Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Denniss

Всем привет. Про большую батарею: сегодня первый полёт на 4200. Пилотирование не очень агресивное, для начала минут 5 повисел. Полётное время 14 минут. Вес батареи 308 грамм, размеры 135-25-45. Входит легко,торчит не сильно. Вопрос фиксации-всё просто: на грибок одел кольцо из резинки для…, её же вставил в защёлку крышки батарейного отсека. Слышал,что батарея должна подраскачаться, и винты родные. Скоро должны прийти 9-ки, попробую на них.

gosha57
Denniss:

её же вставил в защёлку крышки батарейного отсека

Лучше - удавкой на шланг самой батарейки (под корешёк) - язычёк хрупкий. 😃

Denniss

ну посмотрим. может чего другое сделаю. свербёж у меня. 2 месяца не летал. придет моя зарядка с винтами, буду пробовать с кирпичами. пока гоняю в другой населённый пункт. не охота опять убить батарею от родной зарядки

и провода можно сделать короче. такой длины и диаметра они не нужны.

KRAVA

А я 2 акка по 2.2 на ноги прицепил. На днях проверю - есть толк или нет. =)

gosha57
Denniss:

придет моя зарядка

На зарядке поставил удлиннитель баласирного разъёма - отрываются коротыши батареек.

Denniss:

провода можно сделать короче. такой длины и диаметра они не нужны

Там проводов-то нет - одна изоляция… Жилки - 0,00000000000082мм (наверное) 😈 А токи до 80 А

KRAVA:

2 акка по 2.2 на ноги прицепил

Только БЕЗ ветра - при таком ЦТ - НИКАКОЙ манёвренности не будет ! 😃

KRAVA

Может быть и так) Кстати у меня в башне компас, gps возле контроллера, который кстати криво приклеен относительно сторон коптера. Интересно, это на что то влияет?

Yustas62
KRAVA:

Кстати у меня в башне компас, gps возле контроллера, который кстати криво приклеен относительно сторон коптера. Интересно, это на что то влияет?

  1. Для модулей GPS ориентация не имеет значения, пока антенна вверх
  2. GPS должен быть на открытом пространстве и не быть под пропеллерами
  3. Он должен быть установлен как можно дальше от всей электроники: телеметрии, видео-радио передатчиков, двигатели и их регуляторов.
gosha57
KRAVA:

криво приклеен относительно сторон коптера

Там скотч двусторонний - белый . Я от греха “пере-лепил” поровнее, хотя эт вообще не критично - этЫх просто антеннка.

libensborn

[QUOTE=OTR1UM;5714230]Там GPS 😦
Круглый, занимает всё свободное пространство.

Странно. Выглядит как зеро версия. И на банге менагер отвечает-

Post on May 10,2015 22:33
The GPS of open source is installed inside the quadcopter, its compass is in the top round box.
forum.banggood.com/forum-topic-30858.html?page=2

OTR1UM
libensborn:

Странно. Выглядит как зеро версия.

Знаю, странно. По словам манагера с вышеупомянутого банга “newest version with GPS antenna Antek BQ-V0”
У зеро, емнип, в башне gps+компас на единой плате, у меня в башне только GPS, причем нагуглить на него ничего не удалось.

Чисто субъективно, с GPS у меня что-то не то. Отлетал сегодня 2 акка.
В лоитере секунд 10-15 висит строго в одной точке, потом может сместиться на метр-полтора, после чего в исходную точку не возвращается.
Но главное - иногда он самопроизвольно начинает дрейфовать в рандомную сторону, причем с хорошей скоростью. Приходится уходить в мануал-мод и экстренно возвращать коптер. RTH работает тоже не всегда хорошо - иногда в 1м от точки взлета садится, иногда хочет от меня сбежать. Спутники не пропадают (зеленый LED на корпусе всегда светит)
К чему нет никаких нареканий, так это к барометру. Погрешность по высоте 0,5 - 0,7м, правда есть тенденция к небольшому набору высоты.

pww2000:

ГПС можно в корпус убрать

Хочется отрезать и выкинуть в ближайший мусорный бак его.
А компас сначала просто наверх корпуса вынесу, может станет лучше.

