Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

MFer
ell83:

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

нафиг коробку, так вешать, экономить вес!

ell83
MFer:

нафиг коробку, так вешать, экономить вес!

хорошая идея, надо попробовать.

MFer
ell83:

хорошая идея, надо попробовать.

Про баро не забудь

darkcats
ell83:

хорошая идея, надо попробовать.

Барометр закрой паролоном… Блин, как её можно сломать?)

ell83
darkcats:

Блин, как её можно сломать?)

наступил))

gosha57
ell83:

наступил))

За что ж вы его так та ?! Ну, да Мишкин Планер - не самая простая программа … 😂 .
Есть ещё пищевая плёнка - от влаги и поддува пропов отлично укутывает всё подряд - помню на зиму ВЕСЬ корпус стока обматывал от снега), но отверстия под баро надо оставить или проколоть… 😃 У меня гдет валяется - если найду …😃

ell83
gosha57:

За что ж вы его так та ?! Ну, да Мишкин Планер - не самая простая программа … 😂 .
Есть ещё пищевая плёнка - от влаги и поддува пропов отлично укутывает всё подряд - помню на зиму ВЕСЬ корпус стока обматывал от снега), но отверстия под баро надо оставить или проколоть… 😃 У меня гдет валяется - если найду …😃

да не ищите, если сильно понадобится, склею космофеном

gosha57
MaxRus:

ты мне ее отдал

Скле-роЗ подкрался незаметно … 😒

Sergey_Pavlovich
noskov711:

Пришел и мне такой. Работает, но яркость мала, угол обзора по вертикали тоже не очень. Вставил в него приёмник и аккумуляторы

Понравилась идея поставить внутрь монитора приемник. Аккумулятора подходящего не нашлось, пока на внешнем питании.
Точно такой же монитор. Плата приемник RC832 без корпуса отлично поместилась внутри корпуса монитора.
Просверлил отверстия под антенну, кнопки переключения канала и индикатор номера канала.
Все работает, но обнаружил такую проблему - конденсатор 47мкф 35в греется так, что можно обжечься.
Это не связано с установкой усилителя, просто об этом не знал пока не открыл корпус.
Понизил питающее напряжение. Монитор и усилитель продолжают нормально работать и при 7.5в, это при заявленном в документации 12.0в
Но конденсатор греться не перестал. Такое впечатление, что у конденсатора перепутана полярность. Установлен также, как на вашей фотографии.

sdy
Voldmarovich:

Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

Как уже сказали-очень жёсткие резинки. Я просто приклеил на два кусочка оконного уплотнителя. Вибрации гасит прекрасно. Главное что бы в контроллер ничего не упиралось: провода или резинки.

Сегодня облетал режим “ublox\Pedestrian”
Ветра не было, то есть вибрации (даже погашенные) вносить искажения не могли. ОФИГЕННО, скажу я вам. Висит как прибитый, сел на своё же место. Пока что мне очень понравилось. Так же запитал Bluetooth и MinimOSD от отдельного бека, который посоветовал Владимир Путилин. Помех нет, и OSD больше не отрубалось в полёте. Гонял коптер как мог, грузил питание-всё стабильно. Всё же как и писали ранее, весь довес на 5 вольт лучше питать отдельно.
Наконец попробовал функцию записи в очках Boscam. Всё пишет, 640 на 480, но всё можно разобрать. Главное видно координаты GPS, на которых может произойти неприятность. В тестовом режиме, прекрасно находятся в Навител и Offline Maps на андроиде. То есть вопрос трекера тоже решён. Он теперь не нужен.
Ещё один момент. Я заметил, если взлетать в PosHold, при этом резко дать газ, как бы сбивается калибровка стика газа. На максимум вверх, а коп не взлетает. И в траву… Хорошо что стоит защита, пропы не побил. В других режимах этого нет. В стабе аки пуля (тяжёлая такая пуля) вверх и всё ок.
Мне кажется это программный глюк PosHold. Но мне он всё равно нравится больше чем Loiter. Видимо надо либо плавно взлетать, либо взлетать в стабе. Вот такие выводы по сегодняшним полётам. Огромное спасибо коллективному разуму, и в частности некоторым особо творческим личностям. Благодаря вам, мой коптер нравится мне всё больше!

MaxRus
sdy:

В стабе аки пуля

Я чет так расфапал взлет\посадка через Tower что теперь лень даже армить с аппы, а ваще взлетать имхо всегда в стабе нужно, после того как травку покосил пару раз забил на взлет в лоитер (позхолд на взлете пробовал, страшно тупая реакция на газ, не стал взлетать)

noskov711
Sergey_Pavlovich:

Понизил питающее напряжение. Монитор и усилитель продолжают нормально работать и при 7.5в, это при заявленном в документации 12.0в

Запитан от двух банок ёмкостью 800мАч. Аккумуляторы старые, но час проработал, залилось в них 589мА. Самой плате нужно питание 5в после стабилизатора.

mfilitovich

Постоянно летаю в poshold - никакой проблемы с взлетом нет. Да этот режим по сути микс из loiter и althold.

Gushan15

А скажите, можно ли как то значительно увеличить пролетное время пои условии использования другой рамы, а то просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше

darkcats
Gushan15:

А скажите, можно ли как то значительно увеличить пролетное время пои условии использования другой рамы, а то просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше

а рама то причем она лишь ограничивает размер акка и пропов! надо раму менять,ВМГ,батарею, а раз уж менять это все,то и контроллер в догонку,и это уже совсем не чирик будет…

MFer
Gushan15:

А скажите, можно ли как то значительно увеличить пролетное время пои условии использования другой рамы, а то просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше

перейти на 4S батарею, если моторы сдюжат, а они по расчетам ecalc на максимальном газу будут на пределе, то полетное время увеличится на 20%

и кстати на большие расстояния надо летать в альтхолде со скоростью 60-70 км/ч, тогда будет хватать и на 2,5 км при 14 минутах…

darkcats
MFer:

перейти на 4S батарею, если моторы сдюжат,

е мое,а вес то ее… лежит у меня 4S 4000, так она весит 440 гр… это ж ппц… остальная электроника сдюжит? мелькало где то видео, чел в сток чирик зарядил 4S и летал

drdupery
Gushan15:

просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше

ранее выкладывал отчёт по полёту на cx-20 на дальность, там есть скриншот с osd, в одну сторону на 2.5 км ушло времени чуть больше 4-х минут, обратно быстрее, общее расстояния более 5 км, так что за 12-14 минут можно налетать даже больше
нужно увеличивать в настройках скорость полёта в режиме loiter, также в alt hold ещё быстрее скорость, возврат у меня был на скорости 72-80 км/ч, только за напряжением батари нужно следить, так как проседает с низким С

darkcats:

лежит у меня 4S 4000, так она весит 440 гр… это ж ппц

тяжёлые эти 4S и нормальным C
у меня 4S 5000 mAh весит 520 грамм аж

ell83

В похолд тоже довольно быстро летит