Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
mfilitovich:

ещё кешбек - 10% будет. А GPS у меня родной от новы остался - BS-280. Пропы 1038 уже ждут!

явно какой-то новый кэшбек пиарится раз столько много даёт
а вообще хорошему контроллеру не помешал бы хороший gps с глонасс и компасом
не советую юзать только внутренний компас pixhawk’а

darkcats
drdupery:

какие номиналы у элементов фильтра, номинал катушки и номинал конденсатора?

на фот же видно… 220 индуктивность, и 220vra на 16 вольт кондер, правда он электролит)

Dirge:

Добрались руки до приехавшей площадки

высоко больно… если компас перенесен в крышу корпуса (как у меня), или площадку поднять под больший акк, то беда будет( я эту ставить не стал, а вот родную от АПМ разобрал, и голубенькие демпферы от нее, врезал тупо в корпус самого апм, и в саму плату снизу! при этом высота от уровня платы даже чуть уменьшилась по сравнения с тем что стояло с завода… и поставил я демпферы не вертикально! а под углом к АПМ, как на площадке родной и стояло… говорят так лучше, в итоге при висении, линия вибрации вообще плоская! то-есть вибраций нет ВООБЩЕ! только в полете появляются всплески, и то не частые… вот лог beta.arduplotter.com/…/57d80928699f5b396fee683e#im…
а вот что было раньше)) только колесиком мыши по графику увеличь) beta.arduplotter.com/…/57d80b4a699f5b396fee683f#im…

drdupery
darkcats:

на фот же видно… 220 индуктивность, и 220vra на 16 вольт кондер, правда он электролит)

22 uH маловато будет
такой большой ёмкости только электролиты и бывают
посчитаем частоту среза
Fc = 2888 Hz
себе ставил индуктивность в 470 uH при такой же ёмкости
Fc = 495 Hz
ниже режет - меньше помех в высокочастотной области
этот фильтр второго порядка c затуханием 12 db на октаву, например,
на низкой частоте 6 kHz выигрыш будет у моего более 20 dB, а это в более, чем в десять раза лучше задавить по амлитуде помехи с чаcтотой 6 kHz 😃

я к чему, собственно, реально 22 uH - это мало для нормального LC-фильтра
220 напечатано на индуктивности означает 22 * 10 в нулевой степени = 22

darkcats:

поставил я демпферы не вертикально! а под углом к АПМ, как на площадке родной и стояло… говорят так лучше, в итоге при висении, линия вибрации вообще плоская!

под углом само то! вроде как лучше эффективность демпфирования, сокращается x координата колебаний

mfilitovich
drdupery:

не советую юзать только внутренний компас pixhawk’а

Ну так и компас есть… ))) для начала соберу то, что есть - облетаю, потом будет видно.

drdupery
mfilitovich:

Ну так и компас есть… ))) для начала соберу то, что есть - облетаю, потом будет видно.

а, ну да, BN-880 высвободил и этот ресурс 😃

darkcats
drdupery:

я к чему, собственно, реально 22 uH - это мало для нормального LC-фильтра
220 напечатано на индуктивности означает 22 * 10 в нулевой степени = 22

ну какие электролиты можно поставить… по русски) а то мне эти ваши вычисления… просто у меня полно всяких, а вот танталов нет… может просто повышайку целиком воткнуть, просто не крутить подстроечник?

drdupery
darkcats:

ну какие электролиты можно поставить… по русски) а то мне эти ваши вычисления… просто у меня полно всяких, а вот танталов нет…

поможет индуктивность, а не конденсатор, с бОльшим номиналом - это квадратик, на котором написано 220, вот если бы 331 или 471
конденсатор бы тоже помог ещё, но значительно бОльшей ёмкости, но на высоких частотах он теряет свою эффективность, так как превращается в индуктивность по сути из-за конструктивных особенностей обычных алюминиевых бочонков, а танталов больших номиналов не бывает, поэтому индуктивность! 😃
если нет такого, то повышайку, возможно прокатит тоже

darkcats
drdupery:

поможет индуктивность, а не конденсатор, с бОльшим номиналом - это квадратик, на котором написано 220, вот если бы 331 или 471
если нет такого, то повышайку, возможно прокатит тоже

ну вот на видео передатчик прокатило и так… индуктивностей других нет)) и так порезал 3 повышайки на них))) из 9))) блин, повышайка весит аж 5 гр))

drdupery
darkcats:

повышайка весит аж 5 гр))

а большие индуктивности - это всегда вес
например, та моя на 470 uH грамма 4, ранее взвешивал и выкладывал данные на тому моему LC-фильтру

gosha57
drdupery:

