Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
drdupery:

также используя только NMEA нельзя дать команду на установку типа динамической модели, так как эта фишка чисто от u-blox и установить можно их протоколом ubx
NMEA - это стандарт, его поддерживают практически все модули, UBX - чисто фишка u-blox
хотели NMEA для большей совместимости в ущерб тонкой настройки

короче по твоему, ну его нафиг, так я понял? нет и славно)) и модулю проще…

drdupery
darkcats:

короче по твоему, ну его нафиг, так я понял? нет и славно)) и модулю проще…

назови для чего нам NMEA, в чём фишка?
если не будет UBX, то как включит контроллер Pedestrian модель, которую мы хотим? и при этом мы не можем сами сконфигурить gps модуль из-за экономии китайцами на flash и нормальной батарейке?

darkcats
drdupery:

назови для чего NMEA, в чём фишка?

не, я не спорю, вот и думаю, нахрена они его вернули в 3.2? значит зачем то надо …

drdupery
darkcats:

не, я не спорю, вот и думаю, нахрена они его вернули в 3.2? значит зачем то надо …

NMEA - это стандарт, его поддерживают практически все модули, UBX - чисто фишка u-blox
хотели NMEA для большей совместимости в ущерб тонкой настройки

darkcats
drdupery:

не будет UBX, то как включит контроллер Pedestrian модель, которую мы хотим?

ну теперь стоит переходить к тестированию всех моделей по жопометру)) раз их так просто переключать… и смотреть на практике , чего мы добились) Однозначно даже на подоконнике, теперь разброс по позиционированию, на карте МП (сиреневая линия) гораздо меньше, бегает в пределах 0.5-1 см…а то и меньше… раньше было покруче)

drdupery
darkcats:

ну теперь стоит переходить к тестированию всех моделей по жопометру)) раз их так просто переключать… и смотреть на практике , чего мы добились)

это да, интересно практически оценить, а будет ли вообще разница

а вообще многим эстетам нравится гораздо сильнее модуль на чипсете MT3339
www.ebay.com/itm/…/322261428056
здесь сравнение с ublox neo6
hobby.msdatabase.ru/…/mt3339vsublox6m
вроде как дрифтит меньше по сравнению с neo 6, сравнили бы с neo 8, а вообще - он старый

ell83


летаю на аккуме onbo 5200 25C, купленного за 3000 руб. на днях решил пообщаться с китайскими производителями аккумуляторов, которые штампуют их без указания бренда, т.е. потом отдают продавцам, что бы те уже клеили свои этикетки и продавали. нашел аккум по размерам и характеристикам 1 в 1 соответствует моей onbo 5200 25C. если брать 2-3 штуки сразу, то цена за штуку получается 1600-1800 рублей. как думаете есть ли смысл noname брать? если есть желающие объединиться в заказ, то можно и больше заказать, соответственно цена будет еще ниже. я в раздумьях брать или нет. цена за 3 шт получается 70 $

darkcats
ell83:


летаю на аккуме onbo 5200 25C, купленного за 3000 руб. на днях решил пообщаться с китайскими производителями аккумуляторов, которые штампуют их без указания бренда, т.е. потом отдают продавцам, что бы те уже клеили свои этикетки и продавали. нашел аккум по размерам и характеристикам 1 в 1 соответствует моей onbo 5200 25C. если брать 2-3 штуки сразу, то цена за штуку получается 1600-1800 рублей. как думаете есть ли смысл noname брать? если есть желающие объединиться в заказ, то можно и больше заказать, соответственно цена будет еще ниже. я в раздумьях брать или нет. цена за 3 шт получается 70 $

А реальная ёмкость какая? Размеры и вес?

ell83
darkcats:

А реальная ёмкость какая? Размеры и вес?

