Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
MaxRus:

Да ща у всех имхо безлимит, только вот как он(мобильник) воздействует на аппу\телеметрию\видео

а телефон то тут причем?

mfilitovich
darkcats:

а телефон то тут причем?

Смартфон может повлиять на канал управления только, если включен WiFi. Остальные радиоинтерфейсы (bluetooth, gsm и т.п.) - никакого ощутимого влияния не оказывают.

darkcats
mfilitovich:

Смартфон может повлиять на канал управления только, если включен WiFi. Остальные радиоинтерфейсы (bluetooth, gsm и т.п.) - никакого ощутимого влияния не оказывают.

ну а я про что… интернет вообще не причем!

MaxRus
darkcats:

интернет вообще не причем!

Нет у меня на планшете слота для симки,я раздаю инет с телефона по Wi-Fi писал же, а блюха наводки на видео дает тоже не вариант, хоть планшет покупай новый или телефон с поддержкой отг 😃
P.S. и ненужно коментировать ничего, я и так сам все понимаю 😃))

darkcats
MaxRus:

Нет у меня на планшете слота для симки,

ну это касается только тебя, у меня планшет с симкой и телефоном))) "8 и мне его за глаза!

drdupery

странно, что жалкие 10 мВт, которые практически всегда не превышает блютуз да ещё и на частоте 2.4 ГГц, могут влиять на видео 5.8ГГц, но если даже такое происходит, рекомендую вывести частоту FPV за пределы 5800-5900 МГц, т.е. сделать или меньше или выше указанного диапазона - это также исключит влияние аппаратуры на видео
если после этого останутся помехи, то что-то совсем не так в вашем королевстве 😃

darkcats

заказал тоже батарейку от X4PRO на 7000mah посмотрим… скинул еще веса с копа, теперь мы без батареи и в полном вооружении весим 1025гр… с батареей этой будем 1400… дофига( надо еще что то делать… моторы походу менять на марсы, но там и вес будет больше, кстати, а правда что оптимальные для этой нагрузки пропы 9450 от DJI а? они блин тоже сами по себе тяжелые… Может на 9047 лучше полетит? и кстати батарейка то эта, как валкировская 2P или как?
а то придется его разоружать… снимать нахрен подвес, и ставить камеру фиксировано… чтоб просто на дальность полетать(

drdupery
darkcats:

скинул еще веса с копа, теперь мы без батареи и в полном вооружении весим 1025гр… с батареей этой будем 1400… дофига( надо еще что то делать… моторы походу менять на марсы
а то придется его разоружать… снимать нахрен подвес, и ставить камеру фиксировано… чтоб просто на дальность полетать(

с весом 1305 грамм примерно долетал за минуты 4 на 2.5 км особо не спеша и тоже полный комплект: марсы, fpv, 9450, валкира, подвес g-2d, sj4000, osd, телеметрия prm-02 для r9d
с x4 pro по идее должен стать 1370 примерно
я так понимаю, что 1025 г многовато всё-таки без батареи
9047 по калькулятору показывают больший газ висения, чем 9450

darkcats
drdupery:

с весом 1305 грамм примерно долетал за минуты 4 на 2.5 км особо не спеша и тоже полный комплект: марсы, fpv, 9450, валкира, подвес g-2d, sj4000, osd, телеметрия prm-02 для r9d
с x4 pro по идее должен стать 1370 примерно
я так понимаю, что 1025 г многовато всё-таки без батареи
9047 по калькулятору показывают больший газ висения, чем 9450

отличия от твоего только подвеc G3-D и сток моторы… ну плюс стандарт телеметрия , и ОСД! ща с 3000 бэкмеджиком, 1225гр весит пропы те же…
ну да, разница правда не большая, всего 0.2 сек)) по времени, и газ висения 55% против 62…
вес скинуть можн лишь отказавшись от чего то того что стоит, телеметрии, осд, подвеса…

drdupery
darkcats:

отличия от твоего только подвеc G3-D и сток моторы… ну плюс стандарт телеметрия , и ОСД!
вес скинуть можн лишь отказавшись от чего то того что стоит, телеметрии, осд, подвеса…

osd и у меня есть, вот они отличия - подвес, телеметрия, камера сколько весит кстати?

darkcats
drdupery:

osd и у меня есть, вот они отличия - подвес, телеметрия, камера сколько весит кстати?