при подключении osd явно получается новая земляная петля,

Про неё отдельно расскажите - мой первый коп был похож на клубок 😒.

darkcats
drdupery:

а большие индуктивности - это всегда вес
например, та моя на 470 uH грамма 4, ранее взвешивал и выкладывал данные на тому моему LC-фильтру

ну 220 я кастрировал именно с повышаек))) 2 грамма весит)) и сама плата 3

drdupery
darkcats:

ну 220 я кастрировал именно с повышаек))) 2 грамма весит)) и сама плата 3

это очень маленькая индуктивность 22 uH 😃
220 = 22 * 10 в нулевой степени = 22, это так номиналы кодируют

darkcats
drdupery:

а большие индуктивности - это всегда вес
например, та моя на 470 uH грамма 4, ранее взвешивал и выкладывал данные на тому моему LC-фильтру

вот кстати фото той полосы на мониторе у того чела, у меня так же только на EV800 на горизонте и только когда он ровный

drdupery
gosha57:

Про неё отдельно расскажите - мой первый коп был похож на клубок 😒.

особо нечего рассказывать, звезда наше всё 😃
потребители создают пульсации, они как по земле, так и по питающему идут, так вот если мы создадим петлю из земель, так по ним ещё и токи помех потекут 😃
простой пример петли:
взяли минус с батареи, подали на apm потом оттуда завели в виде земли сигнала на приёмник, и приёмник ещё отдельно запитали от батареи землёй, вот и петля 😃 исключить такие гадости по уму нужно! хуже всего, когда эти петли ещё имеют большой радиус
например, если таким баловаться при разводке питания и земель в усилителе, то фона в колонках не избежать никак, потому как колебания токов в общей земле прикладываются к частью сигнальной земли этой петли и прибавляются в виде фона к основному сигналу, фон, потому что потребитель не стабилизированный и частота сети 50 Гц и её гармоники

как исключить петлю в моём примере выше с apm - да запитать приёмник от apm и петля разорвалась, получилось всё последовательно

darkcats
drdupery:

вот и петля исключить!!!

кстати я до этого допер)) и когда появились помехи по ОСД, сразу же развязал их с приемником…через фильтр… в итоге видео чистое, а как подключаю ОСД, начинаются диагональные тонкие еле заметные полоски… ща попробую поставить повышайку не накрученную, она кстати срезает чуть если не крутить, а у меня ОСд вообще запитан от БЭКА повермодуля… и напруга там 5.31 мерил) правда я его и в тело включал, там тоже помехи помехуют) но напруга там пониже, 5.2

drdupery
darkcats:

вот кстати фото той полосы на мониторе у того чела

фотки нет, видать показывают только для зарегистрированных на том форуме

darkcats
drdupery:

фотки нет, видать показывают только для зарегистрированных на том форуме

вот так есть?

drdupery
darkcats:

начинаются диагональные тонкие еле заметные полоски… ща попробую поставить повышайку не накрученную, она кстати срезает чуть если не крутить, а у меня ОСд вообще запитан от БЭКА повермодуля… и напруга там 5.31 мерил)

если еле заметные, то не факт, что их вырубить получится полностью 😃
5.31 для minimosd чревато его неадекватным поведением, у меня мигало и пропадало наложенное изображение в такт с газом и всякие чудеса могли быть дополнительные

darkcats:

вот так есть?

прикольная помеха какая-та, на границах я так понимаю буквы искажаются?
вспомнились старые ч/б телики, где такая полоса могла медленно двигаться сверху вниз 😁
и всё-таки для эксперимента можно пробовать понизить яркость букв в настройках minimosd

darkcats
drdupery:

5.31 для minimosd чревато его неадекватным поведением

есть такое, но иногда, оно не мигает, а плывет… но не всегда) и не сильно… еле заметно! просто понижайки еще не пришли…

drdupery
darkcats:

есть такое, но иногда, оно не мигает, а плывет… но не всегда) и не сильно… еле заметно!

ну так может корень проблемы с загадочной полосой отсюда же прорастает 😃
понизить яркость букв можно попробовать

darkcats
drdupery:

прикольная помеха какая-та, на границах я так понимаю буквы искажаются?

у меня не искажаются вроде, но помеха идентичная! причем и у меня и у него камеры одинаковые, SJ4000 и пропадает помеха одинаково, стоит немного наклонить коп, тоесть если линия горизонта не ровная… а если просто ровно вверх поднять или вниз опустить, то полоса идет с горизонтом

drdupery:

понизить яркость букв можно попробовать

стоит средняя… он вроде пытался, и прошивки менял… и ПАЛ на НТЭСИ менял… ща попробую короче, у меня медиумхиг стоит яркость, но блин почему только на горизонте и только при включенной камере?