Параметры sats и hdop не смотрел (знаю, дурак), но с чем вообще может быть связано такое поведение?

KRAVA
gosha57:

Там скотч двусторонний - белый . Я от греха “пере-лепил” поровнее, хотя эт вообще не критично - этЫх просто антеннка.

Уточню - у меня белая коробка с мозгами криво приклеена. GPS нормально)
Короче - заказал 4 разных бк подвеса, 3шт 2х осевых и 1 шт 3 осевой. Проверю какой лучше справляется.
Вот кстати короткий пример дешевого подвеса за 50$ + xiaomi yi. yadi.sk/i/e_vG5bihgbLKy
Заказал длинные ноги от фантома, так как родные не катят под подвес. И народ - дайте ссылку на проверенные пропы 9" и акк от 4000, который помещается в бокс без переделки.

libensborn
OTR1UM:

А компас сначала просто наверх корпуса вынесу, может станет лучше.

вот это дело в первую очередь наверно. длины проводки хватает?

OTR1UM
libensborn:

вот это дело в первую очередь наверно. длины проводки хватает?

Да, проводку китайцы аккуратно скрутили и оставили под платой с портами ввода-вывода в корпусе полетного контроллера, ее там достаточно много.
Заодно (просто ради интереса) наклею пищевой фольги по внутренней стороне корпуса (на время “эксперимента”).

З.Ы. Только что подтвердилась инфа о “новой” версии. Один знакомый чувак получил на днях CX20 с банггуда, АПМ, GPS в башне, в общем всё, как у меня.

Denniss
KRAVA:

Уточню - у меня белая коробка с мозгами криво приклеена. GPS нормально)
Короче - заказал 4 разных бк подвеса, 3шт 2х осевых и 1 шт 3 осевой. Проверю какой лучше справляется.
Вот кстати короткий пример дешевого подвеса за 50$ + xiaomi yi. yadi.sk/i/e_vG5bihgbLKy
Заказал длинные ноги от фантома, так как родные не катят под подвес. И народ - дайте ссылку на проверенные пропы 9" и акк от 4000, который помещается в бокс без переделки.

Посмотри вот этот ru.aliexpress.com/item/…/1139366716.html Только не знаю,есть в них смысл. на родных винтах отлетал 14 минут. Конечно,немного раскачается, придут 9 винты-скажу конкретно,стоит ли оно того. Как умещается-фото выше. Преймущество одно-родной акк разогревался конкретно, этот остался холодным.

gosha57
KRAVA:

Уточню - у меня белая коробка с мозгами криво приклеена

А вот это - явный косяк - там гирЫ-аксели и при калибровке, несоответствие “сторонам света-коптера” будут серьёзные проблемы ! Точно по геометрии на мягонький скотЧ или губку. Барометр - обязательно в губку !

dadalesha
sirBaskervill:

Вес? Где покупали? Или как делали? 😃

Это тайна покрытая мраком) Нашел на Ютубе, без описания. Самому интересно как сделано и сколько весит.

gosha57
OTR1UM:

наклею пищевой фольги по внутренней стороне корпуса

Если фольга не паяется и её не возможно припаять к земле - лишний вес. Это просто плёнка…

dadalesha:

Это тайна покрытая мраком) Нашел на Ютубе

А сколько стоят - мож автора ролика спросить ?

dadalesha
gosha57:

А сколько стоят - мож автора ролика спросить ?

Вот ссылка на видео с фантиком. Там есть в описание по дним ссыль на магаз, но цена космос))

Еще пару видео …

Сыль на магаз: squareup.com/market/thexquad

Немного другие можно купить на ебее для Phantom + FC40
www.ebay.com/itm/…/291344283888
www.ebay.com/itm/…/400833526698

Может найдется умелец, который сможет на наш квадрик это прикрутить))

KRAVA

И в итоге мы теряем каналы управления подвесом?