Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063
darkcats:

все, убил как минимум контроллер, как максимум , приемник, и модуль ЖПС… Точно такой же был косяк у знакомого чирсоновода, ПОМЕНЯЛИ ВСЕ! прям один в один … Меняли сразу на мини апм про… Женя не даст соврать)))

Приемник вроде целый подвес шивелит. А жпс наверно сдох, лампочки не горят совсем или из-за контроллера. Седня померю напругу на жпс. если нет есть возможность что он целью, да и 880-в пути. Какова вероятность про компас? Тоже убил?

darkcats
Alex_063:

Приемник вроде целый подвес шивелит. А жпс наверно сдох, лампочки не горят совсем или из-за контроллера. Седня померю напругу на жпс. если нет есть возможность что он целью, да и 880-в пути. Какова вероятность про компас? Тоже убил?

компас цел остался… а вот ЖПС, АПМ и нижняя распредплата ГАВКНУЛИ!
распредплату тоже можешь заказывать))) или просто строить новый чирик на базе универсальной, она гораздо дешевле…

Alex_063
darkcats:

компас цел остался… а вот ЖПС, АПМ и нижняя распредплата ГАВКНУЛИ!

Usb разъём не работает. Штырьки то целы наверно. Буду ставить 3dr разъём и не нужен. Не подскажешь на всяк где его купить? На бенге нет, на Али 700р за эту ху#ню…

darkcats
Alex_063:

Usb разъём не работает. Штырьки то целы наверно. Буду ставить 3dr разъём и не нужен. Не подскажешь на всяк где его купить? На бенге нет, на Али 700р за эту ху#ню…

ну он все покупал на али… и там как раз дешевле чем на бенге… не штырьки наелись а именно распредплата! то на чем все это закреплено и от чего питается, кстати точно так же сгорел контроллер ЮСБ

Alex_063
darkcats:

ну он все покупал на али… и там как раз дешевле чем на бенге… не штырьки наелись а именно распредплата! то на чем все это закреплено и от чего питается, кстати точно так же сгорел контроллер ЮСБ

В APM он или на нижней плате?

Основная распредплата надеюсь не пострадала?

darkcats
Alex_063:

В APM он или на нижней плате?

Основная распредплата надеюсь не пострадала?

блин, перечитай что я написал! ПОСТРАДАЛА ОСНОВНАЯ РАСПРЕДПЛАТА!

Alex_063

Ты написал нижняя распредплата. Я и подумал кот на пузо идёт. Как проверить основную? 5в на приёмник идёт, моторы пищат при подключении аккума.

darkcats
Alex_063:

Ты написал нижняя распредплата. Я и подумал кот на пузо идёт. Как проверить основную? 5в на приёмник идёт, моторы пищат при подключении аккума.

ну если на выходе с рапред платы 5.3 то скорее всего тебя пронесло, и он цела… у него например прям видно как сгорела микросхема которая отвечает за пищалку… по просадке напруги , она же контроллер напряжения

Alex_063
darkcats:

ну если на выходе с рапред платы 5.3 то скорее всего тебя пронесло, и он цела… у него например прям видно как сгорела микросхема которая отвечает за пищалку… по просадке напруги , она же контроллер напряжения

Ща замерил 5.25 на приёмник идёт…

sdy

Сегодня выдалась погодка, полетал. Температура -3 градуса, ветра нет. Красота. На Walkera 5200 пролетел больше 3 км и не пискнул 😃 . В Althold разгонялся до 50 км, средняя 35-40. Я как то привык в Loiter летать, там 24 и всё. Ну думаю, коровка. А он оказывается бодро себя таскает для такой тушки (1350).
Заменил дешевые клевера на AOMWAY
Сделаны они намного качественнее, но пока особой разницы не заметил. Посмотрю. На очках сосиска и этот клевер.
Запилил из белой хрени упаковочной держатель для подвеса, что бы его не болтало при транспортировке. Просто и действенно

Всё думал, как возить сего птаха в машине. Раньше привязывал. Утомляло. И время отнимало. Придумал такое решение, благо полка в машине крепкая и к ней липнет “липучка”

Так как летаю за городом, и авто позволяет по грунту резво перемещаться, проверил. Держит аки зверь. Так что рекомендую.
А вот собственно мои очки, в сложенном виде. Очень компактно и удобно.

А вот и видосик с полётов

Alex_063
Alex_063:

Ща замерил 5.25 на приёмник идёт…

А жпс по ходу гаргкнул. 5 в на него идёт а он ни моргнет даже сцука…

darkcats
ell83:

подвес 3х осевой?

а какая разница?)))

sdy
ell83:

подвес 3х осевой?

Ага, народный Storm32 за 60 баксов

darkcats:

а какая разница?)))

Разница в том, что если его не зафиксировать, очень большая нагрузка на подшипник мотора yaw. А так всё скопом держится и не болтается. Удобно и просто.

darkcats

а че горизонт все так же завален вправо? не лечится?

Alex_063
MFer:

было было
Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom
Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Андрей, какая версия прошивки стоит на APM mini pro?

sdy
darkcats:

а че горизонт все так же завален вправо? не лечится?

здесь, в профильной ветке пишут что лечится. Но он не завален, а медленно выравнивается. Есть настройки, которые это устраняют.
Вот только времени не хватает. А так, горизонт он держит.

darkcats
Alex_063:

Андрей, какая версия прошивки стоит на APM mini pro?

та же что и для чирика, так как железо там то же, 3.2.1 без ЕКФ фильтра… выше не потянет! выше только ПИКС!

Alex_063
darkcats:

та же что и для чирика, так как железо там то же, 3.2.1 без ЕКФ фильтра… выше не потянет! выше только ПИКС!

И так друзья! после моих действий по модернизации выбор пал: 1. APM мини про. 2. Pixhawk 3. Pixhack. Что кто посоветует?!

darkcats
Alex_063:

И так друзья! после моих действий по модернизации выбор пал: 1. APM мини про. 2. Pixhawk 3. Pixhack. Что кто посоветует?!

PIX однозначно… если нужно больше чем умел чирик! если не нужно, то хватит мини… и проще в инсталяции) и не потеряешь ни подсветку диодную ни родные моргалки на лучах))) с пиксом придется колхозить и подсветку, и диоды статуса…

Alex_063
darkcats:

PIX однозначно… если нужно больше чем умел чирик если не нужно, то хватит мини… и проще в инсталяции) и не потеряешь ни подсветку диодную ни родные моргалки на лучах)))

Взвешиваю все плюсы и минусы. этот год планирую летать на чирике, не считая мои вертолеты. А для чирика мини про достаточно. Вывод пока взять на этот год именно его! как Вам?

А если по чесноку очень хочу Pixahach!!