Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
OTR1UM:

У вас ошибка в числе 30.
Продублированные 30 кадров за 60 не считаются.
Получается, я за 15 минут сделал больше, чем вы за весь период владения.
Или вы специально закрываете глаза на недостатки, чтобы не признавать, что китайцы вас поимели.

возьмите камеру git2 и снимите (внимание! на актуальной прошивке) при хорошем освещении быстро движущийся объект, затем в редакторе покадрово посмотреть и удивиться, что каждый кадр честный, а не дублированный
и, кстати, 2k режим её даёт объективно большее разрешение, чем 1080p
снимите миру, например, сделайте кроп и посмотрите

OTR1UM:

Хоть мне и не нравилась G-2D, тем не менее она давала картинку, которую не нужно было стабилизировать. без программной стабилизации нормальную картинку не получить?

объективно нормальную картинку с G-2D не получить, всегда будет рысканье небольшое, также есть заметные колебания по roll и pitch
здесь куча примеров была в ветке от разных людей, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но всё равно это G-2D

ale_p

у кого-нибудь в итоге получилось sbus прошить? много было разговоров, но в итоге никто не решился. что там замыкать надо?

Evgeny57

Продолжаю воевать с 4s аккумчиком, на винтах 9045 коптер более резок и при остановке подбрыкивает, на родных 8 более плавный, изменил настройки Throttle Accel PID уменьшил в два раза, теперь коптер спускается более шустрее и без раскачки.

mfilitovich
Evgeny57:

Продолжаю воевать с 4s аккумчиком, на винтах 9045 коптер более резок и при остановке подбрыкивает, на родных 8 более плавный, изменил настройки Throttle Accel PID уменьшил в два раза, теперь коптер спускается более шустрее и без раскачки.

Интересно, а на 3S уменьшение этого параметра скажется положительно на раскачке при спусках?

drdupery
ale_p:

у кого-нибудь в итоге получилось sbus прошить? много было разговоров, но в итоге никто не решился. что там замыкать надо?

несколькими страницами ранее усиленно всё пробовали и даже проводились эксперименты, люди даже нарисовали на фотках, что и куда подключать нужно
там перед самым последним вариантом, который по идее должен был заработать, запоролся загрузчик у человека не той прошивкой, поэтому эксперименты были прекращены, но оставалось думаю до успеха совсем немного

ale_p
mfilitovich:

Так ведь есть конвертер - микроплата sbus в ppm, попробую прикупить такую.
RCTimer Крошечные Конвертер SBUS ЧТОБЫ PPM или SpeSerial Приемник Freeshipping
www.aliexpress.com/item/…/32685683269.html
(from AliExpress Android)

r9ds с ней не завёлся. может брак, не знаю.

получается что без программатора никак. жаль, зря разбирал только

или я что то путаю. мне флипом по юсб чтоб прошить что нужно замкнуть и в какой момент?

drdupery
ale_p:

мне флипом по юсб чтоб прошить что нужно замкнуть и в какой момент?

смотрите несколькими страницами ранее, этот разъём не подходит, также немного не та атмега, собрана прошивка также для нашего, смотрите несколькими страницами ранее

An_private

О, потенциальный следующий подопытный 😃

ale_p:

получается что без программатора никак

Если atmega32u2 без бутлоадера, то да. Или у вас 16u2?

pvt

Привет народ!

Вернулся я из Тайланда, полетать удалось 4 раза .
На пятый раз чирик не взлетел - один из моторов на земле начал вращения то в одну, то в другую сторону, хотя инициализация прошла нормально и все моторы отпищали. Этот мотор был очень горячим. Разобрал, потрогал регули - все норм, ещё раз включил, дизарм, газу и на этот раз регуль от этого мотора стал нагреваться, хотя инициализациия прошла и в итоге от регуля отпаялся мелкий диод.
Уже заказал новые моторы mars power 2312 960kv с пропами dji 9450. Но не могу нигде найти регули v1.6 - везде 2.4b - но версии 2.4b я уже два регулятора сменил - нехочу их больше брать - не надёжные и брака много.
Где вы берете регули 1.6? Или другие какие совместимые с чириком посоветуйте?

MFer
pvt:

Или другие какие совместимые с чириком посоветуйте?

любые. на 20А.

Alex_063
MFer:

любые. на 20А.

А с подсветкой тогда как же быть?

MFer
Alex_063:

А с подсветкой тогда как же быть?

А она нужна? Тогда лепить обычные 12в светодиоды…

ale_p

подскажите по prm-02.
у меня не чирсон, но мозги почти те же.

данные на пульт выводятся, но при подключении к мишшенпланнеру - застревает на получении параметров, грузит бесконечно. если выдернуть кабель, идущий к приёмнику - не может подключиться вообще. если выдернуть телеметриный провод, идущий из мозгов в prm , то к мишшен планнеру конектится…

gnd проводок соединяющий мозги и модуль я не ставил, данные на пульт передавались и без него (в модуль идут 3 цыетных провода вместо 4х), но попробовал и с ним - ниячего не изменилось.

можно подключить по юсб, тогда соединение идёт, но мне нужны обе радиотелеметрии. или так нельзя?

pvt
MFer:

любые. на 20А.

А есть проверенные?

An_private
ale_p:

gnd проводок соединяющий мозги и модуль я не ставил, данные на пульт передавались и без него (в модуль идут 3 цыетных провода вместо 4х)

Надо вообще 3, так как данные должны быть только от APM к PRM, обратную линию ставить не надо - она будет мешать.

ale_p

да, данные то на пульт идут…
а в чём причина что одновременно нельзя, хз, вроде правильно запарарллелил, провода прозвонил, да и не обрыве каком дело… радиомодулю именно prm мешает, будто от него какойто шум что ли или он тоже чтото передавть пытается, но не в ту сторону.
на телефон в тауэр данные тоже по отг какие то идут, правда я не пробовал параметры менять с него.
но это бред какойто…

проверил. а там и vcc не нужна, но и без неё тож один хрен данные в мишшенпланнер не читаются

MFer

Если ты на прием контроллером имеешь два источника данных (юсб и прм-02), то происходит конфликт. Видимо прм-02 все же что-то посылает. У меня он вообще 1-м проводом к ТХ уарт подключен. 5в и гнд идут с приемника…

pvt
pvt:

А есть проверенные?

С минимальным количеством переделок?

An_private
Alex_063:

А с подсветкой тогда как же быть?

Можно повесить просто светодиоды. На плате ESC стоят просто три светодиода, включенных параллельно. Минус на землю, плюс на белый провод.