Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

KRAVA
gosha57:

Коп твой, пока ты его видишь ! (10 заповедей коптеровода)
Первым всегда обламывается ФПВ (вместе с ОСД 😒) … И…чО дальше ?
А ни чё … 😈 Всё…

На мониторе писалка, при отвали связи - попытка вернуться домой в слепую пока не появится видео. Если нет - идем на экстренную посадку)
Народ - новый вопрос: пришел дешевый подвес с геарбест www.gearbest.com/…/pp_119240.html все ок кроме управления крутилками. Подключил сигнальные провода - но кручение ручки на аппе приводит к работе обоих моторов (основной отклоняется на большой угол, паразитный на маленький).
В мозгах подвеса полазил - ничего не нашел подозрительного. Кто то сталкивался с таким?

KRAVA

Снимаю вопрос - плата с сенсорами стояла под углом.

KRAVA

Честно говоря не уверен что CX20 будет нормально летать с подвесом 200гр + камера 70 + FPV грамм 100 с аккумом + усиленный аккумулятор + защита винтов + телеметрия + gps Треккер.
Короче заказал G2D из пластика и лайтовый подвес с Banggood.
А пока юзаю таким образом 😆 p.s. есть на форуме общая тема по китайским подвесам? Для велика настройки не катят - пропускает мелкую вибрацию на видео.

Bazilio

Господа а никто не знает где надыбать схему этого коптера. желательно зеро версии(хотя я думаю по подключению разницы нет).
В частности интересует подключение диодов зелёного и жёлтого. Куда и как. Может кто фото выложит.

Methad83

Зеро версия, после питания сначала красный диод (арминг) далее жиод отвечающий за джпс.

Bazilio
Methad83:

Зеро версия, после питания сначала красный диод (арминг) далее жиод отвечающий за джпс.

Вот спасибо добрый человек. А там один красный вроде меж собой их соединяет. Так?

Methad83

Ей богу не помню уже, вроде у них у каждого свои разъемы. Чирик у меня не долго пробыл))

Bazilio
Methad83:

Ей богу не помню уже, вроде у них у каждого свои разъемы. Чирик у меня не долго пробыл))

Лан разберёмси. Один провод легче найти куды ткнуть чтоб всё пыхнуло 😁

robo65536

Удалось выяснить некоторые подробности, касающиеся Cheerson CX-22. На следующей неделе в этом магазине должен появиться. Ориентировочная цена 700-750$ без доставки с камерой + двухосевым подвесом, fpv.
Оснащен GPS+ГЛОНАСС, есть режим “follow me”. 20-25 минут полетного времени.
Вот некоторые фотографии.

Разбирая свой CX-20, наткнулся на откусанные провода. У всех так?

Methad83
robo65536:

У всех так?

Ага ,было такое))) Да и не нужны они там))

tbsk0x
robo65536:

Удалось выяснить некоторые подробности, касающиеся Cheerson CX-22

клон-мутант фантома 1-2…уже незнаю какого… Внешний вид вообще печален…

gosha57

Отсек под аккум - расширен, похоже.

tbsk0x
gosha57:

Отсек под аккум - расширен, похоже.

хоть где-то дизайнеры постарались)
П.С. Всё выбираю батарейки повышенной ёмкости для моего квадра. Где-то читал, что 30С токоотдача за глаза. Но у меня будет G2-D Plastik+ sj4000+лампочек и гирлянд навешаю)) (шучу, просто фары). Хочу купить ONBO 3300 MAH 3S 45C. за 45с против 30с токоотдачу не буду ли я переплачивать?!

btk731
tbsk0x:

Внешний вид вообще печален…

И опять эти заскорузлые шасси, которые навскидку надо сразу вязальными спицами удлинять!! )))))

gosha57
btk731:

опять эти заскорузлые шасси,

Там общая компоновка - на меня с утра похожа 😈. Опять ЦТ - вниз. Изначально. Например, в дискаварях - ноШки расставлены , ЦТ в центре и в плоскости винтов. Шасси - эт меньшее из бед - если руки золотые, то неважно откуда они растут. 😒

btk731
gosha57:

Шасси - эт меньшее из бед - если руки золотые, то неважно откуда они растут.

Да. В жизни всегда есть место подвигу и табуретке! )))))

gosha57:

Опять ЦТ - вниз. Изначально.

А как он еще бувает???

gosha57
btk731:

А как он еще бувает???

ru.aliexpress.com/item/…/2024264379.html
Вот наманая констукция - не 330, конечно. Подвес на морде, ЦТ - в плоскости винтов; Акум в ж… на корме в плоскости винтов. Ну, в идеале ЦТ ВМГ в центре диагоналей осей. Геометрия ! 😁 (Мать … мать … - привычно откликнулось эхо)

btk731
gosha57:

Геометрия ! (Мать … мать … - привычно откликнулось эхо)

Чёт эхо как-то взбзднуло… Должно было откликнуться-Физика!! ))))

Stasony4

Всем привет. Подскажите, хочу заказать этот квадрик естественно в Open-source версии. Планирую летать с gopro и этим подвесом : banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…
возможно и fpv передатчик привешу.
Меня интересует несколько вопросов, пожалуйста подскажите кто что знает:

  1. летает ли из коробки?
  2. что делает при потере связи с апой / выключении апы?
  3. восстанавливается ли связь с апой после потери сигнала или возможно ли это сделать?
  4. подскажите реальную дальность устойчивой связи между апой и квадром?
  5. существует ли инструкция на русском хотя бы криво переведенная чтоб не запутаться в миганиях и колибровки?