Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
MaxRus:

Короче с FPV на смартфон не заморачиваться лучше! Денег сэкономится херня, а гемороя вагон и + все эти провода… короче я разочарован и заказал монитор, кто то спрашивал про изикап - нахрен его фтопку!

аналогично, пользуюсь ща шлемом EV800

gosha57
noskov711:

Вставил в него приёмник и аккумуляторы.

А… 800х480 или 1024 ? А то мне али платить не давал - нет на складе?
И ещё вопрос - как зарядку аккумов контролировать?
Логичный конструктор. Как наводки на приёмник? Думаю отдельный диверсити поискать. А в планах вААЩе поворотку из АРМ сделать.

mfilitovich:

“нет синего экрана”, вернее она ложная.

А что такое ложная ?

mfilitovich
gosha57:

А что такое ложная ?

Я тут раньше описывал свою ситуацию. При появлении помех в сигнале, в начале появляются вроде реальные помехи на экране поверх изображения, а вот потом при увеличении кол-ва помех как-то резко выскакивает экран с белым шумом, т.е. картинка пропадает резко. То, что это слишком резко я понял уже позднее пользуюясь нормальным fpv-моником. Но то, что в один прекрасный момент вместо белого шума так-же резко стал появляться синий экран, я понял, что моник - какаха. Т.е. белый шум там не от сигнала, а как-бы записанный и при низком уровне сигнала его просто “включают”. Для fpv это совершенно непригодно.

noskov711
mfilitovich:

В этих мониторах, очень слабая система “нет синего экрана”, вернее она ложная. В нормальных мониках сделано совсем по другому - личный опыт.

Сравнивал с D702+,который с диверсити,практически одинаково пропадает картинка. Но яркость и качество картинки у первого лучше.

gosha57:

Логичный конструктор. Как наводки на приёмник? Думаю отдельный диверсити поискать.

Родной стабилизатор грелся очень сильно, у приёмника вообще линейный. Запитал всё от отдельного импульсника.Для его качества наводки приемлимые. Отдельный диверсити вроде такого? banggood.com/…/GE-FPV-RX5808-Pro-5_8G-40CH-Diversi…

gosha57
mfilitovich:

белый шум там не от сигнала, а как-бы записанный и при низком уровне сигнала его просто “включают”.

Эко чЮдны дела твои, о китаепром… 😁.

noskov711:

Отдельный диверсити вроде такого? www.banggood.com/ru/GE-FPV-RX...p-1047768.html

Да-да-во-во. Надо только разузнать про них по-лучше : деньги теже, а моделька может быть “лучше”.
А монитор пришёл 800х480 - просто интересно - они бросили выпуск с более крутым разрешением или это временные трудности?

Voldmarovich
darkcats:

вот то что использовал за основу ru.aliexpress.com/item/Glass...08.0.81.Thynqf , только выкинул пластины, и демпферы так же врезал в корпус АПМ и распред плату, под таким же углом… до ЖПС в куполе, теперь еще 5мм… высота развязки, меньше чем в стоке мм на 3…

sdy:

Что же до удержания-однозначно контроллер на виброразвязку. У меня просто на скотче из оконных уплотнителей.

ОК, понял, спасибо за совет. У вас стоят подвесы с камерами, а “родная виброразвязка” для камеры снята? Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

noskov711
gosha57:

А монитор пришёл 800х480 - просто интересно - они бросили выпуск с более крутым разрешением или это временные трудности?

Заказывал как 1024х600, сколько на самом деле не известно. Скорее всего это поддерживаемое максимальное разрешение самой платы.

darkcats
Voldmarovich:

ОК, понял, спасибо за совет. У вас стоят подвесы с камерами, а “родная виброразвязка” для камеры снята? Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

нет, не пойдет, во первых демпферы там ОГРОМНЫЕ а во вторых жесткие… и ставить их надо под углом к контроллеру, как на стандартной развязке для АПМ!

ell83

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

MFer
ell83:

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

нафиг коробку, так вешать, экономить вес!

ell83
MFer:

нафиг коробку, так вешать, экономить вес!

хорошая идея, надо попробовать.

MFer
ell83:

хорошая идея, надо попробовать.

Про баро не забудь

darkcats
ell83:

хорошая идея, надо попробовать.

