Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
mfilitovich:

Где заказать подшипники на 2212 (вроде была ссылка ранее - не могу найти)? А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450. Докупить нужно только регули, apm mini pro да и приёмник.

я ставил эти www.aliexpress.com/item/…/32298135373.html, но еще их не пробовал в полете. смотрю еще и на эти ru.aliexpress.com/item/…/557757520.html

первые по размеру подошли идеально на стоковые движки

MFer
michelle:

Услышал. А вот эти?

И я что, просто беру, перепаиваю все четыре и калибрую по той инструкции с стиком газа вверх?

Я тебе выше ответил про литтлби. Читал, не? Задай вопрос в теме про регуляторы!

An_private

Для интересующихся 😃
Приложены 3d модели для установки XIAOMI на tarot.
Я печатал из ABS. Перед печатью задаю маштаб 101% для компенсации термоусадки. Толщина слоя 0.2 мм, сопло 0.3 мм, заполнение 20%.
tarot_bed надо печатать с поддержками, остальное без.
bed соединяется с cup двумя винтами M3x8, вырез под стандартные гайки предусмотрен.
clip, который зажимает камеру, притягивается двумя винтами M3x30. В bed сделаны выемки под вставки М3
banggood.com/100pcs-M34mm-H62-Brass-Knurl-Nuts-DIY…
Будут вопросы - отвечу 😃

tarot-xiaomi.zip

lenpeh
MFer:

Задай вопрос в теме про регуляторы!

Ахринеть…!!! )))))) Хорошо что нет тем “Ноги для чирика”, “Винты для чирика”…)))))))

michelle
lenpeh:

Ахринеть…!!! ))))))

Вот и я в недоумении… Но вопрос всё-таки там задал))

Если честно, я был бы безмерно благодарен тому человеку, кто нормально с пояснениями и по существу ответит на мой вопрос. Ибо прод от меня решения ждёт. Быстрее бы с ним разрулить. Итак повторю вопрос внятно:

Присмотрел LittleBee 20A ESC BLHeli. Что скажете? Нормальные-ли они? Достаточно-ли будет 20А для стандартных движков и после подглючения, каким образом нужно будет их калибровать?

Или лучше такие XRotor 20A взять?

Мне бы с наименьшим головняком))

И нужно-ли опасаться таких?

michelle:

oneshot125 и damped light

MFer
An_private:

Ну вот, Xiaomi Yi на Tarot T4-3D 😃

Вес родной рамки и вес этой пжл.

An_private
MFer:

Вес родной рамки и вес этой пжл.

Родная 25,7 г. Напечатанная 21,5 г.

MFer

Вот ге люблю помидорить, а так хочется )) Антон, вам уже все разжевали выше. Не хотите задумываться, гуглить, спрашивать в соответствующих темах - не ваше это хобби!

drdupery
michelle:

Достаточно-ли будет 20А для стандартных движков

уже писали выше для вас, что выжать 10А от стандартных движков ещё постараться нужно, это практически предел для них на этой раме и доступных размерах винтов
тогда к чему вопрос, а хватит ли 20А ? 😃

michelle
drdupery:

тогда к чему вопрос, а хватит ли 20А ?

Ды я с запасом хочу, чтобы детали “прочнее” были так сказать.
Мне главное - КАК их программировать потом, когда поставлю и что же всё-таки лучше взять littlebee или xrotor ?

MFer:

ге люблю помидорить, а так хочется )) Антон, вам уже все разжевали выше.

Я вас прекрасно понимаю, НО… Меня тоже пожалуйста поймите, я заплатил 13 тысяч за игрушку, а получил кусок дерьма, который даже взлететь не может. И вот он у меня стоит и не отрабатывает свои деньги. Соответственно я хочу ХОТЬ ЧТО-ТО сделать, чтобы он полетел. Новый валяется дома кирпичем уже почти месяц. И естественно я хочу делать с ним что-то, а не сидеть и изучать тоннами неструктурированную информацию!

Я понимаю, если б я планировал собирать с нуля коптер, то это конечно другое дело - читать, учить, понимать… А мне то по сути от опытного человека нужно что-то типа “сделай так и так, проверь то и это, закажи такие регули, потом нужно будет то и это”. Неужели это так сложно? Задал несколько вопросов про выбор регуляторов и дальнейшую совместимость с коптером. Ответили и придрались только к силе тока. А остальное? Ну ведь я так и буду здесь всем надоедать, пока не получу то, что мне нужно или пока не забанят. Хорошо хоть ещё, что не малолетка глупая вам тут докучает.

drdupery
michelle:

Ды я с запасом хочу, чтобы детали “прочнее” были так сказать.
Мне главное - КАК их программировать потом, когда поставлю

двойного запаса по току мало что ли? 😃
калибровка (алгоритм) по максимальному и минимальному газу у 99% регуляторов одинаковая (общее такое негласное соглашение между писателями прошивок), так что применяйте да хоть тот же алгоритм, как в том видео про cx-20

mfilitovich
michelle:

Ну ведь я так и буду здесь всем надоедать, пока не получу то, что мне нужно или пока не забанят.

