Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

Программа QGroundControl для Андроид.
В программе есть калибровка компаса.

Не знаю, работает-ли эта калибровка, мне кажется это тоже только на пиксе с АС3.4 и выше. Я ставил раньше этот “граунд” - кривенькая она…

Кстати, на АС3.4 замечательно калибруется компас из Tower, даже с мультиком. ))

darkcats
Sergey345:

Друзья! Спасибо всем огромное!

Сначала установил TOWER на телефон и он сразу же подключился к полётнику, потом на ноуте выбрал 10 порт, там пошли таймауты, попробовал в этот момент подрубить питание и ОПА - заработало!

Остался вопрос через мобильные приложения можно компас как то откалибровать, чтобы не тащить в поле ноут?

поставь правильные дрова на комп… и кстати ТОВЕР не урезанный )) спокойно лежит в маркете БЕСПЛАТНО! дрова блюпуп, помогает блюсолейл прога она сама ставит дрова, были приценденты

Beargammy
darkcats:

решил попробовать новые ноги, так как купил 3д принтер, теперь с этим проблем нет) Кстати они гораздо устойчивее чем распостраненные тут ножищи, посмотрим как с камерой будут дружить… но внеше они мне больше нравятся, и переходники можно использовать под ноги от 450 рамы…
vk.com/video41215974_456239027
будет вот так

3 д принтер вещь…Но дорого…Я тут обратился в конторку до сх20 пару деталей маленьких сделать
…Сумму такую насчитали…Я аж …Дар речи потерял. И бросил затею с поиском 3д печати

OTR1UM
Beargammy:

3 д принтер вещь…Но дорого…Я тут обратился в конторку до сх20 пару деталей маленьких сделать
…Сумму такую насчитали…Я аж …Дар речи потерял. И бросил затею с поиском 3д печати

Надо к частникам обращаться, а не в конторки. А еще лучше иметь знакомых/друзей с 3д-принтерами. “Для своих” я иногда по себестоимости печатаю (0.5 руб / грамм), а так обычно 5-10 руб/грамм.
ИМХО, вполне компромиссный тариф.

surfer_kz
ell83:

нет. я калибрую компас дома. живу в высотке 25 этажей. живу на 16м. и после калибровки компаса даже в таких условиях, он у меня летает нормально: хоть у дома, хоть в 200 км от дома
при калибровке оффсеты компаса -20, 0, 14

А если калибровать несколько раз - оффсеты остаются теми же?
У меня каждый раз разные… причем сильно.
Хотя коп летает вроде нормально. Компас от BN-880

ell83
surfer_kz:

А если калибровать несколько раз - оффсеты остаются теми же?
У меня каждый раз разные… причем сильно.
Хотя коп летает вроде нормально. Компас от BN-880

у меня компас родной. оффсеты меняются при новой калибровке, но не сильно ±5 единиц

Sergey345

Кстати, у меня какая то странная фигня с калибровкой компаса. На стоковой прошивке, по USB компас калибровал минуты 3 крутил по всем осям по несколько раз и всё мало было.
Вчера по блютуз калибровал несколько раз - калибруется секунд за 15, но при каждой новой калибровке совершенно разные офсеты…

Компас в башне, ГПС притянул стяжкой к куполу. До кучи смыл всю китайскую канифоль и покрыл в 3 слоя plastic-71.

darkcats
Beargammy:

3 д принтер вещь…Но дорого…Я тут обратился в конторку до сх20 пару деталей маленьких сделать
…Сумму такую насчитали…Я аж …Дар речи потерял. И бросил затею с поиском 3д печати

ко мне обращайся, напечатаю без проблем, уже уехали первые ноги в Ростов сегодня)) а вот новый вариант, такие тоже могу напечатать, моя работа и мой коп… устойчивость колосальная!! амортизация тоже… посадки будут в радость, вес, 60гр комплект! есть и ноги более распостраненные, вес 50гр комплект!



darkcats
OTR1UM:

Надо к частникам обращаться, а не в конторки. А еще лучше иметь знакомых/друзей с 3д-принтерами. “Для своих” я иногда по себестоимости печатаю (0.5 руб / грамм), а так обычно 5-10 руб/грамм.
ИМХО, вполне компромиссный тариф.

