Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Voldmarovich

Добавлю одну деталь : покупал я его б\у после аварии , один из лучей по верхней крышке сломан и склеен эпоксидкой. Это я к тому, что не знаю прошивался он или нет, хотя калибровки компаса на стиках у меня нет(но есть калибровка гироскопов) Висит на нем только камера. Жду подвес eachine 2d и 3dr телеметрию и новый gps. Как все поприходит, буду уже лезь вовнутрь.

sdy
Voldmarovich:

Это нормально? Везде пишется что должен держать высоту.

В стабе он не будет держать. В альтходе должен практически держать. Всё зависит от газа висения. А он в свою очередь зависит от веса и настроек АПМ
Так что если при пищании аппы он не висит, это не страшно (хотя не удобно)
Попробуйте поднять его метров на 5-8 и посмотреть, будет ли висеть там. Так как близко к земле висит неохотно

darkcats
Voldmarovich:

Добавлю одну деталь : покупал я его б\у после аварии , один из лучей по верхней крышке сломан и склеен эпоксидкой. Это я к тому, что не знаю прошивался он или нет, хотя калибровки компаса на стиках у меня нет(но есть калибровка гироскопов)

а в чем проблема проверить его в МП? там и покажет прошивку)) сто пудов она не сток) и лучше бы не 3.2.1, глюков много, не справляется с ней контроллер, а еще лучше бы, кастом 3.1.5 или 3.2… чтоб потом не было вопросов по подключения телеметрии))

sdy:

Так как близко к земле висит неохотно

не охотно висит, у земли, из за барометра… надо исключить его задувание, поролоном хотя бы…

sdy:

В альтходе должен практически держать

у меня и в лойтере висит в середине, при писке

Voldmarovich

Забивал в гугле “прошивка cheerson cx-20” результат только на англоязычных сайтах. В МР искал пункт версии прошивки- не нашел. Буду рыть глубже, как что обнаружу-отпишусь.

darkcats
Voldmarovich:

Забивал в гугле “прошивка cheerson cx-20” результат только на англоязычных сайтах. В МР искал пункт версии прошивки- не нашел. Буду рыть глубже, как что обнаружу-отпишусь.

зачем что то забивать?)) почитай ветку с самого начала хотя бы до 150 страницы, а потом и до 200)) тут есть ВСЕ!!! реальный совет… лучше неделю потерять, чем чирик в поле))

Voldmarovich

Согласен на все 100. Пока до 38 дочитал. А летаю только в пределах видимости в ручном режиме. Так что улет в никуда мне пока не грозит. Как только начнет висеть над головой как вкопаный, и как только на планшете законнектится с droid planner, тогда только рискну отпустить его подальше от глаз.

Dirge

Доброго вечера Всем.Так как никогда до сего момента не занимался ФПВ, назрел вопрос !? После изучения кучи сайтов, для ФПВ надо 1- монитор(очки). 2 - приемник и передатчик видеосигнала. 3 - камера. 4 - OSD для вывода данных телеметрии на экран. Правильно? И сразу возникает второй вопрос; комплект радиомодемов телеметрии нужен только для того чтобы без шнурка настроить в МП? ну и полетать как в ролике Юлиана по DroidPlaner. Это все используется по раздельности или можно все сразу??

darkcats
Dirge:

Доброго вечера Всем.Так как никогда до сего момента не занимался ФПВ, назрел вопрос !? После изучения кучи сайтов, для ФПВ надо 1- монитор(очки). 2 - приемник и передатчик видеосигнала. 3 - камера. 4 - OSD для вывода данных телеметрии на экран. Правильно? И сразу возникает второй вопрос; комплект радиомодемов телеметрии нужен только для того чтобы без шнурка настроить в МП? ну и полетать как в ролике Юлиана по DroidPlaner. Это все используется по раздельности или можно все сразу??

телеметрия, это и есть телеметрия. все данные на планшете, или ноутбуке, полет по точкам, калибровка… можно только ее ставить… и это первое что надо ставить! ИМХО!
ФПВ комплект, это для передачи видео на землю, на очки, или монитор… ОСД к нему, чтоб смотреть не в планшет, а на экран и видеть те же данные, но управлять через осд, копом ты не сможешь , это только визуальное отображение именно на видео сигнал…
Так же надо поставить повермодуль, или делитель на резисторах, чтоб телеметрия как и сам АПМ видел напряжение батареи , и имел возможность сева по ней… это тоже, первое что надо поставить с телеметрией…
Да, и еще, камеру тоже надо правильную, чтоб аналоговый видео выход был на ней, например SJ4000 оригинал ну или проху…

Voldmarovich:

Согласен на все 100. Пока до 38 дочитал. А летаю только в пределах видимости в ручном режиме. Так что улет в никуда мне пока не грозит. Как только начнет висеть над головой как вкопаный, и как только на планшете законнектится с droid planner, тогда только рискну отпустить его подальше от глаз.

да, но вот сначала избавься от всех его детских болячек…

Александр_Басов

Читать 200 страниц…
Я бросил на первых 50. Потому что понял, что читаю одно и тоже.
Приходят люди, спрашивают, им отвечают, приходят следующие, не читают, спрашивают тоже самое, им отвечают, и так раз за разом.
Да, проскакивает полезная информация. Но реально одна страница из 20. И вот ради 5% полезной информации читать почти 400 страниц текста?

