Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

freen_spb
Anatoliy_cdr:

То есть можно просто все что есть перекинуть на такую раму, ну за исключением регулей наверное, или вместе с ними, только влагоизоляцию на ни х сделать.

Я когда ждал раму от чирика и была рама от f450 я все потрахи взял и как есть поставил на f450. Акум от чирика между блинами влез. Так и летал.

MFer:

так что я s550 раму заказал.

Тоже валяются движки, и думаю зимой заняться сборкой s550 😃

drdupery
MFer:

А у меня лежат 6 движков и 6 регулей (брал по два на запас и не принодились), так что я s550 раму заказал…
Буду вкорячивать все старье с чирсона… В екальке посчитал - на двух 5200 батареях должно 22 минуты летать при весе 1800грамм…

а я решил попробовал на этот раз именно нормальную комплектуху и посмотреть в чём именно разница, новый проект будет на S500, SunnySky X2814 900KV, Emax BLHeli opto 30A, Pixhawk, APC 1238, T4-3D, кое-что уже есть, остальное в пути, жду
вот и откроется правда после этого, нужно брать дорого или пойдёт и дёшево
но это уже далеко не про cx-20 и не в рамках данной ветки 😃

gosha57
drdupery:

здесь по крайней мере не будет ограничений по размерам пропеллеров

… будет чЮть больше места для разнесения антенн и приёмо-передатчиков (уменьшаться взаимное влияние), немножко плавнее полёт при “сходных” настройках, возможность экспериментировать с ЦТ, установкой дополнительного “оборудования” (типа прожектора-петарды-шметарды-парашюты-маяки - … ки …) и т.д.
Всегда можно поставить более мощные движки. не подбирая “по дыркам и пропам” или замутить выкосы, например для видеосъёмок … - “твори-выдумывай-пробуй”

michelle
gosha57:

регули выбирать на регульных ветках

Ой всё))) Ну так тема же про CX-20… Это ж не преступление, если я здесь спрошу, какие нестандартные хорошие регули можно выбрать на CX-20 ? )) Желательно с ссылочкой на банггуд))

Мне надо у прода отжать 4шт на замену стандартным. Надо, чтоб они вышли не дороже 60$ и были нормальными/надёжными/добротными/безгеморройными

mfilitovich
An_private:

Мне вот эти понравились:

Выглядят хорошо. Есть положительные отзывы о них?

An_private
mfilitovich:

Есть положительные отзывы о них?

На западных форумах находил. Лежат у меня сейчас в пакетиках и ждут - когда я заменю китайские noname на simonk на них (для экономии очередных 100 грамм веса) 😃

michelle
An_private:

Мне вот эти понравились:

Хммм… Знаю, что цена определяет качество… Что-то они подозрительно дешёвы… Есть что-то по-популярнее, подороже чуток? 800-900 рублей за штуку чтоб?

Такие встанут на АРМ? Геморройно-ли будет калибровать? Нормальные? 30А пойдёт?

mfilitovich
michelle:

Есть что-то по-популярнее, подороже чуток? 800-900 рублей за штуку чтоб?

Если для тебя качество определяется ценой, то просто сделай поиск в любом магазине “ESC 30A” и выбери самые дорогие.

michelle:

30А пойдёт?

30А на чирике - как “собаке пятая нога”. Там токи не превышают 10А на регуль, тем более со штатными моторами.

An_private:

Лежат у меня сейчас в пакетиках и ждут

Не забудь отписаться об опыте их установки и полётов.

michelle
mfilitovich:

30А на чирике - как “собаке пятая нога”

Услышал. А вот эти?

И я что, просто беру, перепаиваю все четыре и калибрую по той инструкции с стиком газа вверх?

ell83
mfilitovich:

Где заказать подшипники на 2212 (вроде была ссылка ранее - не могу найти)? А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450. Докупить нужно только регули, apm mini pro да и приёмник.

я ставил эти www.aliexpress.com/item/…/32298135373.html, но еще их не пробовал в полете. смотрю еще и на эти ru.aliexpress.com/item/…/557757520.html

первые по размеру подошли идеально на стоковые движки

MFer
michelle:

Услышал. А вот эти?

И я что, просто беру, перепаиваю все четыре и калибрую по той инструкции с стиком газа вверх?

Я тебе выше ответил про литтлби. Читал, не? Задай вопрос в теме про регуляторы!

An_private

Для интересующихся 😃
Приложены 3d модели для установки XIAOMI на tarot.
Я печатал из ABS. Перед печатью задаю маштаб 101% для компенсации термоусадки. Толщина слоя 0.2 мм, сопло 0.3 мм, заполнение 20%.
tarot_bed надо печатать с поддержками, остальное без.
bed соединяется с cup двумя винтами M3x8, вырез под стандартные гайки предусмотрен.
clip, который зажимает камеру, притягивается двумя винтами M3x30. В bed сделаны выемки под вставки М3
banggood.com/100pcs-M34mm-H62-Brass-Knurl-Nuts-DIY…
Будут вопросы - отвечу 😃

tarot-xiaomi.zip

lenpeh
MFer:

Задай вопрос в теме про регуляторы!

Ахринеть…!!! )))))) Хорошо что нет тем “Ноги для чирика”, “Винты для чирика”…)))))))

michelle
lenpeh:

Ахринеть…!!! ))))))

Вот и я в недоумении… Но вопрос всё-таки там задал))

Если честно, я был бы безмерно благодарен тому человеку, кто нормально с пояснениями и по существу ответит на мой вопрос. Ибо прод от меня решения ждёт. Быстрее бы с ним разрулить. Итак повторю вопрос внятно:

Присмотрел LittleBee 20A ESC BLHeli. Что скажете? Нормальные-ли они? Достаточно-ли будет 20А для стандартных движков и после подглючения, каким образом нужно будет их калибровать?

Или лучше такие XRotor 20A взять?

Мне бы с наименьшим головняком))

И нужно-ли опасаться таких?

michelle:

oneshot125 и damped light

MFer
An_private:

Ну вот, Xiaomi Yi на Tarot T4-3D 😃

Вес родной рамки и вес этой пжл.

An_private
MFer:

Вес родной рамки и вес этой пжл.

Родная 25,7 г. Напечатанная 21,5 г.

MFer

Вот ге люблю помидорить, а так хочется )) Антон, вам уже все разжевали выше. Не хотите задумываться, гуглить, спрашивать в соответствующих темах - не ваше это хобби!