Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
РОМЗЕС:

Это камер SJ4000 настоящая или под… и еси у неё AV выход для трансляции видео как курсовая .
Подскажите те кто с ней сталкивался (покупать стоит? ru.aliexpress.com/…/119062_32727439479.html

Это не SJ. Зачем экономить на том, от чего будет зависеть много?
Вот оригинальная на банге, с купоном 20%sjcam цена будет 3680р…

ell83
РОМЗЕС:

Такой монитор нормальный?

у меня такой монитор - меня устраивает, но недавно заказал очки, сравню с ними. больше не с чем было сравнивать

RadLager:

она меньше в диаметре и щель получается

я термоклеем прошелся по окружности. не очень карсиво, но зато сидит плотно

РОМЗЕС
MFer:

Это не SJ. Зачем экономить на том, от чего будет зависеть много?
Вот оригинальная на банге, с купоном 20%sjcam цена будет 3680р…

А где там скидка 20%тыкните носом.

MFer

При чекауте вводите купон.

darkcats
MFer:

Это не SJ. Зачем экономить на том, от чего будет зависеть много?
Вот оригинальная на банге, с купоном 20%sjcam цена будет 3680р…

Я на али 2 месяца назад, без купона брал за те же деньги, с 2х дюймовым экраном, типа новая версия, оригинал

MFer:

При чекауте вводите купон.

Ну так у него нет купона скорее всего…

РОМЗЕС:

А где там скидка 20%тыкните носом.

Я вот тут покупал, цена даже без купона дешевле! Сто процентов оригинал, пришла за 11 дней! ru.aliexpress.com/item/…/32635488271.html цена отличается от 3616 до 5 так как версии разные, за 3600 без вафли… Кстати, могу продать, бу раз 15) как новая! Хочу себе подороже, и я рядом с тобой нахожусь…

Александр_Басов

На ali можно брать, только если написано original.
В таком случае, вы легко докажите что вам прислали мусор и получите деньги обратно(даже без возврата товара).
Style слово используется чтобы вводить в заблуждение. Типа “в стиле GoPro, но не GoPro”. В принципе ali и в этом случае встает на сторону покупателя, но это уже сложнее. Т.к. продавец может настаивать, что продавал реплику, и вы реплику получили.

drdupery
RadLager:

Устроили понимаешь, развес на тросе. Ах как сердце билось весело, когда он повис и не упал. Аж выдохнул

хорошо висел
как сбивали, ботинком? 😁

информация подтвердилась по модулю M8N
версия оказалась без флэш, информацию по конфигурации держит не долго (даже батарейки нормальной пожалели), 12 часов точно не продержал, возможно около часа максимум, печально
сегодня попробую разузнать как его конфигурирует прошивка 3.3.3

darkcats
Александр_Басов:

На ali можно брать, только если написано original.
В таком случае, вы легко докажите что вам прислали мусор и получите деньги обратно(даже без возврата товара).
Style слово используется чтобы вводить в заблуждение. Типа “в стиле GoPro, но не GoPro”. В принципе ali и в этом случае встает на сторону покупателя, но это уже сложнее. Т.к. продавец может настаивать, что продавал реплику, и вы реплику получили.

По моей ссылке, оригинал, проверено по коду на коробке, на офсайте сиджикам…) и очень быстро прислали

mfilitovich
drdupery:

информация подтвердилась по модулю M8N версия оказалась без флэш, информацию по конфигурации держит не долго (даже батарейки нормальной пожалели), 12 часов точно не продержал, возможно около часа максимум, печально сегодня попробую разузнать как его конфигурирует прошивка 3.3.3

Вчера прописал в MP тип ublox и фильтр pedestrian - на балконе поймал 10 спутников (3 этаж, деревья, дома), но HDOP 1.6 и координаты судя по Tower держал четко - в четвертом знаке после запятой даже не шевелился.

darkcats

Я

noskov711:

Даже дешевле, чем на сайте производителя sjcamhd.com/product-category/…/sj4000-wifi/ 😃

Ну вопервых, цена на официальном сайте всегда дороже, так как она розничная, а они торгуют оптом, иначе у оф дилера никто покупать не будет… Это бизнес! Так все работают… А во вторых, это вайфай версия… У меня простая, по ссылке моей, оф дилер! Проверено…

drdupery
mfilitovich:

Вчера прописал в MP тип ublox и фильтр pedestrian - на балконе поймал 10 спутников (3 этаж, деревья, дома), но HDOP 1.6 и координаты судя по Tower держал четко - в четвертом знаке после запятой даже не шевелился.

