Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
mfilitovich:

Сегодня записал вибрацию в лог и увидел, что она у меня прилично выросла. Либо контроллер немного отклеился, либо механически уровень вырос. Попробую заменить пропы, а потом уберу резиновый подвес контроллера и заменю его на толстый слой скотча или оконный уплотнитель.

вопрос в том, а стало ли хуже, т.е. стали заметны ухудшения в лётных характеристиках?
определить бы реальный порог, когда они уже начинают влиять

mfilitovich
drdupery:

вопрос в том, а стало ли хуже, т.е. стали заметны ухудшения в лётных характеристиках?

Так потому и решил замерить, что почувствовал, что висеть на месте стал чуть-чуть хуже…хотя в целом всё летает хорошо. Думаю, всё-таки надо переделать виброизоляцию контроллера - резинки это не то. Всё-таки здорово это сделано в назе и в оригинальном пиксе! Там платка с акселями вынесена на отдельный “подвес” и контроллер нужно просто приклеить к раме…эх…

LeoPilot
slt-ghost:

а за что ругают 3д подвес от феию, за кол-во брака или сама работа неудовлетворительна? тож думал над таким подвесом.
п.с. на али тока 4* и 5* отзывы. типа рабтает хорошо и из коробки.

второй год юзаю вот этот подвес- и никаких проблем. Поставил и забыл… Небольшие габариты и вес, да и цена не кусается
hobbyking.com/…/__65793__Quanum_Q_3D_Brushless_3_A…

MFer
LeoPilot:

второй год юзаю вот этот подвес- и никаких проблем. Поставил и забыл… Небольшие габариты и вес, да и цена не кусается

это клон валкеры как я понимаю?

MFer:

Кароч, буду еще пробовать…

сделал еще раз автотюн. сегодня штиль.
результат - в лойтер спуск со скоростью 300см/сек - легкое покачивание, ни намека на расколбас и срыв, правда, повторюсь, штиль.

возник вопрос - в лойтере на заданной максимальной горизонтальной скорости в 700 см/с полет нормальный без потери высоты. в альтхолде - на максимальном скорости (не знаю, не посмотрел, но по ощущениям раза в 2-2,5 быстрее чем в лойтере) идет существенная просадка по высоте.
thr_mid выставлен на 620, угол наклона 3300.
понимаю, что коп перегружен (1280гр). что сделать - уменьшить угол для ограничения скорости?

drdupery
LeoPilot:

второй год юзаю вот этот подвес- и никаких проблем. Поставил и забыл…

так это же ребрендированная walkera G-3D
вот покажите примеры вашего видео и мы посмотрим, что там нет мелкой дрожи и всё непоколебимо, как в phantom 3
а так подвес да - хорош, мелкий, с подходящим креплением - поставил и забыл

кстати, вес заявлен 188 г, а Tarot T4-3D легче

slt-ghost

Посмотрел тэротовские видео и у него тож есть дрожание, а есть видео, где его нет… на гексах всё стабильнее, кажется, а когда на 350й раме уже чаще заметно.
а вот с фейю видео на 250й раме.

это же не промо видео подвеса? 😃 мне лично оч понравилось или это потому что там гоупро блэк установлен и так всё плавно, фиг знает… да и вес заявленный www.feiyu-tech.com/products/10/prm/ 149 грамм.

drdupery

ну мне больше попадались такие видео и это ещё неплохо с minim3d

www.youtube.com/watch?v=qKr66-tBp0o

на видео дрожь заметная по tilt
вес да, это круто
минус в том, что его никак нельзя поднастраивать через компьютер (поправьте, если не прав), а это можно сказать почти всегда решает все проблемы по стабильности

vladvg
An_private:

улучшенная оригинальная батарея

А с чего вы сделали выводы о ее оригинальности?
ИМХО, типичный noname

An_private
vladvg:

А с чего вы сделали выводы о ее оригинальности?
ИМХО, типичный noname

Хм. Да, перечитал описание - про оригинальность ничего не сказано. Значит просто улучшенная 😃

slt-ghost
drdupery:

ну мне больше попадались такие видео и это ещё неплохо с minim3d
на видео дрожь заметная по tilt
вес да, это круто
минус в том, что его никак нельзя поднастраивать через компьютер (поправьте, если не прав), а это можно сказать почти всегда решает все проблемы по стабильности

Про компьютер не знаю не изучал этот вопрос, но прошивки выпускают, сайт у них приличный, и магаз и спецификаций секция и прошивок, всё красиво выглядит, а видео по ващей ссылке согласен, даж не сильно то и плохое, особенно если учесть, что в описании порывистый ветер + прошивка 1.13, а текущая 1.15 (уж не знаю, работают ли они над стабильностью или просто исправляют баги, но то, что процесс идет, очень приятно)

drdupery
slt-ghost:

сайт у них приличный, и магаз и спецификаций секция и прошивок, всё красиво выглядит

контора хорошая и качество на уровне, у самого их стабилизатор Feiyu WG, очень прилично всё, просто лоск и так и прёт
но не всё же можно качеством решить, бывают и не очень удачные конструкции, подвес хорош, вопрос лишь в том, что явно есть лучше и также доступные по цене и к тому же дешевле
но выбор конечно же нужно делать применительно к условиями в комплексе, тот же вес для нас - очень критичная штука
также доступ к подвесу через прогу ну просто необходим
сам бы взял бы этот minim3d, но что-то останавливает…

An_private:

Пришла как-бы улучшенная оригинальная батарея с banggood
Опять с ними ругаться… 😦

плохо, что ёмкость не измерите, а так как то вязл очень похожую 2800, а там всего в районе 2200 и ещё и тяжелее оригинальной 😃
страшный noname какой-то, включая на banggood’е

MFer
An_private:

Пришла как-бы улучшенная оригинальная батарея с banggood
banggood.com/Upgraded-11_1V-2800MAH-30C-Battery-fo…
Одна банка полностью в нуле 😦
Опять с ними ругаться… 😦

я таких две с дуру у них заказал по первости, одна была нормальная, вторая на 1700 мах. Вернули цену одно аккума полностью.
щас лежат без дела в режиме сторадж…

An_private
drdupery:

плохо, что ёмкость не измерите

Почему не измерю? Если надо - сейчас побаночно запущу проверять.
Вот так это выглядит:

noskov711

Это измерение напряжения, а не ёмкости.

An_private
noskov711:

Это измерение напряжения, а не ёмкости.

Да ясное дело - я же емкость за 5 минут не проверю 😃 Это я просто иллюстрирую - как выглядит дохлая банка 😃
Сейчас одна из банок уже подключена - прогоню разряд/заряд/разряд - о результатах сообщу 😃

noskov711
An_private:

Сейчас одна из банок уже подключена - прогоню разряд/заряд/разряд - о результатах сообщу

Циклов за пять должна ожить. Тоже одна банка дохлая была, теперь работает.

An_private
noskov711:

Циклов за пять должна ожить.

Зарядник её вообще отказывается заряжать - слишком низкое напряжение. Попробовал от лабораторного БП - постояла под 1A в течении часа, напряжение дошло до 1.6В и встало колом. Потом попробую еще, но скорее всего уже совсем трупик. Видимо буду отрезать дохлую банку и использовать как 2S для FPV монитора.

mfilitovich

Сравнивая с моим подвесом, эти вообще сказка! Вот вчера вечером:

www.youtube.com/watch?v=l6_mInbSQxI

Видна тряска (да и желе). Что с этим делать не пойму. Сегодня с почты заберу новые резинки, но что-то надежды мало…

drdupery
mfilitovich:

Видна тряска (да и желе). Что с этим делать не пойму. Сегодня с почты заберу новые резинки, но что-то надежды мало…

да, не айс совсем, сколько осей и какой подвес?
я чуть позже покажу со своего G-2D при попытке взять высоту, потеря связи на 500 и это при radiolink at9, нужно разбираться
так он вообще какой-то бракованный у меня, звуки странные издают моторы, никак не лечится - ни питанием, ни настройками gain и motor power
и ваше по сравнению с моим можно сказать ого-го, неплохо 😃
но конечно же, всё это баловство и игры непонятно с чем, картинка должна быть вкопанная, а это вполне возможно, как оказывается