Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
ell83:

я бы взял, но я не из москвы

без базара, перешлем! в ЛС пиши на фото выше, как у меня такие же будут

MFer
ell83:

как можно уменьшим уровень шума создаваемого коптером при полете?

уже писали, но повторюсь. баланс пропеллеров- 99% успеха. и для шума и для ловкой работы мозгов коптера…
купите за 20 баксов нормальный балансир, это один раз на всегда )))

darkcats:

ну что, нужны кому ноги?

по чем получаются в вашей 14миллионной деревне? ))

darkcats

ответил в ЛС, кстати, полетал сегодня, отрыв связи пропал! антенны перевесил с ног на пузо, горизонтально… фиг знает, че было с пропажей связи вчера(

ell83
MFer:

купите за 20 баксов нормальный балансир, это один раз на всегда )))

так и сделал)

darkcats:

с ног на пузо,

можно фото?

drdupery
darkcats:

фиг знает, че было с пропажей связи вчера(

видать кто-то решился побаловаться с глушилкой 😃

darkcats
drdupery:

видать кто-то решился побаловаться с глушилкой 😃

не, вряд-ли… сегодня еще раз его перешил, и расположил антенны по феншую) однако обнаружил оборванную антенну телеметрии!! она прям в корпусе антенны по пайке отвалилась, внутри самой антенны… то то я думаю, что то тормозит телеметрия)

ell83:

можно фото?

запросто, про это все в ВИКИ по чирику написано multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20
вот примерное фото, не мое!
вот тут подробнее rcopen.com/blogs/221340/20799

igRonin
drdupery:

это енкодер, его обычно любят перешивать под поддержку s-bus, возможно можно аналогичным образом прошить что-то другое, если конечно там загрузчик цел
инструкции гуляют в сети, что-то тут делают

Adding SBUS support to the APM

Спасибо, но что-то не могу найти куда виведены
MISO
SCK
MOSI
RESET

пины для ISP

igRonin
igRonin:

Спасибо, но что-то не могу найти куда виведены
MISO
SCK
MOSI
RESET

пины для ISP

Хотя может я и не туда лезу. У меня не определяется полетный контроллер при подключение его через микроюсб к компу. Возможно что дело в ATmega16U2 (отвечает за USB-интерфейс, PPM-энкодер). Может его забыли прошить китайцы? или еще что в этом роде.

mfilitovich
drdupery:

Нужно спросить Михаила, как у него с вертикальными люфтами в его партии marspower

Пока никаких люфтов нет. Но у меня именно с наклейкой Marspower, может всё-таки какая-то “селекция” есть?

darkcats
igRonin:

Хотя может я и не туда лезу. У меня не определяется полетный контроллер при подключение его через микроюсб к компу. Возможно что дело в ATmega16U2 (отвечает за USB-интерфейс, PPM-энкодер). Может его забыли прошить китайцы? или еще что в этом роде.

А в чем проблема его вернуть китайцам? Он у тебя с момента покупки такой? При этом летает норм? Версия то точно опен сюрш? Может ты зеро или шарк пытаешься сконектить?

drdupery
mfilitovich:

Пока никаких люфтов нет. Но у меня именно с наклейкой Marspower, может всё-таки какая-то “селекция” есть?

у меня тоже были с наклейкой, но заказывал вариант без красивой коробочки
вот не помню, был люфт сразу или появился после падения

freen_spb
MFer:

купите за 20 баксов нормальный балансир, это один раз на всегда )))

А как им самозатягивающиеся пропы балансировать?

igRonin
darkcats:

А в чем проблема его вернуть китайцам? Он у тебя с момента покупки такой? При этом летает норм? Версия то точно опен сюрш? Может ты зеро или шарк пытаешься сконектить?

Да уже поздно возвращать да и дороже выйдет наверно чем новый купить. С момента покупки я не пробовал подключать летали и летал. А потом перестал летать адекватно. Тут подсказали откалибровать в миссион планере. А подключить не могу. Да точно опенсорс.

OTR1UM
igRonin:

Да уже поздно возвращать да и дороже выйдет наверно чем новый купить. С момента покупки я не пробовал подключать летали и летал. А потом перестал летать адекватно. Тут подсказали откалибровать в миссион планере. А подключить не могу. Да точно опенсорс.

