Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
drdupery:

скоро всю зиму будем сидеть и обсасывать всё одни и теже вопросы от скуки

я увлекся миниквадриками, отличное времяпровождение на зиму, и весьма бюджетное…

drdupery
mfilitovich:

вроде по размерам должен войти, если не врут насчет 20C при 4000mah, то должно хватить на спокойные полёты.

вполне вариант, очень смахивает по ёмкости и весу на поддельную валкеровскую, только в другой обвёртке
интересно какой там C будет по факту и ёмкость

mfilitovich:

Я решил эту проблему установкой 60fps.

подозреваю, что выдержка стала короче и это решило проблему

drdupery
darkcats:

вот рамку присмотрел… под первый пробный вариант сборки, кто че скажет?)

чёрный цвет - стильно, только провода бы ещё потом все чёрные
у меня такая S500, только ноги обычные - попроще
нужно будет готовиться к тратам на аккумы 😃
вес 2.1 кг, 5000 4S, 1238 - время всего минут 13-14 висения

darkcats
drdupery:

вес 2.1 кг, 5000 4S, 1238 - время всего минут 13-14 висения

а че нить помощнее впиндюрить? моторы, акк… не?

drdupery
darkcats:

а че нить помощнее впиндюрить? моторы, акк… не?

моторы мощные и эффективные SunnySky X2814 900KV, с другими поменьше было бы ещё хуже
едет батарея 4S 12000 30C (1кг веса примерно 😁) - думаю с ней будет получше

так что cx-20 - это некий оптимум 😃

mfilitovich
darkcats:

а че нить помощнее впиндюрить? моторы, акк… не?

Я так вижу, что чем больше пропы и соответственно моторы, тем больше потребление и тягавооруженность, а соответственно нужно и главное можно ставить большой аккумулятор и получать с него большое время полёта.
Для нашего новачирика, оптимальным является 4000-5000mah 3S на 9450 пропах. Даже 3DR советует на 450-ю раму примерно по 1000mah на мотор. Дальше если увеличить аккумулятор, будет падать время полёта, т.к. не будет хватать тяговооруженности, а её в свою очередь нельзя изменить из-за ограничений рамы.

darkcats
drdupery:

моторы мощные и эффективные SunnySky X2814 900KV, с другими поменьше было бы ещё хуже
едет батарея 4S 12000 30C (1кг веса примерно 😁) - думаю с ней будет получше

так что cx-20 - это некий оптимум 😃

сколько расчетное время с ней на той раме?

drdupery
darkcats:

сколько расчетное время с ней на той раме?

В районе всего 24.5 минуты 😃
моторы 570W у меня
а вес станет аж в районе 2.6 кг

Vadimus_ca
mfilitovich:

Подобные посты правильнее оформлять у себя в дневнике - зачем они тут?

Кому-нибудь может быть интересно. Не всем же помидорами меняться.

darkcats
drdupery:

В районе всего 24.5 минуты

сама рама голая сколько весит?

darkcats
drdupery:

с такими более простыми ножками banggood.com/S500-PCB-Frame-Kit-w-Landing-Gear-for…
в районе 420 грамм

Чёрный интересный) но по сути ведь можно и чирик на неё пересадить, с 4S акком… И моторами по мощнее… И пропами 10 ками… Уже прогресс будет по времени полёта…

drdupery
darkcats:

по сути ведь можно и чирик на неё пересадить, с 4S акком… И моторами по мощнее… И пропами 10 ками… Уже прогресс будет по времени полёта…

вес набегать будет, можно же посчитать в eCalc

mfilitovich
darkcats:

с 4S акком… И моторами по мощнее… И пропами 10 ками… Уже прогресс будет по времени полёта.

Откуда ему взяться? 4S -тяжелее, рама тяжелее, моторы тяжелее и более прожористые…из плюсов только большая тяговооруженность мощных моторов+10-х пропов, остальное только к земле тянет…
Для рам >450 нужны минимум 8А аккумы, чтобы время полёта было в районе 20 минут.

darkcats
mfilitovich:

Откуда ему взяться? 4S -тяжелее, рама тяжелее, моторы тяжелее и более прожористые…из плюсов только большая тяговооруженность мощных моторов+10-х пропов, остальное только к земле тянет…
Для рам >450 нужны минимум 8А аккумы, чтобы время полёта было в районе 20 минут.

ну а я про что? я и говорю, нет ограничения по акку… масса рамы всего на 250 грамм тяжелее чирика… а дальше апгрейд!))

mfilitovich
darkcats:

ну а я про что? я и говорю, нет ограничения по акку

После 8-10А, увеличение аккумулятора почти не влияет на увеличение времени полёта на 10-х пропах. Т.е. дальше нужно уже увеличивать ВМГ… короче это процесс бесконечный наверно.

darkcats
mfilitovich:

После 8-10А, увеличение аккумулятора почти не влияет на увеличение времени полёта на 10-х пропах. Т.е. дальше нужно уже увеличивать ВМГ… короче это процесс бесконечный наверно.

однако предел в теле чирика уже найден)) а тут еще все впереди, это же интересно)) да и рама прикольная)) ну да, не дешево выйдет… но гораздо интереснее… есть на нее лучит то в продаже запасные?

Vadimus_ca

После установки камеры/передатчика занялся OSD, установил Micro Minim OSD.

Обошел отсутствие в родном ПК датчика напряжения с помощью входов на этом OSD, заодно и БЕК мониторю.

Прошил MinimOSD-Extra, все работает кроме счетчика спутников. Вышел на улицу, подождал, зеленый индикатор загорелся, а в OSD по прежнему 0.

В чем может быть проблема?

darkcats
Vadimus_ca:

После установки камеры/передатчика занялся OSD, установил Micro Minim OSD.

Обошел отсутствие в родном ПК датчика напряжения с помощью входов на этом OSD, заодно и БЕК мониторю.

Прошил MinimOSD-Extra, все работает кроме счетчика спутников. Вышел на улицу, подождал, зеленый индикатор загорелся, а в OSD по прежнему 0.

В чем может быть проблема?

В плохом чтении темы про настройку модуля осд и апм в МП)