Барометр закрой паролоном… Блин, как её можно сломать?)

ell83
darkcats:

Блин, как её можно сломать?)

наступил))

gosha57
ell83:

наступил))

За что ж вы его так та ?! Ну, да Мишкин Планер - не самая простая программа … 😂 .
Есть ещё пищевая плёнка - от влаги и поддува пропов отлично укутывает всё подряд - помню на зиму ВЕСЬ корпус стока обматывал от снега), но отверстия под баро надо оставить или проколоть… 😃 У меня гдет валяется - если найду …😃

ell83
gosha57:

За что ж вы его так та ?! Ну, да Мишкин Планер - не самая простая программа … 😂 .
Есть ещё пищевая плёнка - от влаги и поддува пропов отлично укутывает всё подряд - помню на зиму ВЕСЬ корпус стока обматывал от снега), но отверстия под баро надо оставить или проколоть… 😃 У меня гдет валяется - если найду …😃

да не ищите, если сильно понадобится, склею космофеном

gosha57
MaxRus:

ты мне ее отдал

Скле-роЗ подкрался незаметно … 😒

Sergey_Pavlovich
noskov711:

Пришел и мне такой. Работает, но яркость мала, угол обзора по вертикали тоже не очень. Вставил в него приёмник и аккумуляторы

Понравилась идея поставить внутрь монитора приемник. Аккумулятора подходящего не нашлось, пока на внешнем питании.
Точно такой же монитор. Плата приемник RC832 без корпуса отлично поместилась внутри корпуса монитора.
Просверлил отверстия под антенну, кнопки переключения канала и индикатор номера канала.
Все работает, но обнаружил такую проблему - конденсатор 47мкф 35в греется так, что можно обжечься.
Это не связано с установкой усилителя, просто об этом не знал пока не открыл корпус.
Понизил питающее напряжение. Монитор и усилитель продолжают нормально работать и при 7.5в, это при заявленном в документации 12.0в
Но конденсатор греться не перестал. Такое впечатление, что у конденсатора перепутана полярность. Установлен также, как на вашей фотографии.

sdy
Voldmarovich:

Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

Как уже сказали-очень жёсткие резинки. Я просто приклеил на два кусочка оконного уплотнителя. Вибрации гасит прекрасно. Главное что бы в контроллер ничего не упиралось: провода или резинки.

Сегодня облетал режим “ublox\Pedestrian”
Ветра не было, то есть вибрации (даже погашенные) вносить искажения не могли. ОФИГЕННО, скажу я вам. Висит как прибитый, сел на своё же место. Пока что мне очень понравилось. Так же запитал Bluetooth и MinimOSD от отдельного бека, который посоветовал Владимир Путилин. Помех нет, и OSD больше не отрубалось в полёте. Гонял коптер как мог, грузил питание-всё стабильно. Всё же как и писали ранее, весь довес на 5 вольт лучше питать отдельно.
Наконец попробовал функцию записи в очках Boscam. Всё пишет, 640 на 480, но всё можно разобрать. Главное видно координаты GPS, на которых может произойти неприятность. В тестовом режиме, прекрасно находятся в Навител и Offline Maps на андроиде. То есть вопрос трекера тоже решён. Он теперь не нужен.
Ещё один момент. Я заметил, если взлетать в PosHold, при этом резко дать газ, как бы сбивается калибровка стика газа. На максимум вверх, а коп не взлетает. И в траву… Хорошо что стоит защита, пропы не побил. В других режимах этого нет. В стабе аки пуля (тяжёлая такая пуля) вверх и всё ок.
Мне кажется это программный глюк PosHold. Но мне он всё равно нравится больше чем Loiter. Видимо надо либо плавно взлетать, либо взлетать в стабе. Вот такие выводы по сегодняшним полётам. Огромное спасибо коллективному разуму, и в частности некоторым особо творческим личностям. Благодаря вам, мой коптер нравится мне всё больше!

MaxRus
sdy:

В стабе аки пуля

Я чет так расфапал взлет\посадка через Tower что теперь лень даже армить с аппы, а ваще взлетать имхо всегда в стабе нужно, после того как травку покосил пару раз забил на взлет в лоитер (позхолд на взлете пробовал, страшно тупая реакция на газ, не стал взлетать)