Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Kazus

Батарея 4000Mah, новая.

Кажется я нашел причину… вот я дурак 😦 😦 😦

Сейчас разобрал моторчик, в общем закрутил двигатели другими винтами, а они уперлись в обмотку, вот я… Вот один и не выдержал, на других то же есть следы от шурупа в обмотке, поверхностные.

Скажите, если на обмотке есть следы от упирания шурупом (подмята обмотка), но двигатель работает, опасения есть что встанет?
Моторчики ремонту не подлежат?

An_private
Kazus:

опасения есть что встанет?

Крайне малый. Если только в процессе работы умудрится обмотка сдвинуться и будет межвитковое КЗ.

Kazus:

Моторчики ремонту не подлежат?

Почему? Перемотка обмоток и как новенькие.

Kazus

Т.е. в принципе можно осторожно но летать?

mfilitovich
Kazus:

Т.е. в принципе можно осторожно но летать?

Я бы моторы поменял.

Kazus
mfilitovich:

Я бы моторы поменял.

Подскажите, вы помойму недавно задавались вопросом покупки моторов. Какие не дорого и нормально?

MaxRus

Я недавно покупал моторки такие, прям порадовали, вибраций нет работают тихо и чуть мощнее стоковых где-то 40% газа висит. (не реклама)
Вообще оценил преимущество покупки в этом магазе, пусть дороже, но зато поменять можно если что неподойдет к примеру 😃

drdupery:

сегодня продолжил эксперименты с F450

тоже подумываю собрать 450 на фоне покупок и неиспользования запчастей для CX 20
по сути осталось купить раму и регули.

drdupery
MaxRus:

тоже подумываю собрать 450 на фоне покупок и неиспользования запчастей для CX 20
по сути осталось купить раму и регули.

хорошая штука для всяких экспериментов, трудно его разломать при крашах, луч стоит например на эту раму всего 1.66$, четыре ноги примерно 2.6$, сама рама с лучами - 12-14$

Kazus:

К нам подходят моторы 2212 и 2213?

да, подходят, на cx-20 стоят 2212 920kv, прикупил себе 2312 960kv, тоже всё подходит

lenpeh
MaxRus:

Я недавно покупал моторки такие, прям порадовали, вибраций нет работают тихо и чуть мощнее стоковых где-то 40% газа висит.

На наш стоковый корпус хорошо садятся?

MFer

Спрошу, вдруг имеется у кого ))

Нужен корпус от родного контроллера. Купил бы…

MaxRus

Народ скиньте логов с вибрациями у кого есть, хочу сравнить со своими, будьте любезны 😃

Kazus

Что скажите по таким моторам HobbyFans HM2213U-KV935 Brushless Motor?
Напомните плз название проги что убирает вибрации на видео?

VovkaDQ

А может кто-нибудь мой лог глянуть? Коптер унитазит очень прилично. Прошивка 3.2, bn-880, в стабе, алтхолде летает отлично, в лоитере - то нормальнео держит позицию, то начинает унитазить кругами метров по 30…
HDOP ниже 1,5, спутников 15-20 ловит…

Причем у меня складывается подозрение, что чем больше спутников (и чем меньше HDOP) тем сильнее унитазит (могу и ошибаться). При HDOP 1,3-1,4 (NSAT 15) около земли все более менее норм, поднимаюсь выше - HDOP 1,0-1,2 (NSAT 19) начинает унитазить…

Вот здесь унитазил очень сильно, ели посадил, в конце ветки зацепил еще
beta.arduplotter.com/…/5771a5792e6685cc214ae117#at…

А вот тут почти не унитазил, хотя полет прям сразу после предыдущего на свежем аккуме
beta.arduplotter.com/…/5771a66bc20e35fd4cb0fc8c#at…

MaxRus
VovkaDQ:

мой лог глянуть?

Бро, это у тебя лог не от вибратора случаем? 😃))
побеждай вибрации, это у тебя из-за них инфо 100%

mfilitovich
mfilitovich:

Я почти сразу этот ahrs_gps_gain поставил в 0, но расколбас есть.

Сегодня поставил 1, так коптер теперь висит как прибитый! Даже в ветер! Мне очень его поведение понравилось! Правда я так понял, что тут может быть или 0 или 1, промежеточные значения не сохраняются, по крайней мере через Tower.
Еще попробовпл сделать autotune: нифига толкового не вышло. Толи из-за ветра, толи еще чего, но по окончанию процесса не садясь полетал, вроде ничего. Потом сел дезарм, сменил аккум и началось…коптер качает как на качелях - еле посадил. Причем в любом режиме! Вернул свой конфиг, все пришло в норму. Что это было?

drdupery
mfilitovich:

Сегодня поставил 1, так коптер теперь висит как прибитый! Даже в ветер! Мне очень его поведение понравилось! Правда я так понял, что тут может быть или 0 или 1, промежеточные значения не сохраняются, по крайней мере через Tower.

вот, можно сказать мои наблюдения подтверждены
пока у себя на экспериментальном F450 поставил 0,5
и ещё почему-то влияет esc update rate, когда 490 Герц стоит, что-то ужасное происходит местами (но в stabilize всё идеально, совсем непонятна закономерность до сих пор…), возможно виноваты дешманские ESC
на данный момент остановился на частоте обновления в 300 Гц, реакция немножечко подупала, если знать как бывает, но чувствует коптер себя намного лучше

mfilitovich
drdupery:

пока у себя на экспериментальном F450 поставил 0,5

Как? Я поставил 0.5, но нифига не сохранилось. Т.е. либо 1, либо 0.

Блин, понял! Я точку ставил, а нужно запятую!

Попробую завтра полетать с 0,5, сравню.

Kazus

Что то все молчат, секретная прога? Напомните как называется программа для стабилизации видео, что тут приводили в пример.

VovkaDQ
MaxRus:

Бро, это у тебя лог не от вибратора случаем? 😃))
побеждай вибрации, это у тебя из-за них инфо 100%

Какие основные вещи сделать? Контроллер на виброразвязку?

MaxRus
VovkaDQ:

Какие основные вещи сделать? Контроллер на виброразвязку?

ага, кто то покупал оконный уплотнитель, я купил цееелую кучу демпферов и выбрал самые мягкие и упругие именно эти (не реклама), тк. одни другим рознь, так же можно поменять подшипники, а лучше поменять нах… моторы! 😃 но это дорого так что начни с демпфирования контроллера, балансировки пропов и нужно смотреть чтобы провода штекеров не касались корпуса и небыли в натяг это тоже важно.

lenpeh

Граждане, так кто менял моторы и какие лучше? Стало ли лучше после смены моторов?