только что посмотрел, как контроллер конфигурирует gps модуль на прошивке 3.3.3
через pixhawk можно посмотреть сквозняком без перепрошивки, на apm нужна прошивка

и это хорошие новости, контроллер установил выбранную модель, всё ненужное отключил, оставил только ubx, частоту выдачу пакетов установил на 5 Гц, не 10 конечно, но тоже неплохо
так что по барабану по большому счёту, что модуль с короткой памятью применительно с прошивкой 3.3.3

интересно теперь, поступают ли аналогичным хорошим образом более ранние прошивки
но в любом случае рекомендую всем установить тип gps - ublox и тип модели в mission planner - pedestrian

noskov711:

Даже дешевле, чем на сайте производителя

да так всегда, когда покупал GitUp Git2 (аналог gopro по размерам, входам, выходам, стабилизация)
так на сайте её толкали за 155$, когда можно на бэнгуде или жирбесте выловить за 105-110$

когда-то тут www.aliexpress.com/item/…/32373590188.html
брал SJ4000 с купоном за 48.5$ оказалась оригинал (серийный номер в батарейном отсеке, проверочный код на коробке, проверяется на сайте sjcamhd) и вопросов к ней вообще никаких
не знаю как сейчас, так как продавцы могут менять поставщиков

darkcats

Все равно дороже чем по моей ссылке)

Могу предложить, что с прошивки 3.2 как раз и работает конфигурация через МП, так как именно прошив на неё, проблемы с модулем 880 пропадали…

drdupery
darkcats:

Могу предложить, что с прошивки 3.2 как раз и работает конфигурация через МП, так как именно прошив на неё, проблемы с модулем 880 пропадали…

а все читают статьи, заливают конфиги через u-center в gps модули, вот чудаки, так? думаю, что так для последних прошивок, и возможно даже начиная с 3.2 или чуть ранее, тут уже смотреть исходный код нужно или проверять сам модуль, что же туда залилось, для 3.3.3 100% всё заливает контроллер для ublox

MFer
darkcats:

По моей ссылке, оригинал, проверено по коду на коробке, на офсайте сиджикам…) и очень быстро прислали

Ну я бы переплатил 70р и взял с вафлей за 3680 ))
Я ж написал купон: 20%sjcam
Он в свободном доступе, акция так скащать ))

ell83

Летаю с g2d подвесом и камерой sj6000.

  1. Подскажите, есть ли смысл ставить курсовую камеру?
  2. Сейчас у меня полет 13-15 минут длится. Если летать только с курсовой камерой, намного ли увеличится время полета?
  3. Если рекомендует курсовую камеру, то какую, поделитесь ссылкой
mfilitovich
ell83:

Летаю с g2d подвесом и камерой sj6000. 1. Подскажите, есть ли смысл ставить курсовую камеру? 2. Сейчас у меня полет 13-15 минут длится. Если летать только с курсовой камерой, намного ли увеличится время полета? 3. Если рекомендует курсовую камеру, то какую, поделитесь ссылкой

Так если летаешь, что-же сам решить не можешь нужна тебе курсовая или нет? )))

drdupery

кстати, а что даёт курсовая камера совместно с обычной с видеовыходом на таких квадриках как cx-20?
в чём тайный смысл её? 😃

noskov711
drdupery:

кстати, а что даёт курсовая камера совместно с обычной с видеовыходом на таких квадриках как cx-20?
в чём тайный смысл её?

Увеличение веса однозначно 😃

ell83
drdupery:

кстати, а что даёт курсовая камера совместно с обычной с видеовыходом на таких квадриках как cx-20?
в чём тайный смысл её? 😃

я планировал летать только с курсовой камерой, и при этом снять подвес и камеру на нем. этим планировал увеличить длительность полета. думаю время полета увеличится минут до 20, так как вес квадрика уменьшится на 140 г

mfilitovich
ell83:

я планировал летать только с курсовой камерой, и при этом снять подвес и камеру на нем. этим планировал увеличить длительность полета. думаю время полета увеличится минут до 20, так как вес квадрика уменьшится на 140 г

А смысл? Тогда наверно проще FPV на самоль потавить и летать себе по 30-40 минут минимум.