ну материал не дешев, вот эти ноги напечатаны дорогим ABS U3 (бельгия) рулон 1кг стоит ДЕНЕГ, + электричество, амортизация, время печати всего комплекта, примерно 5 часов, с заполнением 20%. меньше, легче, но и прочность меньше, и быстрее конечно)) можно и простым дешевым пластиком…

Evgeny57:

Какова цена уехавших?

в ЛС… уехали эти вес 50гр

Sergey345:

Компас в башне, ГПС притянул стяжкой к куполу. До кучи смыл всю китайскую канифоль и покрыл в 3 слоя plastic-71.
Миниатюры

а че модуль раком то стоит? 880 надо ориентировать хвостом назад! чтоб не мудрить с настройками компаса, там только ролл 180 надо ставить!

Sergey345

у меня старый модуль стоит, там только ГПС…, компас стоково - в башне.
уже заказал 880 - жду.

Evgeny57

880- есть бн и есть бс, бн более адоптированный для Апм , его не нужно настраивать, достаточно включить коптер и подержать в включённом состоянии с часок( чем больше тем лучше) и контроллер скомпилирует необходимую конфигурацию сам.

drdupery
Evgeny57:

и подержать в включённом состоянии с часок( чем больше тем лучше) и контроллер скомпилирует необходимую конфигурацию сам.

ничего себе 😃
он сразу конфигурирует (в более новых версиях прошивки задаётся в настройках), какой ещё часок 😃

Evgeny57

Конфигурирует та он сразу, а вот для загрузки альманаха требуется время.

drdupery
Evgeny57:

Конфигурирует та он сразу, а вот для загрузки альманаха требуется время.

грузится альманах достаточно быстро - его передают все спутники обо всех, достаточно неточные данные об орбитах и действуют они несколько месяцев
на самом деле врубил GPS и всё работает, особо долго ждать не нужно на BN-880
да и сам производитель указывает время для fix’а при холодном старте, там измерение минуты, а не часы 😃

Evgeny57

Действуют они 28 суток, затем обновление, быстро они грузятся только через программу, а со спутников процес не очень быстрый.

drdupery
Evgeny57:

Действуют они 28 суток

видел упоминание в различных источниках: несколько месяцев, три месяца, откуда информация про 28 суток?

Evgeny57

Из инструкции к gps устройствам.

Almanac Data (Альманах). Набор данных об орбитах и работоспособности всех спутников созвездия, передаваемый каждым спутником в его навигационном сообщении. Данные альманаха используются в приемнике GPS для быстрого поиска и ”захвата” сигналов спутников непосредственно после его включения. Обновленная наземной станцией загрузки версия альманаха действительна в течение 28 суток.

TTFF (Time To First Fix ). Время до первого местоопределения. Время, которое затрачивается приемником GPS от момента его включения до первой выдачи координат.

Doppler Shift (Доплеровский сдвиг). Разница между частотами принятого и излученного сигналов, пропорциональная скорости взаимного сближения (удаления) приемника и передатчика.

Ephemeris (Эфемериды). Предвычисленные координаты спутника на орбите, т.е. прогноз его движения в пространстве и времени. Для текущего момента времени вычисляются пользовательским приемником GPS на основе эфемеридных данных (Ephemeris Data), содержащихся в навигационном сообщении спутника.

Ephemeris Data (Эфемеридные данные). Информация, передаваемая спутником в его навигационном сообщении и используемая в приемнике GPS для вычисления точных координат спутника. Набор эфемеридных данных действителен в течение нескольких часов.

drdupery
Evgeny57:

Из инструкции к gps устройствам.

что за устройства?
в wi-ki да ещё и в куче других местах несколько месяцев
здесь упоминание до 60 дней
en.wikipedia.org/wiki/GPS_signals#Almanac

но на самом деле, что-то мы не в той теме развели всё это о gps 😃