Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MaxRus

Да не в вибрациях проблема 100% у меня такие же, а бывает и хуже на полном газу когда летиш вперед бывает и ниче, а какие были в стоке ваще превед…
Батарейка… Миш, тут дело такое 3 недели назад я рассказывал про то что уронил со стола полностью заряженную батарейку от хабсана 4про после чего она показывала по банкам 4.2 4.2 3.0 при падении в ней что то поросло е@#$нями возможно после краша твоя батарейка повела себя так же как и моя. Есть мнение, что в связи с глюками, ПК подумал что он на земле и пора вырубать движки? 😃
А я хотел узнать про вот эту батарейку, не пришли они ни кому еще, влазеет она всетаки или нет в наш коптер? хочу заказать… очкую…Ваще нравиться то что она у того же продавца у которых все брали силу марса 😃

mfilitovich
MaxRus:

Есть мнение, что в связи с глюками, ПК подумал что он на земле и пора вырубать движки?

Нет, у меня четко видно по записи OSD, что на высоте 2-3 метра напряжение резко пошло вниз - последнее, что было видно пока коптер был “в воздухе” - 8.4В. АКБ 100% виновата. У меня проблема с компасом - слишком большие офсеты, наверно нужно опять размагнитить - за зиму “набрал” лишнего))

MaxRus:

А я хотел узнать про вот эту батарейку

Мне пока не дошла ко мне.

drdupery
mfilitovich:

Где написано, что эти цвета имеют отношение к уровню вибраций?

да всё в порядке с вибрациями, на графике допустимые уровни отмечены границами горизонтальных чёрных XY и пурпурных для оси Z линиями, весь график в пределах этих границ

Nico

Добрый вечер пятницы! 😃
Подскажите у кого был опыт полёта по точкам. Есть мысль выставить полёт по точкам, нулевой точкой (№1 или дом) будет высота обрыва, а часть маршрута будет ниже этой точки ноль. Хочу с обрыва полетать по точкам сначала над местностью, потом спустится с обрыва и поснимать речку. Смотрю параметры в Мишке, там можно поставить высоту с отрицательным значением, а как на практике? И, как тогда в случае полёта ниже нулевой отметки будет вести себя функция RTL? Скоро весна, начнётся ледоход, появилась мысль поснимать красоту.
По обсуждаем?

drdupery

прикупил такое вот зарядное устройство banggood.com/ISDT-Q6-Plus-300W-14A-MINI-Pocket-Bat…
понравилось, что очень маленькое и достаточно мощное 300W, как оказалось ещё и вполне точное
готовясь к началу сезона, решил прогнать все свои аккумы для cx-20 и вот что получилось по внутреннему сопротивлению (в конце заряда, т.е. наилучшие значения)
отгулявшие прошлый сезон и уже уставшие две валкиры (5200) показали такое сопротивление
7.2 5.4 6.4
7.1 6.0 5.9
отгулявшая прошлый сезон и также уставшая поддельная валкира (в районе 4000)
3.1 3.6 4.3
а мне она всегда казалась лучшей по токоотдаче, что и подтвердилось, хоть она и меньшей ёмкости и полёт практически такой же по времени, как и на настоящих уставших
и вот новый X4 Pro, который ждёт испытаний показал
9.1 9.4 9.3 и это печально, в середине разряда в районе 13

surfer_kz

Надо попробовать хабсановскую батарею “обжать”-поставить по бокам две текстолитовые пластины и скотчем внатяг перемотать. Может и сопротивление внутреннее уменьшится, да и проживет подольше. Правда в чирик может и не влезть уже с пластинами…

drdupery
surfer_kz:

Надо попробовать хабсановскую батарею “обжать”-поставить по бокам две текстолитовые пластины и скотчем внатяг перемотать. Может и сопротивление внутреннее уменьшится, да и проживет подольше. Правда в чирик может и не влезть уже с пластинами…

так новая же и она уже с пластинами с завода для придания дополнительной прочности против вздутий

mfilitovich
drdupery:

прикупил такое вот зарядное устройство

Интересный экземпляр! Приятно, что XT60 прямо в корпусе - меньше лишних проводов. Ну и цена конечно невысокая. Если-бы не было imax b6 mini, то наверно прикупил-бы такой.