С таким подходом тебя будут просто игнорить и всё.

michelle:

я заплатил 13 тысяч за игрушку, а получил кусок дерьма

И ты считаешь, что тут на форуме кто-то в этом виноват?

michelle:

Хорошо хоть ещё, что не малолетка глупая вам тут докучает.

Некоторыми постами ты активно пытаешься в этом всех переубедить.

michelle

Мужик! Вот спасибо)) Просто меня тут видево одно напугало - там дяденька поставил регуль неродной и потом на злой штуке его программировал… Вот я чего боюсь)) Нету у меня такой штуки и не хочется покупать

mfilitovich:

тебя будут просто игнорить и всё.

Ваше право

mfilitovich:

И ты считаешь, что тут на форуме кто-то в этом виноват?

Абсолютно так не считаю. Сказал это исключительно для того, чтобы все поняли, что нет времени масюськаться тут, и были людьми и просто отвечали на вопросы (вопросы осмысленные и не тупые)

mfilitovich:

Некоторыми постами ты активно пытаешься в этом всех переубедить.

Если хотите поговорить за жизнь и просто ищите мальчика для битья/помидоров, прошу пишите в личку.

Я абсолютно нормальный и адекватный тип, который просто пытается узнать у вас, что делать, что не делать, что заказать. И вместо того, чтобы сказать как и что, все любят перенаправлять и тыкать носом в “Войну и мир”, потому, что у нас общество такое - воспитывать любит. Как оффтоп, так моментальный ответ, как что по делу, так иди читай форум.

Михаил, давайте не будем ссориться, если у вас нет нужного мне ответа, то пожалуйста не пишите лучше ничего в мою сторону. Есть же много других сайтов и форумов, где можно выпустить пар. А здесь - обсуждение Cheerson CX-20.

gosha57
michelle:

Это ж не преступление, если я здесь спрошу,

Да нет, конечно, но в этой ветке регули покупают ОДИН РАЗ за всю недолгую жизнь ново-чирика, а в “тех” самая свежая инфа. Логичнее спрашивать там, где регулям каждый день кости перемывают 😒.
Это касается и моторов, и … и … Я могу, например дать ссыль на свои “ссссупер-моторы”, но … их уже не выпускают. 😁 Так понятнее ?

michelle:

были нормальными/надёжными/добротными/безгеморройными

Ах, я тоже в сказки верил, пока коп в речку не нырнул … 😃

MFer

Крайний раз отвечаю Антону. По существу. Частично. Т.к. Я не ставил неродные регули на чирик, но догадываюсь…
Итак. Я покупал литтлби с банггуда. Для своего рейсера с контроллером назе32. В тос виде в котором они мне пришли с банггуда - в них стояла прошивка блхели 14.6 и был по умолчанию включен протокол обмена с полетником oneshot125. Я слышал, что он не совместим с АПМ (поясняю - это тот полетник, что стоит в чирсоне). Чтобы сменить протокол, придется программировать регулятор. Через такую “злую штуку”, называемую программатор esc (esc linker). Также можно программировать их через другие злые штуки. В равной степени то же самое может касаться и хротор и прошивок симонк и прочего, в чем я вообще не шарю… Но зачем я все это разжевываю? Это же не для вас…

michelle:

И естественно я хочу делать с ним что-то, а не сидеть и изучать тоннами неструктурированную информацию!

не сделаете, не полетит с таким подходом…
это вы еще до калибровки компаса не дошли )))

michelle

Да, Игорь вполне ясно, но обратная сторона здесь есть)) Если спрашивать там, где регулям кости перемывают, то там, боюсь, придётся объяснять, что такое Cheerson CX-20 ))

MFer:

Это же не для вас…

Для нас для нас)) Спасибо конечно, но сразу появляется другой вопрос: Значит нужно искать регули, где в названии нет слова oneshot125? Таким образом я избегаю общения со злой штукой?

gosha57:

пока коп в речку не нырнул …

Опаньки… Тьфу-тьфу я не знаю, каково это, но всё же сочувствую… Думаете это регули были? Какие стояли? Какой контроллер был?

MFer:

это вы еще до калибровки компаса не дошли )))

Ой ой Андрей напугал)))) Видел на видео - ничего сложного))))

gosha57
michelle:

И вот он у меня стоит и не отрабатывает свои деньги.

Вам придётся обе ветки перечитать и не только эти, чтобы он полетел. Ну, Хобя эта такая -
небось на права шесть месяцев учились, а тут в двух постах не расскажешь и ПРИДЁТСЯ перечитать

michelle:

и изучать тоннами неструктурированную информацию!

.
А хорошо только Сумки РТФ летают.
Или есть ветка - барахолка. Прям туда его со словами : “Не хочЮ учиться, а чО-то не летиЦа”. 😃

michelle:

я не знаю, каково это

Дневник мой почитайте 😂

michelle:

Видел на видео - ничего сложного

А четыре раза подряд СДЕЛАТЬ самому , да после пива ?! 😒

darkcats

Теперь и я скажу, чирик, и вообще что то дороже 8кр это уже не игрушка, и тут нужен соответственно другой подход… Если же по вашим принципам это игрушка, то бери сразу фантик, лучше 3… Меньше геморроя… А чирик это для души и паяльника)