камера с акком SJ4000 оригинал 62гр

MaxRus

Кто то говорил о том что купит подвес HAKRC Storm32 хотелось бы узнать впечатления, думаю купить.

darkcats
MaxRus:

Кто то говорил о том что купит подвес HAKRC Storm32 хотелось бы узнать впечатления, думаю купить.

вес большой, глюки! есть тема тут про него, читай… но скупой платит ДВАЖДЫ)) а так же, кроилово, всегда ведет к попадалову)

и вот у меня вопрос, ща настроил наш BN-880 он же NEO8 вот по этому видео

www.youtube.com/watch?v=FTcpl-wXtoY

спутники находит при включении на подоконнике теперь за 2 секунды) кто что скажет? скорость порта 115200 а не 38400, там так советуют… и частота 10гц а не 5 как тут советуют… И? мнения? или контроллер сам это под себя переставит потом,как ему надо…?
upd: ща через два включения чирика, подключил модуль опять к Юцентру, настройки не поменялись (пока) значит он работает на скорости 115200? и частоте 10? заметил, если ставить меньше скорость и частоту, то в юцентре отрезками шкалы спутников идут, если все как в виде, то ровной заливкой… Так где правда то по настройке?

drdupery
darkcats:

или контроллер сам это под себя переставит потом,как ему надо…?

скармливаю модуль настроенный на 9600 и вуаля - контроллер настраивает его сам на 38400, также частота была 1Гц, а он его на 5Гц замутил

darkcats
drdupery:

скармливаю модуль настроенный на 9600 и вуаля - контроллер настраивает его сам на 38400, также частота была 1Гц, а он его на 5Гц замутил

проверил, ничего не перенастроил и скорость 115200 и частота 10гц, все так же как и было… как настроил… или надо АРМИТЬ? выше перечитай, добавил
upd: еще 2 раза проверил, все как настроил так и сохранилось, ничего не поменялось… Работает!!!
я не знаю как, но я сохраненной по видео выше конфигурацией от NEO8 закинул в NEO7 или 6 тот что родной. так он на подоконнике вообще начал 1.4 HDOP показывать и 8 спутников… сроду такого не было))) и в нем тоже настройки не сбились… и теперь еще иконки ЯПОНАМАТЬ спутников появились…ВО!)) кстати, так как освободился компас, может его на плату АПМ распаять? он же там в некоторых версиях бывает, или хуже будет?))
вот скрин родного модуля не НЕО8 после настройки

drdupery
darkcats:

проверил, ничего не перенастроил и скорость 115200 и частота 10гц, все так же как и было… как настроил… или надо АРМИТЬ? выше перечитай, добавил
upd: еще 2 раза проверил, все как настроил так и сохранилось, ничего не поменялось… Работает!!!

только что зашёл изменил в модуле 5Гц на 10Гц, сохранил во все его возможные места эту информацию - проверил, выключил всё - модуль хоть и имеет короткую память, но 1 минута для него не проблема, врубил через контроллер, поработало, вырубил, зашёл сквозняком на модуль, а там опять 5Гц 😃
поэтому уж и не знаю, что там сохраняется или не сохраняется работает или не работает, arducopter 3.3.3 уж наверняка под себя всё делает сам, включая baud rate и rate

darkcats
drdupery:

только что зашёл изменил в модуле 5Гц на 10Гц, сохранил во все его возможные места эту информацию - проверил, выключил всё - модуль хоть и имеет короткую память, но 1 минута для него не проблема, врубил через контроллер, поработало, вырубил, зашёл сквозняком на модуль, а там опять 5Гц 😃
поэтому уж и не знаю, что там сохраняется или не сохраняется работает или не работает, arducopter 3.3.3 уж наверняка под себя всё делает сам, включая baud rate и rate