Alex_063

Друзья подскажите! МП не сохраняет параметры SR0, SR1. Ставил кучу всяких версий - бесполезно. Че за фигня?

hemmitino

У меня поддельная валкера дает тоже 4000мач…греется меньше родной…по размеру они близки…значит в поделке с больше…учитаваю цену имеет смысл!

markinserega

из за чего может долго подключаться к mp по usb, раньше было быстро, а сейчас минуты 2-3 жду. пробовал на прямую к мозгу таже беда

MFer
markinserega:

из за чего может долго подключаться к mp по usb

скорее всего проблема на стороне компа.

markinserega
MFer:

скорее всего проблема на стороне компа.

винду переустанавливал, тоже самое

Kostya_Prokopovich

Описываю ситуацию:
Собрал я свой чирик open source:
Поднял плату питания для того чтобы вставить аккум от Walkera QR X350 PRO на 5200mA
Установка сенсора напряжение
Установка MiniOSD
Установка Видео-передатчик на 600mW
Установка 3х осевого подвеса HAKRC Storm 32
Замена шасси. ( скачал файл и сходил распечатал)
Решил испытать, летал хорошо, калибровка компаса со стика работала нормально. 2 дня я его облетал, ни каких проблем не было.
Но через неделю, я решил еще полетать, вышел, откалибровал компас со стика, запустил: Все норм,не унитазит, полетел и словил свой первый Failsafe, он вернулся и сел.
Запустил еще раз, и опять словил Failsafe , ну тогда я подумал что аккум уже почти разряжен,пусть прилетает и я пойду домой.
Но не тут то было: он развернулся, полетел ко мне, как только он был надо мной ,он вроде как на секунду остановился и начал продолжать двигаться вперед, снижая высоту, тут я впанике перевел его в стаб и посадил в ручную.
Видео:

ЛОГИ ПОЛЕТА: yadi.sk/d/JqSXAWcu3GBfGr

Через неделю я поехал в деревню , решил проверить дальность, отлетал на 400 метров и вроде как из за деревьев словил Failsafe, он развернулся ,и полетел ко мне ,прилетел, но вместо того как снижаться он начал улетать. В видео описаны мои действия. Видео:

www.youtube.com/watch?v=AZq3uNIXhvo

(ноги открутились, и вибрировали на видео)
Почему при пасадке он улетает?
Логи полета: yadi.sk/d/kxkUyIen3GBf7Y
Видео прерывается,я там просто дальше как он уже почти сел, я дальше полетел аккум долетать.

Прикол в том что с пульта возврат домой работает нормально,но при Failsafe 2 из 3 раз он вместо посадки улетает. Больше я не проверял его.
У меня есть теория что это из за того что RTL_LOIT_TIME у меня стоял 2000 милисек, прога для чтения логов ругалась на это, и рекомендовала выставить 5000 милисек. Но я не опытный , так что утверждать не могу.
Так же заметил что нужно провести тест на вибрацию, начал немного проседать по высоте, хотя я поставлю фантомовские пропы. Вроде должно пройти.

An_private
Kostya_Prokopovich:

Почему при пасадке он улетает?

Логи надо.

darkcats

не видел логов, но по симптомам, глюк)) в китай собрался, и логи если че, добавляются не на яндекс, а на ардукоптер

rivaslong
Kostya_Prokopovich:

он развернулся, полетел ко мне, как только он был надо мной ,он вроде как на секунду остановился и начал продолжать двигаться вперед, снижая высоту,

Тримы смотрите на пульте (99% сбиты)… скорее всего дело в них …

  • вибрации с виду крайне жесткие … но из-за них улет в 1 сторону маловероятен.
    p.s. сколько раз народу говорили тримы на пульте АПМ - зло.

Решений - сброс до заводских, калибровка аппы (видео есть), тримы в ноль, калибровка в МП аппаратуры, горизонта, компасса.

Alex_063
rivaslong:

вибрации с виду крайне жесткие …

А где это видно? Вибрации не включены в лог.