Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

hemmitino

мучаю с новыми моторами …регами…и 4 банками
вот такие поставил…

ru.aliexpress.com/item/…/32658753770.html
ru.aliexpress.com/item/…/32666267940.html
не реклама!!!
откалибровал…мощи до дури…на убитых 4S4000 взлет с четверти газа…но раскачка и расколбас нереальные…даже с загрузкой до 1.5кг…((…

как советовали ранее…пробовал настройки…но в MP меняется только THR_ACCEL_i…другое не хочет и толка нема…((. может в регах чего понастраивать?? знать бы куда лепить концы с ардунины…
кстати по умолчанию тормоз…винты фантомовские окручиваются легко…(…
п.с. на 3 банках тоже колбасит…(…надо что то делать с регами…
Кто летал на 4 банках…файлом конфигурации не поделитесь??

Evgeny57

Настраивать регули и отключать тормоз(он тоже является причиной раскачки)

hemmitino

спс…знать бы что еще вертеть…(…курю форум…

mfilitovich
darkcats:

и вибра в нем уже встроена

Я читал, что встроенная вибра не справляется полностью со своей задачей и народ всё равно ставит обычную виброразвязку. Тут конечно в каждом конкретном случае по своему, но пишут, что это ДАЛЕКО не NAZA в плане виброразвязки. Хотя размеры вполне, но и Pixhawk без малейших проблем входит. Вот разъемы - это да, верный + в сторону Pixhack - какой идиот придумал сверху их делать на Pixhawk?!

darkcats:

с пиксом придется колхозить и подсветку, и диоды статуса

Подсветка на лучах независит от контроллера. А статус да, внутри светится только, но тут такое дело, что то КАК озвучивает все события пикс - подсветка нафиг не нужна! Я купил внешний LED-модуль, так после испытаний пикса ставить его передумал - на 110% хватает звукового оповещения - очень грамотно придумано.

Alex_063:
  1. APM мини про. 2. Pixhawk 3. Pixhack. Что кто посоветует?!

Однозначно НЕ APM!

Вопрос к обладателям, знаю тут такие есть, подвеса HAKRC. Как сие инженерное чудо крепить к коптеру? Что-то покрутил туда-сюда - всё не то! Либо разъемы на брюхе закрывает, либо держится на одном винтике, что стремно.

hemmitino

Подключился!!! Мегареспект тов. An_private за наводку на нужные контакты!!!
! Кстати реги DYS аналогичные…
Что вертеть???

drdupery
hemmitino:

Подключился!!!Что вертеть???

вырубить DampedLight - это активное торможение

hemmitino

что то туплю…какая кнопка??)) Сделать high или low ?

darkcats
hemmitino:

что то туплю…какая кнопка??)) Сделать high или low ?

3 столбик 3 сверху! переключить ползунок!! ВЛЕВО! причем тут HIGH и LOW? это выше)))

drdupery
hemmitino:

что то туплю…какая кнопка??)) Сделать high или low ?

на картинке стоит 3, поставить 0

hemmitino
darkcats:

3 столбик 3 сверху! переключить ползунок!! ВЛЕВО! причем тут HIGH и LOW? это выше)))

дык оно предлагает 3 варианта!!! 1- хай 2- лоу и 3- дампелайт!!! делаю хай короче…

залудил…получше чуток…но все равно колбасит…и на 4 и на 3 банках…(((

sdy
mfilitovich:

Вопрос к обладателям, знаю тут такие есть, подвеса HAKRC. Как сие инженерное чудо крепить к коптеру?

Я тоже немного подолбался что бы разъёмы не закрывать. Пробовал по разному. Сейчас остановился на таком варианте:

Уже отлетал не мало. Держится замечательно. Коптер вперёд не тянет. Всё отрабатывает нормально. У меня с другой стороны на пузе свой разъём, к нему камера на передатчик с ОСД подключена. Потому я закрепил именно так. Может быть, сделаю новую цельную пластину что бы за неё передатчик закрепить и прикрепить подвес. Но пока что с креплением проблемы не возникло, летаю так.

drdupery

Любое положение влево отключить активное торможение, хай и Лоу - это явно 16 кГц и 8 кГц соответственно, нужно смотреть документацию

hemmitino
drdupery:

Любое положение влево отключить активное торможение, хай и Лоу - это явно 16 кГц и 8 кГц соответственно, нужно смотреть документацию

сделал…моторки стали спокойнее…тормоза нет…но расколбас остался все равно…(((
мля…хотел как лучше…получилось как всегда…((

An_private
hemmitino:

расколбас остался все равно

Ну, перенастройка PID при смене ESC - рутинная операция. По опыту родных рекомендую ставить PWM Frequency на High, MotorTiming на MediumHigh, PPM Min Throttle на 1100 и PPM Max Throttle на 1900. У меня с такими параметрами летал довольно стабильно.

hemmitino

Да…не думал что коптеры такой гемор…(( …автотюн поможет?

drdupery
hemmitino:

Да…не думал что коптеры такой гемор…(( …автотюн поможет?

Да это всё из-за 4s, запустить нужно аутотюн, и в бейсик настройках изменить с 0.75 на 0.5 там про тротле будет упоминание, если автотюн даст непонятный результат

hemmitino

на 3 банках тоже самое с новыми регами моторами…((

drdupery
hemmitino:

на 3 банках тоже самое с новыми регами моторами…((

Тогда автотюн и потом уже решать что да как, но он должен явно помочь

mfilitovich
sdy:

Сейчас остановился на таком варианте

Ага, ну если с шайбочками сзади прихватить, то держаться должен надежно! А от того, что вперед выдвинут, так тут ещё плюс есть - ноги в кадр не попадут!

sdy
mfilitovich:

А от того, что вперед выдвинут, так тут ещё плюс есть - ноги в кадр не попадут!

Около 180 градусов без ног, проверенно. Завис-и крутишь камерой. Зачётно. С шайбами быстрый экспромт (надо было лететь). Так и прижилось.