Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MaxRus
Alex_063:

С такими форумчанами и в бой не страшно! Спасибо! Буду брать арм мини про для своего чирика.

Бери-бери, а еще можно пикс мини взять! Его еще тут никто не ставил вроде, но он тоже гуд, а про мини апм про ваааащеее все элементарно MFer под пиво себе на коптер ставил и других научил 😃))
Причем мини про работает даже в мишкином планере быстрее чем наш неизвесный науке зверь xD

Alex_063
MaxRus:

Бери-бери, а еще можно пикс мини взять! Его еще тут никто не ставил вроде, но он тоже гуд, а про мини апм про ваааащеее все элементарно MFer под пиво себе на коптер ставил и других научил 😃))
Причем мини про работает даже в мишкином планере быстрее чем наш неизвесный науке зверь xD

Апм мини про тоже 8 бит?

drdupery
Alex_063:

Апм мини про тоже 8 бит?

да, на такой же atmega 2560

MFer

Да он апм )) если брать пикс, я бы взял pixhack. Они подешевели счас. Там прям внутри контроллера гироаксель на виброразвязке стоит, как у назы…

Alex_063

Я прям в растерянности… К пиксу вроде ещё лёд модуль надо докупать?

drdupery
Alex_063:

Я прям в растерянности… К пиксу вроде ещё лёд модуль надо докупать?

для чего? в комплекте есть кнопка, она умеет мигать по-разному 😃

MFer:

я бы взял pixhack. Они подешевели счас. Там прям внутри контроллера гироаксель на виброразвязке стоит, как у назы…

что-то я в своём pixhawk внутри никакой виброразвязки не нашёл 😃
вот тут есть крупное фото alibaba.com/…/Newest-PX4-Pixhawk-V2-4-6_6028817447…

An_private
drdupery:

я в своём pixhawk

Речь о PixhaCk.

Хотя это большой вопрос - в “подешевевших” IMU тоже на виброразвязке? 😃

nWoSanya

Подскажите кто знает, можно одновременно к разъему UART подключать BT и телеметрию?

drdupery
Alex_063:

Пиксы тоже через МП строятся?

Да, pixhawk теже разработчики, только железо мощнее

Alex_063
drdupery:

Да, pixhawk теже разработчики, только железо мощнее

А pixhach?

drdupery
Alex_063:

А pixhach?

это всё вариации, они совместимы программно, иначе каждому бы пришлось писать свою прошивку и свой MP

MFer
An_private:

Хотя это большой вопрос - в “подешевевших” IMU тоже на виброразвязке?

вроде всё так же:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2707268-Pix…

In pixhack 2.8.4, IMU inertia control unit seperate with the main flight control, it become floating structure which can restrain the vibration

ell83
nWoSanya:

Подскажите кто знает, можно одновременно к разъему UART подключать BT и телеметрию?

думаю, можно

Alex_063
ell83:

думаю, можно

Да, можно. Их паралельно подключают.

darkcats
Alex_063:

Ребята выручайте! Сегодня перебирал потроха у своего чирика и напутал подключение на нижней плате. В итоге где разъем земля +5 сигнал воткнул трех жильный провод, думал подам его на повес, удобно же три контакта! Короче воткнул +12 земля сигнал и от подвеса также кабель воткнул. Отлета - все норм. хотел логи посмотреть, подключаю аккум, втыкаю юсб в пузо и…всеё… Комп перезагружается сам. Коп молчит. Отсоединил юсб, акум. Подсоединяю акум - моторы пишат как обычно, красный светодиод моргает в штатном режиме, зеленый быстро проморгается и тухнет. коп не заводится. На подключение к юсб никто не реагирует, ком порт не появляется. Походу юсб разъем на пузе как то связан с контактами…Что дела теперь ума не приложу.😦😦:(Подскажите…

все, убил как минимум контроллер, как максимум , приемник, и модуль ЖПС… Точно такой же был косяк у знакомого чирсоновода, ПОМЕНЯЛИ ВСЕ! прям один в один … Меняли сразу на мини апм про… Женя не даст соврать)))

Alex_063
darkcats:

все, убил как минимум контроллер, как максимум , приемник, и модуль ЖПС… Точно такой же был косяк у знакомого чирсоновода, ПОМЕНЯЛИ ВСЕ! прям один в один … Меняли сразу на мини апм про… Женя не даст соврать)))

Приемник вроде целый подвес шивелит. А жпс наверно сдох, лампочки не горят совсем или из-за контроллера. Седня померю напругу на жпс. если нет есть возможность что он целью, да и 880-в пути. Какова вероятность про компас? Тоже убил?

darkcats
Alex_063:

Приемник вроде целый подвес шивелит. А жпс наверно сдох, лампочки не горят совсем или из-за контроллера. Седня померю напругу на жпс. если нет есть возможность что он целью, да и 880-в пути. Какова вероятность про компас? Тоже убил?

компас цел остался… а вот ЖПС, АПМ и нижняя распредплата ГАВКНУЛИ!
распредплату тоже можешь заказывать))) или просто строить новый чирик на базе универсальной, она гораздо дешевле…

Alex_063
darkcats:

компас цел остался… а вот ЖПС, АПМ и нижняя распредплата ГАВКНУЛИ!

Usb разъём не работает. Штырьки то целы наверно. Буду ставить 3dr разъём и не нужен. Не подскажешь на всяк где его купить? На бенге нет, на Али 700р за эту ху#ню…

darkcats
Alex_063:

Usb разъём не работает. Штырьки то целы наверно. Буду ставить 3dr разъём и не нужен. Не подскажешь на всяк где его купить? На бенге нет, на Али 700р за эту ху#ню…

ну он все покупал на али… и там как раз дешевле чем на бенге… не штырьки наелись а именно распредплата! то на чем все это закреплено и от чего питается, кстати точно так же сгорел контроллер ЮСБ