я гораздо дольше ждал, и даже модуль родной лежал минут 30 пока я ковырялся, и там тоже все осталось как я настроил)) 115200

drdupery
darkcats:

я гораздо дольше ждал, и даже модуль родной лежал минут 30 пока я ковырялся, и там тоже все осталось как я настроил)) 115200

смысл в том, что неважно сколько ждать, а то, что контроллер мутит всё под себя на прошивке 3.3.3
в настройках выбран тип gps - ubx вместо auto

darkcats
drdupery:

смысл в том, что неважно сколько ждать, а то, что контроллер мутит всё под себя на прошивке 3.3.3
в настройках выбран тип gps - ubx вместо auto

значит АПМ не мутит) вот ща еще раз подключился, вот скрин НЕО8, перед этим включал несколько раз чирика, смотрел через МП ВСЕ РАБОТАЕТ! получается с родным АПМ надо его так настраивать! не пойму откуда взяли скорость 38400, когда он отлично на 115200 пашет…

drdupery
darkcats:

значит АПМ не мутит) вот ща еще раз подключился, вот скрин НЕО8, перед этим включал несколько раз чирика, смотрел через МП ВСЕ РАБОТАЕТ! получается с родным АПМ надо его так настраивать! не пойму откуда взяли скорость 38400, когда он отлично на 115200 пашет…

а вот прошивка 3.1.5 вообще сама ничего не мутит
есть такой принцип разумной достаточности, если объём информации такой, что удачно (т.е. хватает с некоторым запасом пропускной способности) поступает и при скорости 38400 в контроллер, то зачем повышать скорость, чтобы потом от помехи споймать битые данные? ведь когда скорость выше, то и помехоустойчивость ниже при передачи информации по длинным проводам от gps в контроллер

sdy
MaxRus:

Кто то говорил о том что купит подвес HAKRC Storm32 хотелось бы узнать впечатления, думаю купить.

Я говорил. Пришёл мне этот подвес. Поставил на него камеру Xiaomi YI. Ничего не настраивал, просто дал питание на 12 вольт и регулировку по pith и yaw. Спешил, потому даже не делал базовой калибровки.
По весу он тяжелее G2-D на 70 грамм (120 и 190), но так как я снял свою защиту (50 грамм) то коптер потолстел на 20 грамм, что не критично и ни на что не повлияло. 9450 с марсами успешно его носят. Батарея BM 3000 показала то же время (максимум минус секунд 15) что и с G2-D. Так что вес для меня приемлемый. Теперь по работе. Есть желе. Как я понимаю, причиной тому крайне дубовые демпферы. Пока переставил с G2-D, но ещё не облетал. Думаю, желе уйдёт. Немного валит горизонт, но как то не всё время. Это скорее не откалиброван. За то позиции держит прекрасно. Срывов и дрожания нет (опять же с пидами надо поиграться, рекомендуют уменьшать) В общем, интересный подвес. Повторюсь, вес такой же как и в остальных трёх осевых, а вот цена в 2-3 раза меньше. Да и Xiaomi крепить одно удовольствие. В планах сделать кабель FPV по феншую, уже в работе.

darkcats:

но скупой платит ДВАЖДЫ)) а так же, кроилово, всегда ведет к попадалову)

Глупое заявление, человека, кто судит о товару по ветке на форуме. Вы посмотрите сколько их продано и видео с них на Youtube
Есть много видео руководств как его калибровать и настраивать. Если судить о глючности по страницам и сообщениям на форуме, то ЧИРИК вообще ад и дно, и смотреть на него можно только через защитное стекло, что бы не забрызгало. Тогда уж сразу фантик или приемник его мавик. Всё работает, думать и настраивать не нужно.
Хотелось бы увидеть видео с вашего G3-D Ведь вы не скупой, и сразу купили прекрасный подвес 😉
По подвесу. Буду писать что получится по доводке и настройке. На Чирика он стал, так что ещё один подвес в копилку опыта в нашей ветке.
Здесь с батареей Black Magic 3000

А здесь с Walkera 5200

C ней ещё не летал, посмотрим.