Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
surfer_kz:

с правосторонним стиком газа

Мож их можно перепаять - “типа как у всех”, что б потом не переучиваться ?

SteK

а можно у меня купить с левым 😃

seregamsk:

Там у всех только 2 рекламных ролика.

да

gosha57
SteK:

купить с левым

Логично - а ту - на запчасти или один стек наколхозить на управление камерой 😃

mornick

Знаю, что тут многие пользуются этим контроллером. По ошибке спалил мозги(вместо 5 подал 12 вольт, в итоге открытый огонь)
Скажите, я могу любой 2-х осевой контроллер заказать, или надо подбирать?
ru.aliexpress.com/item/…/1542902846.html

gosha57
mornick:

вместо 5 подал 12 вольт

А… куда ?
Контроллер лучше такой же - разница небольшая, но уже знаешь, что куда не надо. А работают практически все одинаково - для непрофсъёмки не критично. Точнее про контроллеры и датчики к конкретным движкам лучше в профильную ветку - там народ все попе-репробовал, может сравнить.

mornick

напряжение подал на вход контроллера. Я с электрикой на ты, но мне в мозг даже не пришла мысль, что питание не 12, а 5. Как так?
К подвесу небыло никакой инструкции, к сожалению.
Китаец скинул ссылку на запасной, 700 рублей. Заказываю.

gosha57

Мартинес V3 программы бесщеточный карданного контроллер - от 5вольт ?Чё-тта не верится …😃 Что в профильной ветке говорят ?

jiexa3v

А чего все так предвзято относятся к газу справа? Так вот получилось, что я учился на этом моде. Так зачем мне теперь быть, как все?

gosha57
jiexa3v:

так предвзято относятся к газу справа

А вдруг потом захочется крутую апу ! А будут только левосторонние . На полетущках не скажешь - на попробуй на моей или для сравнения… Это не предвзятость - просто мысли.

jiexa3v
gosha57:

А вдруг потом захочется крутую апу ! А будут только левосторонние . На полетущках не скажешь - на попробуй на моей или для сравнения… Это не предвзятость - просто мысли.

Буду искать правостороннюю)
Да, согласен, другому кому-то будет не удобно, но в первую очередь всегда удобство для себя любимого)
Может я и не прав, что заказал и жду сейчас этот аппарат с правым газом, но я банально привык на 250 классе к такому управлению, такой я вот недальновидный)

gosha57
jiexa3v:

привык на 250 классе

Тогда конечно смысла нет, если все “ключевые” рефлексы наработаны !

jiexa3v
gosha57:

Тогда конечно смысла нет, если все “ключевые” рефлексы наработаны !

Не скажу, что наработаны. Просто в своё время купил аппу Turnigy mode 1 по глупости. А прыгая постоянно с mode 1 на mode 2, навыков я точно не получу, сплошная путаница получится.

SteK
jiexa3v:

А прыгая постоянно с mode 1 на mode 2

есть у меня друг. играет в настольный теннис как левой, так и правой.
впрочем, он IT-шник - программер, а они все не от мира сего…

Если уже есть родная турниджи, то и нет смысла в чирсоновской аппе. вставь вместо родного передатчика подходящий и радуйся полетам на своей аппе, со своими режимами, экранами. это более конструктивный подход, считаю.

gosha57
SteK:

Если уже есть родная турниджи, то и нет смысла в чирсоновской аппе.

… Но шестикнопочник ! … 😁 в неё вкорячить надо …

mornick

Может кто знает, JST-разъем рассчитан под определенное напряжение(например 7,4В), или не факт? Может ли устройство с JST-разъемом питаться от 11,1 В?
radioskot.ru/FOTO20/foto_primer_razemov_2.jpg

starfair
mornick:

напряжение подал на вход контроллера. Я с электрикой на ты, но мне в мозг даже не пришла мысль, что питание не 12, а 5. Как так?

Есть у немцев такая болезнь, особенно у первой версии платы. Только рабочее для них скорее 2S напряжение а не 5V. Я себе тоже пальнул. В принципе, горит там обычно только стаб. Заменил на L1117 на 5V и все работает дальше.

gosha57:

Но шестикнопочник ! … в неё вкорячить надо …

Элементарно вставляется в практически любую аппаратуру. Делается внешний навесной блок и в корпус входят только провода.

SteK
starfair:

Элементарно вставляется в практически любую аппаратуру

но лучше и красивее вставить в ту, которую можно купить у меня 😉. и не жалко потренироваться.

gosha57
mornick:

JST-разъем рассчитан под определенное напряжение

Да “таким” разъёмам и 220В (наверное) не страшно. Главное в разъёмах (подобного типа) - ТОК, потре-бляемый ус-вом т.е - Амперы, которые через разъём проходят. Может нагреться и … спалить всю малину …

pww2000
mornick:

Может кто знает, JST-разъем рассчитан под определенное напряжение(например 7,4В), или не факт? Может ли устройство с JST-разъемом питаться от 11,1 В?

Если маленький красненький, то по току не потянет. У меня такой на Flying3D Х6 стоял, грелся сильно. После замены на нормальный время полета увеличилось почти вдвое.