Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
winged:

Товарищи, подскажите (спрошу здесь, если немного не туда просьба ногами не бить))) Собираюсь купить сабж, хотелось бы знать, вот такой коптера с али достоин внимания, или это какая то старая ревизия (смущает цена).

а вот тут самая свежая ревизия hobbyking.com/…/__80718__Quanum_Nova_PRO_With_Radi… , конечно же, дороже, но более подготовлен к полётам через MP, также моторы мощнее и батарея сразу такая, как надо - большая 😃

если я правильно понимаю 😃, что все, кто засиделся в этой ветке нагружают свой коптер дополнительным оборудованием - камеры, подвесы, передатчики, усиленная батарея, например, 5200 mAh
так вот всё это сделал и я, газ висения нынче 65% примерно, что намекает как бы на то, что мощность бы повысить не мешало бы
присматриваюсь к моторам 2312 960KV, например, к таким www.aliexpress.com/item/…/32427204457.html
вопрос только в одном, потянут ли наши родные ESC их, может быть кто-то уже имел опыт по данному вопросу из присутствующих?

mfilitovich
drdupery:

газ висения нынче 65% примерно, что намекает как бы на то, что мощность бы повысить не мешало бы

А я поставил пропы 9450 и га стал 53%. Что очень даже хорошо!

drdupery
mfilitovich:

А я поставил пропы 9450 и га стал 53%. Что очень даже хорошо!

тоже были такие, но почему-то в моём случае 9047 по устойчивости показали гораздо лучший результат, каков у вашего полётный вес (у моего уже насобиралось 1254 г) и производитель ваших 9450 известен? попробую ещё раз поставить их после того, как всё чудным образом по PID удалось отстроить на 9047

noskov711
drdupery:

вопрос только в одном, потянут ли наши родные ESC их, может быть кто-то уже имел опыт по данному вопросу из присутствующих?

Вопрос скорее в потребляемом токе. Каков он будет у Вас? Родные регуляторы пробовал нагружать. 15А держат свободно, при 20 греются. Ток в висении и резком наборе высоты очень отличается.

drdupery
noskov711:

Вопрос скорее в потребляемом токе. Каков он будет у Вас? Родные регуляторы пробовал нагружать. 15А держат свободно, при 20 греются. Ток в висении и резком наборе высоты очень отличается.

в том то и дело, что потребляемый ток 2312, работающих на нашем коптере, мне неизвестен, а вот то, что сейчас можно легко посчитать - по моим расчётам средний потребляемый ток сейчас с обычным полётом на 2212 примерно 20A, т.е. по 5A на регулятор, но то, что они спокойно держат 15A - это хорошо, спасибо за информацию 😃
и это да, при резком газе, ток может вполне подскочить до 60А на 2212, вот и думай теперь, при резком газе на 2312 пшикнет или нет

mfilitovich
drdupery:

тоже были такие, но почему-то в моём случае 9047 по устойчивости показали гораздо лучший результат, каков у вашего полётный вес (у моего уже насобиралось 1254 г) и производитель ваших 9450 известен? попробую ещё раз поставить их после того, как всё чудным образом по PID удалось отстроить на 9047

Вес такой-же как у вас. Пропы оригинальные dji, все другие аналоги-самозатяги редкостное г.

drdupery
mfilitovich:

Пропы оригинальные dji

вот она - ключевая фраза 😃

noskov711
drdupery:

при резком газе, ток может вполне подскочить до 60А на 2212, вот и думай теперь, при резком газе на 2312 пшикнет или нет

Пиковый ток у стоковых регулей гораздо больше. 20А это под нагрузкой секунд 30, они грелись.

gosha57

Для любителей экспериментов -
офтоп о регулях. Надо на стоке попробовать - вдруг подойдут.
Есть прошивка регулей - это для взрослых.
Есть программирование регулей - эт для экспериментаторов, но с пониманием ссути дела.

Так вот эти видео - программирование уже прошитых регулей. Желающие - вперёд !

noskov711
gosha57:

Надо на стоке попробовать - вдруг подойдут.

Уже пробовал. Наши стоковые регули с этой карточкой не дружат 😦

sapog8
winged:

Товарищи, подскажите (спрошу здесь, если немного не туда просьба ногами не бить))) Собираюсь купить сабж, хотелось бы знать, вот такой вариант коптера с али достоин внимания, или это какая то старая ревизия (смущает цена).
Я имею в виду то что китайцы обычно снижают цену на устаревший товар а мне хотелось бы в дальнейшем использовать МП для полета по точкам.
Извините за сумбур.

А доставка не смущает?

gosha57
noskov711:

Наши стоковые регули с этой карточкой не дружат

Жаль, СЧАстье было так близко… У меня он заработал с “желтухой” народные ЕSС 30А - 100руб/Кг. Думал сначала (год назад) на них поменять сток. Ну, может кому-то повезёт найти нужный программатор для стока - отпишитесь !!!

Я по-неопытности после первых конвульсий с калибровкой газа свои регули так настроил, что не то что летать 😈 - спать в одной комнате страшно было … Отсюда и желание проверить-настроить регули.

drdupery
sapog8:

А доставка не смущает?

В Россию по той ссылке бесплатно

gosha57
drdupery:

по той ссылке бесплатно

Мозг проверить надо (продвцу написать) - а то Акулы 😈 подсовывают … Будет тогда ему МП … 😒

HAWK

Модератор:
я советую обоим участникам прекратить “перепалочный чат”.

sergeyksp
gosha57:

может кому-то повезёт найти нужный программатор для стока - отпишитесь !!!

Точно такой же вопрос задавал китайцам, изложив суть проблемы о том что после калибровки регулей поменялось направление вращения моторов (всех 4-х)
с точностью на оборот. Спрашивал про карту программирования или хотя бы карту - таблицу по пискам, так они или просто отписались или у них такие профи что говорят что эти регули не программируются и карты для них нет. 😦

gosha57
sergeyksp:

что после калибровки регулей поменялось

тут и беда в том, что нет возможности хотя бы узнать - что там внутри “запрограммировалось”. Надо думать, на что сток менять, пока до асфальта не долетел. 😢

drdupery

также интересно, применяется ли в наших регуляторах торможение

GromAG

Если кто будет заказывать пропы Gemfan 9047 banggood.com/…/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop… на банггуде, поаккуратнее, у них там сейчас какая то путаница, мне пришли два заказа и в обоих вот эти banggood.com/…/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop…,у них отверстие не 8 мм, а 6 мм. Сейчас с ними бодаюсь, вроде признали свой косяк, надеюсь вышлют повторно.

Димоноид

Может немного не в тему, вчера полетал на таком

блин это земля и небо, по сравнению по крайней мере с моим чирсоном.
Висит реально как прибитый, управление очень плавное, автопосадка практически в точку взлета, шум от квадрика наверное в пару раз тише чем от чирика. Летает из коробки сразу, я даже компас не настраивал. Мне короче очень понравилось, реально кайф от полета получил, а не очкование от полетов с чириком, в ожидании непредвиденных ситуаций )))

An_private
GromAG:

Если кто будет заказывать пропы Gemfan 9047

Черт. Вчера с почты забрал, даже еще не распаковал. Проверил сейчас - действительно - 6 мм. Буду ругаться.

Димоноид:

вчера полетал на таком

460$ на банггуде 😮
Проще уж фантом купить…