Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063
drdupery:

в первую очередь у меня стоит именно на него, на OSD это уже так, чтобы не мигал, можно было обойтись отдельным BEC, но у меня была куча этих L и C

а видеопередатчик у вас с акума кушает или тоже через дс-дс?

drdupery
Alex_063:

а видеопередатчик у вас с акума кушает или тоже через дс-дс?

с аккума, DC-DC тоже увлекаться не стоит - это дополнительные источники высокочастотных помех равных частоте преобразования

Alex_063
drdupery:

у меня была куча этих L и C

схему спайки их не подкините? Помню где то была по форуму, но искать…ппц.

drdupery
Alex_063:

схему спайки их не подкините? Помню где то была по форуму, но искать…ппц.

это тот, который идёт на VTX
L - последовательно, C - параллельно после L
внимание, у всех обычных конденсаторов полоска - это минус, а у танталов наоборот - полоска - это плюс

Alex_063
drdupery:

это тот, который идёт на VTX
L - последовательно, C - параллельно после L
внимание, у всех обычных конденсаторов полоска - это минус, а у танталов наоборот - полоска - это плюс

Перед осд такой же? И какая схема питания у вас на осд?

drdupery
Alex_063:

Перед осд такой же? И какая схема питания у вас на осд?

берутся у меня наши штатные 5.2В и подаются через такой же LC на minimOSD, эти 5.2 немножко подседают и это хорошо, так как minimOSD не любит каких-либо отклонений от 5V
но можно запитать его от отдельного DC-DC строго на 5V взяв питание с аккума - такой вариант также должен хорошо работать
на minimOSD стоят перемычки, т.е на него 12В со стороны видео не заводится

Alex_063
drdupery:

штатные 5.2В и подаются

с URT разъема?

drdupery
Alex_063:

с URT разъема?

так нежелательно, с точки выхода штатного DC-DC на 5В на плате распределения питания
вот такие DC-DC себя хорошо показывают www.aliexpress.com/item/…/32261885063.html
у них частота большая преобразования и это хорошо

Alex_063
drdupery:

вот такие DC-DC себя хорошо показывают

такие и заказывал… с этим китайским НГ, теперь х.з. когда доедут.

drdupery:

у меня была куча этих L и C

Владимир, посмотрите вот такие ЛС ru.aliexpress.com/item/…/32570564263.html
Индуктивность норм, что скажите про С, ниже чем ваша. И что еще китайцы на оборотной стороне платы налепили?

darkcats
Alex_063:

Индуктивность норм, что скажите про С, ниже чем ваша. И что еще китайцы на оборотной стороне платы налепили?

насколько помню, там нужен тантал, а не такой кондер… типа гасит лучше, хотя я на таких собрал, но полоски все же иногда есть…

Alex_063
darkcats:

насколько помню, там нужен тантал, а не такой кондер… типа гасит лучше, хотя я на таких собрал, но полоски все же иногда есть…

Номинал кондера какой брали?

darkcats
Alex_063:

Номинал кондера какой брали?

не помню, но тут я писал, когда эта тема первый раз обсуждалась, читай…

drdupery
Alex_063:

Индуктивность норм, что скажите про С, ниже чем ваша. И что еще китайцы на оборотной стороне платы налепили?

не сказал бы,
индуктивность всего 47 uH, т.е. всего то в 10 раз меньше, чем я приводил по ссылке
вот так расшифровываются цифры на индуктивностях
470 - это 47 * 10^0 = 47 uH
471 - это 47 * 10^1 = 470 uH
конденсатор 100 uF по моей ссылке был 220 uF

этот “фильтр” работает по принципу DC-DC преобразования, на нём будет к тому же ещё и некоторое падение напряжения
таким вот странным способом они решили пофильтровать, пишут типа ещё в других местах, что common mode, но это глупость, так как минусовой провод ничем не прерывается и тем более не фильтруется

darkcats:

насколько помню, там нужен тантал, а не такой кондер…

на самом деле и по большому счёту и обычные сгодятся
но у танталов будет ещё и меньшее внутреннее сопротивление, тантал хорошо работает с импульсными токами, у него меньше импеданс на токах более высокой частоты

Alex_063

Даааа.вот так и купи не зная что у катушки 470 и471 это разные вещи

drdupery
Alex_063:

Даааа.вот так и купи не зная что у катушки 470 и471 это разные вещи

если делать самому по тем моим ссылкам, то можно очень за недорого собрать 10 фильтров с относительно низкой частотой среза в примерно 500 Гц
но помним, что большие номиналы катушек увеличивают вес, не помню точно, но одна весит в районе 4 грамм что ли

Alex_063
drdupery:

если делать самому по тем моим ссылкам, то можно очень за недорого собрать 10 фильтров с относительно низкой частотой среза в примерно 500 Гц
но помним, что большие номиналы катушек увеличивают вес, не помню точно, но одна весит в районе 4 грамм что ли

Так и сделаю.кодер наверно ничего не весит. Я 4-8 грамм + припой погоду не сделают я думаю.

drdupery
Alex_063:

Так и сделаю.кодер наверно ничего не весит.

да, меньше грамма
а из-за чего возникла необходимость сделать, есть какие-нибудь проблемы, помехи?

Alex_063
drdupery:

да, меньше грамма
а из-за чего возникла необходимость сделать, есть какие-нибудь проблемы, помехи?

Осдэшка пока в пути, но на Монике рябь какая то. От движков можт

darkcats
Alex_063:

Осдэшка пока в пути, но на Монике рябь какая то. От движков можт

кстати, если просто с моим фильтром видео гонять с копа, то вообще нет помех! а вот ОСД реально все портит, хотя на нем тоже фильтр поставил,… полосит но не критично, и иногда полностью полосы уходят! причем не важно, работают моторы или нет!
пы.сы: поздравьте меня, я продал сток аппу и приемник за нормальные деньги! (3тр) отбил пол АТ9S))

drdupery
darkcats:

кстати, если просто с моим фильтром видео гонять с копа, то вообще нет помех! а вот ОСД реально все портит, хотя на нем тоже фильтр поставил,… полосит но не критично, и иногда полностью полосы уходят! причем не важно, работают моторы или нет!

тогда вопрос такой, а если убрать фильтры также или становится хуже, т.е. действие их ощущалось хоть? Т.е. если они не помогают совсем, то причина в плохом поведении всего не в их компетенции
и если не помогают, то лишний балласт

Alex_063:

на Монике рябь какая то. От движков можт

если меняется в зависимости от оборотов, то тогда от движков

darkcats:

а вот ОСД реально все портит

эти осд всегда то звено, которое часто фигню творит с картинкой
а вообще там всегда поддельный чип MAX, думаю, что часть проблем именно с этим и связана