Voldmarovich
darkcats:

выложи ЛОГ на ардуплоттер, посмотрим…

Это оно?

darkcats:

и лучше бы не 3.2.1, глюков много, не справляется с ней контроллер,

Она самая😢

РОМЗЕС

Такой монитор нормальный?
https://ru.aliexpress.com/item/7-inch-LCD-TFT-FPV-800-x-480-HD-TFT-Screen-Monitor-Photography-for-Ground-Station/1815397753.html?spm=2114.12010208.1000013.7.fn4IGi&scm=1007.13339.33317.0&pvid=3516a57e-1d70-4763-ace1-b59ef8c9d055&tpp=1

Это камер SJ4000 настоящая или под… и еси у неё AV выход для трансляции видео как курсовая .
Подскажите те кто с ней сталкивался (покупать стоит? ru.aliexpress.com/…/119062_32727439479.html
Какай монитор выбрать, не дорогой но качественный 1024 * 600, или 840 *480, если есть ссылки, буду очень благодарен.

RadLager

Товарищи, а кто менял на сяоми линзу, она меньше в диаметре и щель получается. Подкиньте идею. А то как терминатор) Зато без рыбьего глаза.
Кстати. Кому надо быстро и вроде недорого винты от ф3, на коптертайм оригиналы по 400 рубликов за пару. Себе взял, т.к на фантике пару ушатали… Устроили понимаешь, развес на тросе. Ах как сердце билось весело, когда он повис и не упал. Аж выдохнул

MFer
Voldmarovich:

Это оно?

Оно, теперь на beta.arduplotter.com

Прошивка 3.2.1 вполне рабочая, отключить только EKF фильтр и все будет ок, ну и если выход на телеметрию / осд нужен, то придется перепрошивать в кастом версию.

Dirge, РОМЗЕС, присмотритесь к этим двум мониторам, качество хорошее, реальное диверсити, функция dvr, второй уже сразу с батареей идет, ценник приемлемый, прверьте россыпью возьмете не намного дешевле, но будете путаться в проводах и качество получетн сомнительное:
1 и 2

RadLager, со стоковой линзы снимай кольцо, которое на защелках и на термоклей его на новую линзу, не отличишь снаружи от оригинала ))

sdy
RadLager:

Подкиньте идею

Подобрал резиновое колечко-прокладку от железного шланга смесителя. Немного увеличил внутреннее отверстие. Одел на объектив, а после этого одел переднюю крышку корпуса. Вышло очень симпатично.

gosha57
РОМЗЕС:

не дорогой но качественный 1024 * 600, или 840 *480

Надысь быстро пришёл из этого магазина другой монитор - при заказе именно этого писали, что заказ недоступен. А так по хар-кам - вполне - берите с хт-60.

MFer
РОМЗЕС:

Это камер SJ4000 настоящая или под… и еси у неё AV выход для трансляции видео как курсовая .
Подскажите те кто с ней сталкивался (покупать стоит? ru.aliexpress.com/…/119062_32727439479.html

Это не SJ. Зачем экономить на том, от чего будет зависеть много?
Вот оригинальная на банге, с купоном 20%sjcam цена будет 3680р…

ell83
РОМЗЕС:

Такой монитор нормальный?

у меня такой монитор - меня устраивает, но недавно заказал очки, сравню с ними. больше не с чем было сравнивать

RadLager:

она меньше в диаметре и щель получается

я термоклеем прошелся по окружности. не очень карсиво, но зато сидит плотно

РОМЗЕС
MFer:

Это не SJ. Зачем экономить на том, от чего будет зависеть много?
Вот оригинальная на банге, с купоном 20%sjcam цена будет 3680р…

А где там скидка 20%тыкните носом.

MFer

При чекауте вводите купон.

darkcats
MFer:

Это не SJ. Зачем экономить на том, от чего будет зависеть много?
Вот оригинальная на банге, с купоном 20%sjcam цена будет 3680р…

Я на али 2 месяца назад, без купона брал за те же деньги, с 2х дюймовым экраном, типа новая версия, оригинал

MFer:

При чекауте вводите купон.

Ну так у него нет купона скорее всего…

РОМЗЕС:

А где там скидка 20%тыкните носом.

Я вот тут покупал, цена даже без купона дешевле! Сто процентов оригинал, пришла за 11 дней! ru.aliexpress.com/item/…/32635488271.html цена отличается от 3616 до 5 так как версии разные, за 3600 без вафли… Кстати, могу продать, бу раз 15) как новая! Хочу себе подороже, и я рядом с тобой нахожусь…

Александр_Басов

На ali можно брать, только если написано original.
В таком случае, вы легко докажите что вам прислали мусор и получите деньги обратно(даже без возврата товара).
Style слово используется чтобы вводить в заблуждение. Типа “в стиле GoPro, но не GoPro”. В принципе ali и в этом случае встает на сторону покупателя, но это уже сложнее. Т.к. продавец может настаивать, что продавал реплику, и вы реплику получили.