коптере наверно АС3.1 (или производная)? У себя такое тоже замечал, при этом ещё и глитчи возвращались. На АС3.2 и выше никаких глюков с GPS больше не видел. Видимо NEO8, на котором собран BN-880, несовместим с АС3.1, только АС3.2 и выше.

ell83
gosha57:

Вот тут интересная инфа - ещё не разбирался, не проверял …apmcopter.ru/…/gps-ublox-m8n-i-vsjo-chto-s-nim-sv…

к слову, я тоже подключил модуль bn-880 и контроллер по схеме:
VCC—VCC
GND—GND
TX—TX
RX—RX

когда подключал по схеме:
VCC—VCC
GND—GND
TX—RX
RX—TX

у меня GPS отказывался работать, зеленый светодиод на коптере не загорался

gosha57
GromAG:

пропы замучился шкурить

Стоковые можно было и полосками изоленты “пометить” 😃.

Oleg_fly
gosha57:

Стоковые можно было и полосками изоленты “пометить” 😃.

Угу.
Шкурят, обычно, когда для уравновешивания скотча “некуда” уже клеить. А если одну-две полосочки - то уж лучше приклеить 😃
Хотя, если есть желание пошкурить… почему нет? 😃
😃

Dashik
Oleg_fly:

Шкурят, обычно,

Когда другим спорсобом не умеют!Пластиковые кусочками битого стекла строгаются лопасти на ура!Секундное дело!А клеить изоленту-если бы дети у меня в кружке клеили изоленту ,то они бы не модели строили,а отжимались от пола-пока непоняли бы, что у изоленты предназначение изолировать!

Почитайте и ваше настроение подымется!lurkmore.to/Квадрокоптер