На правах наркомании: можно подключиться к атмеге2560 по юарту через телеметрийный порт.
Втыкаешь в комп любой конвертер USB <-> UART (CP210x, FT232R, пофиг какой), коннектишь его к телеметрийному порту (UART на 1 фото. Rx -> Tx, Tx -> Rx, GND -> GND) и подключаешься через МП к ком-порту конвертера на скорости 38400 бод.
Я так делал на одном АПМе, которому во время краша вырвало с мясом USB-разъем.
Если есть телеметрийные модемы или блютуз-модуль, можно через них подключиться, но этот вариант чуть сложнее.

darkcats
igRonin:

Да уже поздно возвращать

пайку и состояние ЮСБ разъемов смотрел? подключался на прямую в тело АПМ? китайцы страдают непропаями хронически)

Akson
igRonin:

У меня не определяется полетный контроллер при подключение его через микроюсб к компу

сними крышку, посмотри может у тебя от вибрации просто проводок от usb-переходника внутри отвалился где разьем под брюхом? Запитайся кабелем напрямую к мозгам.
Если не пиликает на компе ничего а-ля новое устройство. То попробуй как выше сказали через UART - порт. Для начала попробуй все просто сбросить на дефолт.
Кстати если через UART будешь подключаться свистком или телеметрией то VCC и GRD используй с порта и не отдельную запитку.

mfilitovich

Заказал себе раму 450-ю, регули. Вот теперь думаю, брать pixhawk или mini apm pro?

drdupery
mfilitovich:

Заказал себе раму 450-ю, регули. Вот теперь думаю, брать pixhawk или mini apm pro?

кстати, заказывал себе такие регули на строящийся коп (S500)
banggood.com/EMAX-BLHeli-Series-30A-6S-OPTO-ESC-p-…
я только за pixhawk и себе взял на строящийся новый коптер
скорость процессора позволят задействовать интересные алгоритмы фильтрации данных с датчиков, доступны версии свежее 3.2.1, а процесс там не стоит на месте и apm в действительности как-то не очень на данный момент в сравнении с pixhawk…
pixhawk реально шаг вперёд относительно apm в аппаратном плане, есть дублирование датчиков, тот же компас будет внутренний + внешний, много вкусностей
брал на бэнгуде, когда он стоил примерно 50$, прошивается без проблем в самые свежие версии, хороший клон оригинального от 3DR

darkcats
mfilitovich:

Заказал себе раму 450-ю, регули. Вот теперь думаю, брать pixhawk или mini apm pro?

шило на мыло с АПМ… ПИКСАХАВК бери, что то новое, а с АПМ на чирике наиграешься)) я за 500-650 раму)) 450 уже не интересно после чирика… хочется большее время полета а для этого нужен габарит под большую батарею, или 2)))надо ваще строить окту или гексу

Вопрос к тем кто летает с ОСД, у всех при включении линии горизонта на мониторе темная прозрачная полоса которая пропадает при наклоне ? явно помеха, вот тоже про это …apmcopter.ru/…/minimosd-daet-pomexu-na-seredinu-m…

И еще, сделал наконец фильтры на видео линк и осд, рябь на экране пропала (почти)… но вот при включении осд, все же иногда проскакивает, может номиналы кондюка надо меньше? или больше на него? на видео все идеально чисто!

так как они у меня теперь лишние а весят много (относительно) решил их избавить он нужных мне индуктивностей) кстати подключал и в сборе, что то не заметил повышения напруги, а вот меньше стало, и помехи пропали!

спаял на столе, СМД кондеров нет, но есть электролиты с тем же номиналом…

повесил перед передатчиком

после пробы, закатал в термоусадку

Voldmarovich
darkcats:

стала пропадать связь… метров на 100… че за фигня? сегодня словил 2 сейва по троттлу… блин, антенны что-ль… это на прошивке 3.2 откатил на 3.1.5 буду смотреть

darkcats:

Вопрос : батарейки в аппе, сколько держат? Моим недели две, но летал не много… И че, они когда дохнут, прям до 100м падает передача? А когда пищать начнёт пульт, сколько метров он ещё берет?

Пару недель назад такое же было. Вскрывал пульт по твоему совету, вроде все провода на месте, перемерял аккумуляторы в пульте - всё норм. У меня тоже троттл пропадал. А после врезания в дерево и последующее падение, сам взлетел и связь с пультом возобновилась.

darkcats:

Ты не ответил на мой вопрос, камера в режиме записи, передаёт линк на HDMI? Или нет? Или хдми там только для просмотра снятого на телевизоре

Там получается наоборот: линк есть, но камера на карту не пишет в этом случае. По инструкции у неё HDMI для коннекта с компьютером😲 вообщем ФПВ не для меня 😢
Дмитрий, ещё вопрос к тебе: у тебя на фото подвес G-2D пластиковая версия или алюминиевая?