размеры и вес 25C 11.1V 5200mah lipo battery,the size is 138*44*30mm,the weight is 400g - эти параметры соответствуют практически 1 в 1 батареям онбо 5200 25С

gosha57
ell83:

на днях решил пообщаться с китайскими производителями аккумуляторов, которые штампуют их без указания бренда

Теперь я знаю, как выглядит аккум в шоколаде ! 😃
Думается, рискнуть можно - если чО в монитор пойдёт, только тут лотерея заключается в “нестабильности” поставщика - сегодня придёт пачка “хороших”, а завтра (следующая партия) - в ведро. Те кто этикетки клеят - живут на соседней улице - они-то всегда договорятся, а нам в Китай не отправишь… 😃

ell83
gosha57:

е кто этикетки клеят - живут на соседней улице - они-то всегда договорятся, а нам в Китай не отправишь…

надо все рядом живущим и нуждающимся в новых аккумах объединиться и заказать партию))

darkcats
ell83:

надо все рядом живущим и нуждающимся в новых аккумах объединиться и заказать партию))

Блин, при таком весе, я лучше в пару два блекмеджика 3000 поставлю… Тяжёлый он ппц аж

ell83:

размеры и вес 25C 11.1V 5200mah lipo battery,the size is 138*44*30mm,the weight is 400g - эти параметры соответствуют практически 1 в 1 батареям онбо 5200 25С

Ты же не знаешь сколько он вливает…

ell83
darkcats:

я лучше в пару два блекмеджика

согласен, а блэкмеджики есть большей емкости?

drdupery

и что, длина батареи 138 мм оставляет лючок открытым, если так, то зачем она?

ell83
drdupery:

и что, длина батареи 138 мм оставляет лючок открытым, если так, то зачем она?

зато плату не приходится поднимать. я сейчас так и летаю с открытым люком и торчащей батареей. это меня нисколько не напрягает

darkcats
ell83:

зато плату не приходится поднимать. я сейчас так и летаю с открытым люком и торчащей батареей. это меня нисколько не напрягает

А её вес? С полным комплектом обвеса? Не ого-го?) если я её себе воткну, то у меня будет 1430 гр… Этож ппц)
Теперь я знаю зачем нужны курсовые камеры на чирике)
Чтоб блин адекватное количество времени полетать, и подальше) скинув нахрен подвес и хорошую камеру) а если поснимать, тогда поставить обратно… И так постоянно тасовать комплект… Я задумался о покупке хорошей маленькой курсовой врежу её в корпус… … 3 акка по 3000мах я уже купил)

ell83
darkcats:

то у меня будет 1430 гр… Этож ппц)

ну да - это перебор. у меня с таким аккум-ом сейчас вес 1340 г. Это тоже не мало.

darkcats
ell83:

ну да - это перебор. у меня с таким аккум-ом сейчас вес 1340 г. Это тоже не мало.

У тебя какой ща комплект и пропы? На чирике… Что стоит? Походу вообще ничего) а смысл тогда перегружать? Акк 400гр, и сам чирик 940… Вот и есть твой вес)

ell83
darkcats:

У тебя какой ща комплект и пропы? На чирике… Что стоит? Походу вообще ничего) а смысл тогда перегружать? Акк 400гр, и сам чирик 940… Вот и есть твой вес)

винты gemfan 9047. подвес g-2d, камера sj6000, ноги на 3d принтере напечатанные, bluetooth, передатчик FPV TS832, minimOSD. остальное все стоковое. с батареей на 5200 весом 390 г общий вес квадрика 1340 г

darkcats
ell83:

винты gemfan 9047. подвес g-2d, камера sj6000, ноги на 3d принтере напечатанные, bluetooth, передатчик FPV TS832, minimOSD. остальное все стоковое. с батареей на 5200 весом 390 г общий вес квадрика 1340 г

Странно, у меня такой же комплект, только вместо блюпуп, телеметрия… Правда ещё стоят остатки защиты пропов, площадки под винтами моторов… 20гр… И вес со стандартным акком, 1227гр… Хотя у меня подвес 3х осевой… На 65 грамм тяжелее твоего… .
Ну да тогда похоже…

mfilitovich

Никому не попадался в продаже корпус для GPS со стойкой? Или может есть 3D модель для печати? А то жалко 1400₽ отдавать, когда дома GPS и компас валяются без дела… но без корпуса будет проблемно правильно разместить на открытой раме.
Что-то не могу найти ссылку на сайт где 3d-модели были…ну там шасси ещё и всякое разное… блин - склероз!
Хоть в коробок пихай их! )))